Дело Пригожина ЖИВЁТ! Следующая война России с Западом будет в Африке?

200 4


Дело Пригожина ЖИВЁТ! Следующая война России с Западом будет в Африке? На просторах Западной Африки набирает силы новый межгосударственный блок — Альянс стран Сахеля, в который входят Мали, Буркина-Фасо и Нигер. Появившееся в прошлом году региональное объединение может стать экономическим и политическим соперником крупнейшего прозападного объединения на континенте — Экономического сообщества стран Западной Африки. Ранее эти страны уже прекратили военное, а также налоговое и административное сотрудничество с Францией, в большинстве из стран Альянса также завершился вывод контингента западных стран.

Комментарий редакции

Основные тезисы данной беседы:

1. Россия продолжает традицию деколонизации Африки, начатую Советским Союзом после Второй мировой войны. Это позиция национально-освободительного движения африканских народов.

2. Проблемы Африки – навязанные колонизаторами искусственные границы, разделяющие народности, коррупция и вывоз капиталов в бывшие метрополии.

3. Россия и Китай приходят в Африку как партнеры, готовые к взаимовыгодному сотрудничеству, в отличие от бывших колонизаторов.

4. Французские позиции в Африке сильно пострадали, многие бывшие колонии ненавидят Францию.

5. У Китая появились серьезные экономические позиции в Танзании и Эфиопии.

6. Россия наращивает свое присутствие в Африке, в том числе военное.

7. Россия заинтересована в поставках африканской сельхозпродукции и добыче полезных ископаемых. Африканские страны могут расплатиться природными ресурсами.

8. В отличие от Запада, Россия не стремится полностью выкачать ресурсы из Африки, а готова к партнерству и взаимовыгодному сотрудничеству.

Вывод: Россия активно наращивает свое присутствие в Африке, вытесняя бывших колонизаторов. Она заинтересована в партнерских отношениях и взаимовыгодной торговле с африканскими странами.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 2090 1998

    В Африке выращивают какао-бобы. Но 95% доходов с шоколадного бизнеса получают кто угодно, только не африканцы. Почему так получается? Сложно запустить технологию производства шоколада в самих африканских странах?

    • 319 287

      Некоторые страны на африканском континенте отстают от нас лет на сто, сами они не умеют или не могут организовать что либо постоянно действующее, т. е. живут одним днем, точнее сказать выживают…
      Наши, так сказать, для русала бьются за боксит, у китайцев ресурсов побольше, строят для себя инфраструктуры для вывоза большего объёма руды. Ну это уже западная африка.

    • 18572 17360

      Почему сложно? Не сложно,а не целесообразно,это капитализм,однако.

  • 18572 17360

    “Россия продолжает традицию деколонизации Африки, начатую Советским Союзом после Второй мировой войны.”
    Редакция! Ну вы то хоть не гоните пургу!
    “Россия деколонизацитор Африки”,звучит,прям,как анекдот.
    П.С.1.)правильно писать РФ.
    2.)не надо сюда приплетать СССР,он ничего общего с сегодняшней РФ не имеет.СССР хоть калоши выпускал,а в РФ и калоши китайские.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru