Виктор
Известность: 375
Карма: 335
Профиль
- Профиль
- Активность
- История изменений кармы
- Комментарии (Поиск). 551
- Влияние сообщества
- Влияние на карму участников. 282 голоса
- Соседи. 4
- История блокировок. 2 нарушения
Непонятные проплешины. На большинстве и дорог то не видно.
По воздуху что ли лес вывозили?
Дай координаты глянуть на подобное.
После пожаров такое бывает. Сплошняком.
Потому и рубят в шахматном порядке чтобы быстрее зарастали.
Егор вон с пашнями пример привел.
Зарастают только в путь, без всякого “родительского присмотра”
А заросшие свежие лесосеки будучи в Карповке (санаторий недалеко от Читы) сам видел.
Мы там через лес километра за три на родник по воду ходили.
Пчел не стал за город после кражи вывозить, развести теперь не могу.
Сотовую вышку рядом с участком где держу поставили и пипец. Пропадают.
Ну да. Только вот искусственные насаждения в случае удачного их приживания ,не намного опережают естественное востановление .
Каждый год бываю в сосновых борах вокруг нашего городишки и, судя по массовой, разновозрастной, молодой поросли сосëнок, разница в их возрасте в среднем не более пары, тройки лет .
То есть каждые два, три и чаще года прорастают новые сосенки.
Лес рубили всегда и в советское время думаю поболее чем сейчас. Но то такое, в то время ни гуглов не было ,ни гласности особо.
Ну да. У таких видимо весь смысл жизни в поисках напастей.
Если конечно это не ц/у за копейку малую. Что более вероятно.
Извиняюсь что на ты.
Вы до такого не еще доросли ,чтобы Вас “пасти”.
Рано радуешься тролль.
Не успеешь флаг сменить как тебе прилетит.
Ютуб не работает. Видео не видел.
А так, да. “Знатно” уводит в сторону Игорь.
Хорошо. Можете считать что Вы “отмазались”. Будем ждать подверждения Вашей информации что за счет вырубки вокруг Байкала будет повышение экспорта леса на 500 % в Китай.
(С ваших слов)
А ждать я умею.
Хотя уверен что она подтвердится так же как и с трубой,через которую якобы китайцы хотели выкачать Байкал.
“Конечно. Всё так просто совпало. И требование китайцев. И влезание Госдумы в дела, которые курируют другие.. ”
А вы требование китайцев в дзене углядели, или таки в Лиге сексуальных реформ?
Судя по вашей логике, таки в Лиге.
Во первых . Закон прошедший через кучу согласований, поправок,и еще черти что…принятым Госдумой через много лет, не содержит никаких норм обязывающих увеличеть на 400 или 500 % экспорт круглого леса. Вырубка вокруг Байкала тут совсем не причем. Во вторых.
Этот закон элементарно могли пролобировать заинтересанты завязаные на турбизнесе. Инфраструктуру то строить надо, а негде. Все лесом поросло.
Так что “отставте”свои ссылки на сомнительные источники куда подальше.
И не вспоминайте о них.
Пс кстати. Че там с трубой из Байкала в Китай. Качают еще воду китайцы?
Вы то наверняка такую “животрепешущую” тему не упустили.
“где вы опять эту ересь взяли? я думал что тема исчерпала себя ещё лет 5-7 назад когда её пытались форсить под общим названием “Великая китайская вырубка”. Больше всех тогда с этой темой носился карнеги-центр. у нас с 2022 года запрещено вывозить необработанный или грубообработанный лес (из за этого ЕС даже успела на нас нажаловаться в ВТО”
Один из коментариеа под этой статьëй.
И вправду, где хоть какое то мало мальски официальное подтверждение этого “высера”.?
“Пятикратное увеличение вывоза древесины Си потребовал совсем недавно”
Ссылочку дайте пожалуйста на это требование!
Согласен. Вывозили. Когда не было запрета на кругляк его контрабанду проще было организовать.
Сейчас попробуете?. Да еще и с увеличением в пять раз.
“А теперь, который раз возвращаюсь к первоначальному моему вопросу, попробуете увеличить эту контрабанду по вашим, “надуманным” каналам в пять раз?”
“Вы мне рассказывали, что “фурами” вывозить нельзя. Оказывается.. ”
Врете. Я писал что кругляк без палева фурами и крытыми вагонами не навозишь (уж не думаете ли вы что после официального запрета его везут в открытую?)
А теперь, который раз возвращаюсь к первоначальному моему вопросу, попробуете увеличить эту контрабанду по вашим, надуманным каналам в пять раз?
Вы хрен с редькой не путайте.
Где пятикратное увеличения экспорта кругляка (с ваших слов) после запрета этого самого экспорта с 1 января 22 года. Вы хоть сами то читаете на что ссылаетесь? Там контрабанда 19 года когда еще не было запрета на экспорт кругляка.
Я на вашу ЛАЖу о пятикратном увеличении экспорта кругляка ,озвучил Вам официальную информацию и то что видел своими глазами.
Вы, вместо того что бы признаться в том что облажались, принялись с маниакальным упорством съезжать с темы в критику ( отчасти справедливую, соглашусь) разных сфер деятельности гос.ва и отдельных чиновников.
Вы случайно не чиновник оставшийся не удел?