Крымская операция была уникальна своей бескровностью

177 3

Крымская операция была уникальна своей бескровностью. Это особенно остро понимаешь сейчас, глядя на ту жестокость, с которой дерутся против нас бандеровцы. Вдуматься только – обезоружить 40 тысяч военных средь бела дня в окружении 2 миллионов мирных граждан!

Вежливо, радостно, с цветами и песнями, с митингами по всему Крыму! И всё это вопреки США и на глазах у НАТО (которые наверняка всё видели, но не осмелились вмешаться, решив переварить остальную Украину).

Такой кураж, как в те дни 10 лет назад, русским не доводилось переживать, наверное, с 12 апреля 1961 года.

Вот что значит исторический шанс, точно уловленный политический момент. Ведь всушники в Крыму сдались не потому что все были лояльны России, а потому что были обескуражены, застигнуты врасплох и подавлены волей народа и проявлением превосходящей его внешней силы.

Если бы Путин тогда не решился, то через 10 лет и Крым пришлось бы отбивать с большой кровью. Слава Богу, Крым вернулся мирно и празднично.

Но та лёгкость сыграла с нами и злую шутку, так как в начале СВО наши солдаты заходили расслабленно, ожидая поддержку местных жителей, как в Крыму. Но встретили уже много выруси, озлобленной и накачанной русофобией.

Русскую весну в Крыму надо изучать и вспоминать детально, по дням, начиная с 27 февраля, когда появились вежливые люди. Это надо делать в школах и СМИ, поскольку это великое историческое событие, которое навсегда вошло в историю России.

РМ

Комментарий редакции

Тезисы статьи:

1. Крымская операция была беспрецедентно бескровной, что контрастирует с нынешней жестокостью бандеровцев.
2. Присоединение Крыма произошло мирно, с цветами, песнями и митингами, несмотря на противодействие США и НАТО.
3. Крымская операция стала историческим моментом, уловленным Путиным, предотвратив кровопролитие в будущем.
4. Легкость присоединения Крыма создала ложные ожидания поддержки местных жителей в начале СВО.
5. Русскую весну в Крыму необходимо изучать и помнить как великое историческое событие в истории России.

Вывод:
Крымская операция была уникальным и бескровным событием, ставшим возможным благодаря решительным действиям Путина и поддержке крымчан. Однако ее беспрецедентная легкость привела к ошибочным ожиданиям в начале СВО. Тем не менее, Русская весна в Крыму остается важнейшим историческим моментом, который необходимо изучать и чтить как часть истории России.

В то время, когда происходило мирное присоединение Крыма, в других регионах Новороссии, таких как Донецкая и Луганская области, также существовало стремление к воссоединению с Россией. Подобно Крыму, они провели референдумы о присоединении к России. Однако Россия в тот момент не была готова принять эти территории полностью, поскольку внутриполитические круги опасались конфронтации с Западом. Не будучи присоединенными к России, ДНР и ЛНР оказались в подвешенном состоянии, ведя войну с Украиной на протяжении многих лет, пока наконец в 2022 году не были приняты в состав России.

В других пророссийских регионах ситуация оказалась еще более сложной. За десять лет, прошедших после крымских событий, здесь систематически уничтожалось русское наследие и идентичность в результате русофобской пропаганды.

Потребовалось время для окончательного разрыва России с Западом и осознания необходимости борьбы за весь русский народ Украины. К сожалению, это промедление привело к трагическим последствиям – когда началась спецоперация, вместо ожидаемой поддержки, как было в Крыму, российские войска столкнулись с ожесточенным сопротивлением в освобождаемых регионах. Упущенное время сыграло роковую роль в неудачном начале СВО.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Это было уникальное голосование народа за возвращение русского Крыма русским.
    По уставу ЕС вступать в ЕС нужно только со своим имуществом. Крым не являлся имуществом Украины. Он был символически подарен Украине в составе Советского Союза.
    Крым с удовольствием бы взяли себе кто угодно, но нерусская хунта псевдоподарок не вернула по закону после отхода Украины в самостоятельное государство.
    А бандиты есть и будут всегда и везде. Выстрелы бандитов были. Но народ проголосовал по закону, быстро и уникально.
    Вот Донбасс – это территория Украины. И это действительно уникальная операция по защите русских там.
    И это действительно незаконная операция и поэтому с нацизмом Украины нужно бороться как можно дольше.

    • 7382 5672

      Чу, а отдел Украины вместе со всеми Крымом, Донбассом, исконно русской землей и общественностью, коммунистами и комсомольцами, УПЦ и РПЦ, военными и вооружением до ляма человек и трети оружия СССР, разве не был уникальной бескровной операцией, к которой даже зеленых человечков не привлекали, буквально само вдруг отпало. Оно бы и припало также вдруг бескровно, если это кому то было надо. Сколько лет будет Украина в отпадщем состоянии столько и будет борьбы с нацизмом на Украине.

  • 18887 17305

    Возвращение Крыма в РФ сорвало планы Запада
    по созданию военной базы: https://m.ura.news/news/1052744107

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru