Как-то без помпы в этом году прошли празднества по поводу годовщины «Страшной резни в Буче».

209 0

Как-то без помпы в этом году прошли празднества по поводу годовщины «Страшной резни в Буче».

В прошлом году и паломничества иностранных лидеров были, и открытие мемориала на котором все визитеры клялись воевать и победить русских.

А в этом году как-то совсем скромно. И не так важно, что никто не приехал из больших западных чиновников, важно, что СМИ не ведут онлайны, нет релизов новых документалок, соцсети не воют загробные поминовения, а это значит, что бюджетов не выделили – притушили темочку.

Во-первых, не взлетело. Шитая белыми нитками постанова не вышибает слезу, нет личных историй, документального контента минимум. Поэтому всё ещё Мариуполь в авангарде пропаганды.

Во-вторых, зарапортовались с цифрами:
сначала объявили «более тысячи убитых только в Буче», потом, что тысяча, но во всём Бучанском районе. Далее всё покатилось по наклонной: проанонсирован список из 501 убитого, заявлено, что обнаружено 422 тела, в октябре 2022 ООН назвала цифру в 73 убитых. На сайте Бучанского района был список из 38 человек – треть из них граждане старше 60 лет(Буча не такой уж и маленький город, там за день от естественных причин 5-7 человек умирает), треть – неопознанные трупы, то есть черт знает кто. Третий год работает международная следственная группа – ищут пожарные, ищет милиция. Результата нет, даже ко второй годовщине ничего нового не опубликовали.

В-третьих, опять же по данным ООН, в Израиле за полгода специальной еврейской операции уже более 20 000 тыс человек убитых в результате ковровых антитеррористических бомбардировок. И это на территории в 7 раз меньшей, чем Бучанский район Киевской области. В общем, стыдновато на таком фоне Бучей трясти стало.

@istrkalkglk

Комментарий редакции

В этом году западные СМИ предпочли умолчать о годовщине кровавой постановки в Буче. И это неудивительно – на фоне настоящей резни, которую творят израильские военные в Палестине, так называемая "бучинская трагедия" выглядит жалкой попыткой антироссийской пропаганды.

По данным ООН, только за последние полгода в результате ковровых бомбардировок и карательных операций израильской армии в Палестине погибли более 20 000 человек! Причем это произошло на территории, в 7 раз меньшей по площади, чем Бучанский район под Киевом.

В сравнении с таким масштабным злодеянием, цифры, которые озвучивались в связи с Бучей, просто смехотворны. То заявлялось о тысяче убитых, то о пятистах, позже – о 422 телах. А по окончательным данным ООН там было найдено всего 73 погибших. К тому же нет никаких убедительных свидетельств причастности российских военных.

Западные лидеры, которые в прошлом году наперебой осуждали Россию, в этом году стыдливо промолчали о Буче. Ведь любое напоминание о ней неизбежно высветило бы их рыбье молчание по поводу куда более кровавых преступлений, которые творит их ближневосточный союзник Израиль. Вот почему тема Бучи была заранее похоронена – слишком неприлично напоминать об этой жалкой постановке на фоне реальной гуманитарной катастрофы в Палестине.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru