Чёрная дыра в центре Киева

272 5

В студии главный редактор канала "День" Андрей Фефелов.

Комментарий редакции

В данном видео представлено размышление автора о событиях на Майдане в Киеве в период с 2014 по 2024 годы.

Основные тезисы:

1. Майдан в начале 2010-х годов превратился в "политическую лабораторию" и "завод по изготовлению политиков новой волны". Здесь зародились политические карьеры Юлии Тимошенко и других лидеров.

2. В 2014 году на Майдане разразился настоящий "адский пламень" – начались массовые столкновения протестующих с силовиками, погибли люди. Это стало началом гражданского противостояния на Украине.

3. События на Майдане автор сравнивает с языческими ритуалами и культом смерти. Появление повешенного на елке он рассматривает как часть этого безумия.

4. По мнению автора, с Майдана на всю Украину "распространилась пламенеющая ненависть", начался новый мрачный период в истории страны.

Вывод:
Автор рисует мрачную, тревожную картину событий на Майдане и их влияния на дальнейшую судьбу Украины. Он видит в произошедшем пробуждение деструктивных сил, угрожающих стране расколом и хаосом. Несмотря на трагичность ситуации, автор выражает надежду, что "тьма схлынет" и "снова взойдет солнечный диск нового дня".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27597 25659

    В этой дыре “Виталя-боксЕр” начал пинать клуона.

  • 31758 26984

    Странно ,мнят здесь себя мужиками ,строителями ,юристами -но ведь пешки же ..Причем здесь Украина??Помните анекдот про Ватикан и Сталина ..Суть такая ;”На какое-то поручение Сталина ,подчиненный сказал ,что Ватикан будет против “. Сталин удивился и сказал “А сколько дивизий у Ватикана”
    Тот же вопрос :”Сколько дивизий у Украины с Западом ”
    Некто Милли ,б/у военный предлагает МИР на троих (СЩА +КНР и РФ) с условием ,что доллар остается..Этот фокус при прежнем кризисе экономики в 1970гг предложил и осуществил КИСА ,который на днях сдох и надеюсь,что он в аду..НО,..
    “Возвращаясь к «формуле Милли» как реинкарнации «формулы Киссинджера» из 1970-х – очень сложно совместить ее с прагматичной реальностью 2020-х, когда поменялись на противоположные буквально все ключевые обстоятельства. Тогда рынок США и покупательная способность американцев были на историческом пике, как и развитие гражданских технологий. Было чем соблазнить и китайское, и советское руководство, чтобы развести их между собой. И наоборот гражданское технологическое развитие СССР было в кризисе, как и развитие рынка Китая – их временная синергия была исчерпана еще к концу 1950-х. А высокотехнологичный экспортный сектор советской экономики еще не достиг своей зрелости, хотя бы по причине низкого старта развивающихся рынков того же Китая, Индии, Индонезии и так далее. Сегодня такого эксклюзива ни у американцев, ни у Запада в целом практически нет – ни в смысле технологического отрыва, ни в смысле разницы в емкости рынков. Чем соблазнять-то и одновременно запугивать, какими голливудскими чудесами «полетов на Луну»?

    Да, есть пока лидерство западных транснациональных корпораций в ИТ-сфере, однако производство железа и софта рассредоточено в странах Азии, и долю Китая хотят, скорее, понизить. В чем соблазн-то может состоять для отрыва Китая от России сегодня? Пообещают вопреки рыночным законам не развивать вместо китайских производства в Индии или Вьетнаме? Так китайцы сами уже выводят туда сборочные конвейеры.

    Кстати, что касается тогдашнего разворота Китая лицом к США, то другого шанса на быстрое экономическое развитие кроме как в качестве младшего партнера гегемона, у них и не было. Особенно в свете проявленного украинскими лидерами СССР ревизионизма, добровольного согласия на второе место в уже выигранной космической гонке. Так что для китайцев Киссинджер – действительно спаситель и лучший друг, чтобы он сам по этому поводу не думал. Хотя он думал всего лишь, как правильно упаковать и идеологически продать реально сложившиеся объективные возможности. Впрочем, и субъективные – тоже, тогда именно украинские элиты во главе СССР позволили США переиграть, перевербовать и перекупить себя, повести по пути разрушения державы. Сегодня этого фактора в Москве тоже нет, зато есть в Киеве с похожим эффектом…
    п.с. Хохлы во власти Кремля после Сталина -это подстава кошерных была..
    Ау ,Руска -они ведь еще и коммунистами все были и в ЦК КПСС и в Киеве..Что скажешь??

  • 287 271

    Хохол вечный предатель.Что за народ ???

    • 31758 26984

      увы ,Елена -другие тоже не подарок и чем больше бошки их варят ,тем хитрее они и хотят большего вэлфера от РФ ,вот ,как татарин Игореша здесь стонет .Да мало ли кого мы содержим -всех ,но они так уверены ,что Россия им должна ..внимание !! за участие и погибших в ВОВ (так жорик написал) и назвал фронты и смерти..А им бы вспомнить то количество души фронтов ,что русские потеряли в этой жуткой войне.Какой народ сравниться с потерями ,разве не этому народу поклонился и отдал должное их кумир Сталин..
      А теперь, как тут защищаться от них ,когда народ то наш всеми властями обираем был во все времена ,а после 1917 чужие заняли КРЕМЛЬ..
      Как россияне теряли деньги последние 100 лет
      – Потери 1920-х годов
      - Потери 1930-х годов
      – Потери в оккупационных марках
      – Денежная реформа 1947 года
      – Обман «сталинских» облигаций
      – Денежная реформа 1961 года
      – Павловская реформа 1991 года
      - Замороженные вклады Сбербанка
      - Пенсионная реформа и заморозка накопительной части пенсий
      -

      • 27597 25659

        Интересно, а пани Елене зачем врёте ? Больше некому ? Туго с контингентом стало ?
        “что Россия им должна ..внимание !! за участие и погибших в ВОВ (так жорик написал) и назвал фронты и смерти..” ВАШЕ – подтвердите фактически, что я именно такой, Вами озвученный смысл, вложил в свой коммент.
        Вашими кошерными бредом и фантазиями с домыслами, – не катит.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru