Про разных уродов и людей

320 7

Год подходит к концу, если смотреть в целом, то он был успешным для России, отдельный ролик обязательно запишем. Забавно читать страхи про расходы на оборону, ведь в следующем году это целых 6% к ВВП, на фоне роста экономики на 3,5%. Особенно страшно, если сравнивать со странами ЕС, где активно стремятся к 2%, только у нас идёт развитие, новая техника, возрождение производств и т.д., чего даже близко нет там. Для иллюстрации мобилизационной экономики, в Британии в 1939 году, т.е. планы до начала ВМВ, эти расходы составляли 9%, а в разгар войны превысили 40% к ВВП. Методики расчета и структура ВВП сильно изменились, но масштаб понятен.

Несмотря на войну с Западом и противостояние на территории бУкраины, большая часть общества продолжает жить, словно ничего не происходит. Только одни делают это в нейтральном смысле, а другие в плохом. Примером последнего стало сборище богемных индивидов с пониженной социальной ответственностью, во всех смыслах этого выражения. Именно такого карнавала не хватало, чтобы собрать каждой твари по паре в одном месте. Представляете, как было сложно, подобрать пару каждому, пришлось собирать компании.

Первый день после публикации снимков, в силу привычки считая себя бессмертными героями, «ивлевские свингеры» давали хамские интервью, обещая повторить, а потом тональность резко поменялась, но было поздно. Никто не будет переснимать новогодние огоньки, возмездие придёт позже. Ближайшие месяцы все эти тихушники будут стараться активно исправиться и покаяться, но со многими попрощаемся. Хотелось бы со всеми, но спецслужбы работают в своей логике пользы.

Из забавного – попытка раскрутить некую никому не известную барышню в качестве либерального кандидата в президенты провалилась, но скорость накрутки, включения ботов и вливаний ресурсов полезна для изучения процессов в стиле «Дня выборов». Всплыли и засветились наиболее отбитые активисты, скажу даже больше, они сами свои списки составили и принесли – молодцы.

Для контраста. Несмотря на отказ наших властей и общества от полноценной военной мобилизации, что оказалось верным решением, военные действия идут. Когда некоторое время назад Роман Костомаров, лишившийся кистей и стоп, смог выйти на лёд, стало понятно, что такие потери перестали быть приговором. Когда смотришь какими стали протезы для наших ребят, четко понимаешь – они смогут вернуться к нормальной жизни, а не быть медленно передвигающимися калеками с деревянными костылями.

Ну и раз зашла речь про нормальных людей, то приятно, что такие люди как Иван Охлобыстин и Егор Бероев, которых уважаю, участвуют в работе. Нормальных людей много больше, именно поэтому всякая пакость и мерзость на их фоне так выпукла и заметна.

Источник

Андрей Школьников

Комментарий редакции

В данной статье автор проводит мысль о том, что в сложные времена, такие как сейчас, когда идет специальная военная операция на Украине, общество должно консолидироваться и поднимать моральные ценности.

С одной стороны, автор отмечает положительные тенденции – успехи российской экономики, развитие оборонного комплекса, примеры людей, преодолевающих трудности.

С другой стороны, он резко критикует проявления безнравственности и эгоизма – в частности, недавнюю "голую" вечеринку звезд в подмосковном ресторане. Автор считает, что подобное поведение неприемлемо, когда идет война и гибнут люди. Он призывает к повышенной социальной ответственности.

В целом автор проводит мысль, что в сложное время общество должно консолидироваться на позитивных ценностях, проявлять высокую мораль и осуждать безнравственное поведение, которое идет вразрез с интересами страны. Каждый гражданин несет повышенную ответственность за свои поступки.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1555 1259

    …@–Privet VCEM–@…

    _Статья своевременная(как оправдательная реакция НА “ГОЛУЮ-вечеринку)…
    Однако-же НИЧЕГО конкретного ДЛЯ “зажравшейся-богемы” – НЕ сделано…
    …что-ожидать,если 1-е приближённое К Первому – стал – “петуха” ОБНИМАТЬ… :-(
    :-( значит У “ГОЛЫХ” – Полит-крыша “ТАМошняя”…ПРИХОДИТСЯ так ДУМАТЬ,,,
    &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

    1. Россию(ПОКА)- НЕльзя победить!
    2. НО – Можно,если в Россию – АМОРАЛЬ ВНЕДРИТЬ…
    3. Главное – ТАМошнюю “богему” КУПИТЬ…
    4. и ПОСРЕДСТВОМ “их” – Русь ИЗнутри РАЗЛОЖИТЬ=победить…
    5. Одновремённо “ГОЛЫХ” – Полит–ЧЛЕНами ПРИКРЫТЬ… :-(
    ^^^^^^^^^^^^^^^^&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&^^^^^^^^^^

    …а ТАКИЕ статьи,не смотря на их Актуальность – БЕЗРезультатны…
    :-) ВСЕ понимают – ЧЬИ “ЦУ” – ими Управляют…
    :-) Чьи точки зрения – НУЖНЫЕ строчки СКРЫВАЮТ…
    :-( К сожалению “ГОЛЫЕ-стада” – МНОГИЕ(в ро-ии)поддерживают…
    :-( тем-самым РАЗРУШЕНИЮ Морали социума – СПОСОБСТВУЮТ…
    ******************************************************

    Ну что – “ОЗАБОЧЕННЫЕ”…то скажете(НЕ_ТО,к-чему ВАС Обяжут…)?
    * Формы ИЗЛОЖЕНИЯ – уже “этого” ПОДТВЕРЖДЕНИЕ…
    _ _ _ _ _
    Ничего ни к кому личного. БЛАГОдарю.
    =====
    С уважением – Валерий Бондарик.
    г. Эдмонтон. Канада. 27-12-23.

  • 18889 17307

    Сначала власти РФ раскручивают в масс-медиа “звёзд” и прочих деятелей культуры, награждают медалями и орденами, званиями народных артистов, устраивают на доходные места, а потом пожинают свои плоды от их выпадов. Ситуация с мигрантами, массовым принятием ими гражданства РФ, их лоббистов, а также чиновников и служащих, кто крышует мигрантскую мафию уже набила оскомину. Тех, кто сбежал за границу, надо лишать гражданства РФ и вообще: запретить законодательно второе и множественное гражданство. Пора бы госудрству позаботиться и о морально-нравственном воспитании новых поколений россиян в духе многовековой русской цивилизации, которое находится на низком уровне.

  • 31758 26984

    Колесо вращается и чуть -чуть задело обслугу ,созданную Пастухами из Кремля (Сурков ранее ,пока отсиживается ,сегодня ВАЙНО и КИРИЕНКО ) ,а может решили пока и придушить немного..Совсем обнаглели ,ожирели ,портят лицо Власти, перед Выборами,нужны новые Шаманы и Присягнувшие ,пусть даже старые ,ранее боровшиеся с ними Прилепины..Перестроившийся МихАлков уже совсем Патриот стал в глазах толпы со своим Бесогоном ..Ходор тоже на иждивении Хозяина ,обязан был изобразить Борьбу и выдвинули девку,крашенную и ни о чем..Как в прошлые выборы делали из Ксюхи типа оппонента..Все шито белыми нитками ,но ведь сойдет и зайдет под водочку в Н.Г.- то.У меня такое чувство ,что все участники этих Спектаклей и эти ,заполонившие все СМИ типа извинения перед народом за содом ,и другие все партии и кандидаты и газеты на Западе -всё это одно Действо -отвлечь народ и народы от того главного и основного -УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ И переформатировать РЫНКИ в КРИЗИС так ,как задумали- в руки Единого Правительства..
    п.с. да ,мы маргиналы и обезьяны и Михаил архангел наш самый образованный обезьян..И кому легче -тем кто не видит и не понимает или тем ,кто видит и ничего не может исправить и даже крикнуть в толпу ..Приходит тут один к нам на ЯП с фонарем в белый день ….. ищет Человека…

  • 11 10

    Всё это действо срежиссировано (многие догадываются кем).Эти “звездуны” и “звездульки” и раньше устраивали такие шабаши (ещё и покруче) и по отдельности и скопом. Только почему сейчас раскрутили шоу на всю катушку вместе с их интервью во всех СМИ (правоохранительные органы, органы юстиции вы где… Ау…). К чему бы это? А сами участники шабаша нам на “потеху”(разозлить и подпитаться энергией толпы) сыграли и отснимали всё по сговору и за хорошие бабки даже не понимая, что их принесли в жертву на Ханука. Русским не заморачиваться, у нас творческие задачи и созидание.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru