Открытым текстом 22.04.2016

1444 3

Самая забавная новость — из Брюсселя. В среду состоялась первая за два года беседа совета Российской Федерации с НАТО. Забавная, потому что, приглашая нас к возобновлению диалога, натовцы заранее предупредили, что нормально разговаривать не намерены.

Генеральный секретарь НАТО Столтенберг заявил, что возврата к обычному уровню отношений не будет, пока Россия не будет снова уважать международное право.

Открытым текстом перевожу Столтенберга — отдайте Крым, будем с Вами разговаривать. А еще лучше — откажитесь от армии, сдайте оружие, примите все наши условия… Ну, а сразу после… Скорее всего НАТОВСКИЕ самолеты в бомболюках, принесут нам демократию. А разве не так было в Югославии, Ливии, Ираке? Это право Соединённых Государств Америки мы должны уважать? А, кстати, о нем Обама говорит уже не стесняясь.

Во вторник президент Обама в телеинтервью сказал: «Я уверен, что США, как единственная в мире супердержава, имеет обязательства во всех частях мира, где мы можем, пытаться играть позитивную роль в войнах или конфликтах. Но это не значит, что мы будем размещать вооружённые силы везде, где разгорается кризис».

То есть арабская весна, утопившая в крови весь ближний восток, украинский шабаш, это, оказывается, обязательства (!!!) сверхдержавы. И, кстати, интересный термин. Последний раз о сверхчеловеке и его праве решать судьбу целых стран открытым текстом говорил один малоприятный руководитель, чья биография закончилась в горящей яме в Берлине 45-го. Впрочем, во всех своих проблемах большие защитники ПОЗИТИВНОЙ РОЛИ АМЕРИКИ В ВОЙНАХ И КОНФЛИКТАХ — тех, кого сегодня называют младонатовцы, по-прежнему видят в России. И, конечно, пытаются нас спровоцировать, что интересно перед самыми переговорами с НАТО.

Латвия объявила об окончании одиннадцатилетнего подсчёта ущерба от полувековой советской оккупации. От Российской Федерации официально потребуют выплатить 185 миллиардов евро.

Открытым текстом напоминаю: если мы предъявим Латвии счёт за всё созданное в советские полвека её истории, она и триллионом евро не отделается. Все постсоветские четверть века прибалтийские окраины живут распродажей советского наследства. Теперь оно кончается — и надо откуда-то брать деньги. Вот для чего все истерики об «опасной России, которая вот-вот поглотит несчастные страны Балтии». Американцы же с радостью подыгрывают этой геополитической шизофрении. Так проще объяснить всем, зачем при очевидных угрозах в виде запрещенной ИГИЛ и неполадках во всех ближневосточных проектах, при угрозах Северной Кореи запустить ракету с ядерной бомбой «куда Бог пошлет», надо размещать свои военные базы именно вокруг России. Вот послушайте, что заявил министр обороны Польши Антоний Мацеревич: «Поведение России свидетельствует о систематической подготовке к агрессивным действиям. И пора поговорить об этом открыто».

Вот странные люди эти польские политики! Министр обороны! Всерьез! Обвиняет нас в подготовке к захвату Варшавы! В который раз уже! И все потому, что нарушать договоренности, данные еще Горбачеву, о нераспространении НАТО на Восток (напомню, что взамен мы вывели войска из Германии и стран Варшавского договора) надо хоть с какой-нибудь причиной. Пусть даже с вот с такими причинами из болезненных снов младонатовцев. Поэтому, наверное, встреча в Брюсселе, и закончилась без сенсаций. Мы попросили успокоить Порошенко, который явно готовит очередной блицкриг в Донбассе. От нас потребовали, пренебрегая мнением крымчан, отказаться от своей земли. С тем и разошлись.

Еще одно событие этой недели — сорванные переговоры по замораживанию добычи нефти. Сорванные саудитами. Которые всю неделю до этого указывали Америке ее место. Интересная история из серии «чума на оба ваши дома».

В ответ на угрозы сената США опубликовать данные о причастности Саудовской Аравии к терактам 11-го сентября и спонсированию Эр-Риядом террористических организаций саудиты пригрозили вывести из СГА все 750 миллиардов долларов своих активов.

Пока саудовцы играли нефтяным рынком, их ваххабитские настроения, нарушения прав человека и откровенная поддержка террористов всех сортов устраивала Вашингтон бесконечно. Пока оружие из Саудовской Аравии потоком шло игиловцам в Ливию, Ирак и Сирию — никто не говорил им о нормах демократии, и о том, что строительство всемирного халифата с отрезанием голов неверным — это в общем-то не очень хорошо. И вот теперь, когда гидра выросла до размеров целого региона, на попытку обуздать ее саудиты ударили по самому больному месту — раздутому доллару. Выкинь они на рынок обязательств почти на триллион, и он как пузырь взорвется, обдав содержимым весь мир. Поняв это, американцы сдали назад. И договорились «пока ничего не менять».

Вероятно, как раз в расчёте на скорое оживление нефтедолларового потока и экономический блок правительства Российской Федерации старается ничего не менять, чтобы не натворить худа. Еще одна новость этой недели — отчет правительства перед парламентом. Он прошел почти незамеченным.

Во вторник глава правительства Российской Федерации выступил с ежегодным отчётом в Государственной Думе. Он сообщил, что налоги не будут меняться до 2018 года, а структурные реформы экономики при дефиците бюджета недопустимы, ибо вызвали бы удар по уровню жизни.

В стране не сказать, что все хорошо. От санкций и давления извне экономика трещит по швам. А выступление ответственного за реформы мало кому интересно. Может быть оттого, что уже никто не ждет новых предложений от птенцов «гайдаровской школы». Страна начинает строить независимую экономику сама. И это самая главная новость.

Хорошо хотя бы то, что правительство обещает учесть интересы рядовых граждан. Нынче в мире на них мало где обращают внимание. Еще одна новость этой недели: парламент Нидерландов, несмотря на результат референдума, отказался приостановить ратификацию соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Открытым текстом спрашиваю: кто после этого ещё рискнёт рассказывать про европейскую демократию? Кто будет ставить нам в пример этих людей, плюющих на собственных избирателей? И сколько еще продержится Европа, в которой, с одной стороны говорят об уважении свобод, а с другой — в угоду Вашингтону, как говорят в моей родной Одессе, кладут на них «из-под хвоста»? Думаю, долго европейцы этого терпеть не будут. Так что жить всем нам доведется в очень интересном, но опасном мире. И к этому мы должны быть готовы!

Источник- http://ren.tv/blog/90113

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    “Открытым текстом напоминаю: если мы предъявим Латвии счёт за всё созданное в советские полвека её истории, она и триллионом евро не отделается.”
    Так пора…

  • 10402 4970

    Назрела необходимость ударить по штабам проамериканцев и проевропейцев, обосновавшихся в Нашей стране. “ДО КОЛЕ!???” Мы будим терпеть их полное, ПАРАЗИТИЧЕСКОЕ влияние, на Нашей земле?
    Уважаю Анатоля Вассермана, Александра Хиштейна и многих им подобных российских евреев, но, ненавижу русских, типа Владимира Рыжкова, и евреев, типа Леонида Вайсберга, работающих на подрывные центры Запада.

  • 1332 803

    Евреи типа высермана уже открытым текстом мозги гоям компостируют.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru