10 тезисов по заморозке войны по ЛБС

333 19

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/4207024/4207024_900.jpg

10 тезисов по заморозке войны по ЛБС.

1. На текущий момент выполнена лишь одна из заявленных целей СВО – освобождена территория ЛНР.

2. Остальные цели СВО – освобождение ДНР, денацификация, демилитаризация, нейтрализация и т.д. не выполнены.

3. Достигнуты цели изначально не предполагавшиеся – в состав России вступили 2 новых региона, которых Россия в 2022 году у Украины не требовала + прорублен сухопутный коридор в Крым, а Азовское море стало внутренним.

4. Заморозка по линии ЛБС означает, что большая часть изначальных целей СВО останется не достигнутой в обмен на 2 региона в неполных границах и сухопутный коридор в Крым. При этом Россия как бы соглашается, что часть территорий ДНР, Запорожской и Херсонской областей, по конституции входящие в состав России, остаются под украинской и фактически НАТОвской оккупацией.

5. При этом нацистский режим на Украине будет сохранен, довооружен и переформатирован под долгосрочную войну против России. А сама территория Украины будет использована как системный плацдарм для постоянных военных и иных провокаций. Все что есть лояльное России на оккупированных нацистами территориях будет зачищаться еще сильнее, тем более, что враг знает, что там хватает людей, которые ждут освобождения.

6. Для компенсации уже понесенных человеческих, материальных и экономических потерь, России необходимо нечто большее, чем часть еще двух областей с непризнанным статусом, что не решает ни одну из стратегических проблем, обусловивших начало СВО.

7. Вбросы про заморозку происходят в период очевидной слабости ВСУ и режима Зеленского после поражения в летне-осенней кампании и направлены на то, чтобы развести Россию на очередное бессмысленное "перемирие" аля-Минск, с вполне понятным и предсказуемым финалом.

8. Судя по заявлениям российского военно-политического руководства, эта пропагандистская и дипломатическая игра Запада осознается, поэтому никто соглашаться на такой вариант не собирается. Именно поэтому Запад оценивает текущую позицию РФ по Украине как "не склонную к переговорам". Под склонностью к переговорам на Западе обычно понимают готовность России к уступкам или капитуляции.

9. Надеюсь, в этом вопросе более ничего не поменяется и просчетов приведших к "минской политике" или неверным ожиданиям в начале СВО, более не будет. Уровень поддержки властей в стране сейчас достаточный, экономические возможности для длительной военной кампании направленной на достижение целей СВО есть, армия постепенно учится, в том числе и на своих ошибках. И нынешний негативный фон вокруг перспектив войны на Западе является прямым следствием недооценки возможностей России вести длительную войну для достижения своих целей.

10.Поэтому, надо настраиваться на длительную системную работу по обеспечению того, чтобы наша армия и ВПК смогли обеспечить выполнение целей СВО в противоборстве с США и НАТО на длинной дистанции. На текущий момент надежды на договороспособность США представляются опасными иллюзиями, которые следует отвергать.

https://t.me/boris_rozhin/104928 – цинк

Комментарий редакции

Запад неоднократно нарушал договоренности о перемирии в украинском конфликте, когда ситуация складывалась не в его пользу. Это свидетельствует о недобросовестности их намерений.

Учитывая этот негативный опыт, России нужно последовательно двигаться к заявленным целям специальной военной операции. Заключать какие-либо соглашения о приостановке боевых действий имеет смысл лишь на выгодных для РФ условиях, которые будут гарантировать достижение её стратегических интересов.

Без чётких и юридически значимых гарантий со стороны Запада любое перемирие не будет ничем иным как попыткой выиграть время и перегруппировать силы для продолжения борьбы против России. Поэтому мирное урегулирование возможно только после того, как основные цели спецоперации будут достигнуты.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4954 3918

    Чтобы достигнуть поставленных целей, необходимо их увеличить.
    У нас дружеские отношения с Республикой Беларусь, хотя А.Г.Лукашенко не допустил у себя массовой приватизации и сохранил общенародную собственность, в отличие от нашей страны. Наш капиталистический строй может дружить с социалистическим строем.
    Чтобы на Украине провести “денацификация, демилитаризация, нейтрализация и т.д.” необходимо прямо заявить, что мы намерены добиться на Украине проведения НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ земли, природных ресурсов,промышленности, банковской сферы и сохранить Украину, как самостоятельное государство, передав власть трудящимся. С такой Украиной Россия будет поддерживать добрососедские отношения и сотрудничать на равноправных условиях без всяких территориальных и финансовых притязаний.
    Понятно, что это не вызовет у западного капитала радости, но может лечь в основу прекращения военных действий в интересах украинского и русского народа. Если эта идея будет поддержана украинским народом, ни какой объединённый запад не сможет разрушить наши страны.

    • 27644 25706

      Иванович, нет и не было никакого “украинского народа”. Это пропагандистский миф, вброшенный паразитами.
      Если бы он был, то того, что творится в 404, – не было бы.
      Сейчас можно говорить про оставшихся аборигенов (население), которое, под страхом, гонят на убой.
      При желании можете выстроить аналогии.

      • 529 513

        Как это “нет и не было”, у меня, например, одна из бабушек хохлушка, их тогда в Сибирь сослали. И родственники на Украине есть, она жива была, общались немного, в гости ездили, сестра с мужем на похороны к ней приезжали в 90-е. Я сам на четверть хохол, получается. Меня что, на четверть тоже нет?

        • 27644 25706

          Если ты “хохол”, и бабулька твоя – “хохлушка” , то никаким образом ни ты, ни она к т.н. “украинскому народу” отношения не имеете. Те самым ты и выразил к этому отношение. На Украине до 2014 г. проживало 130 народов и народностей (из инета). Большая часть себя самоидентифицировала и идентифицировала. Греки , болгары, армяне,венгры ,.. и пр.люд. Составные части населения и граждан Украины. Это пропагандистский штамп потому , что мифический “украинский народ” не обозначал себя никак, и не имел никакого статуса и идентичности.
          Если ты считаешь, что для тебя есть “украинский народ , то напиши мне фразу в комменте – : ” Трудолюбивые люди – “украинский народ” .”. А я тебе прокомментирую тобой написанное.

          • 529 513

            Вот теперь тебя я понял: так называемый “украинский народ” – это многочисленные народы населяющие территорию Украины, которые себя никогда не называли украинским народом, а сделали это за них те, кому это выгодно. Тогда, конечно, какой же я “украинский или российский народ”, я – славянин, которым является и хохол, и белорус и рус. А украинские и русские народы это те проживающие с нами калмыки, татары, мордва, узбеки, евреи, таджики и т.д., с которыми нас хотят смешать в однородную безликую массу. Но вот ген наш этого сделать не даёт – сильный ген.

          • 27644 25706

            Это ты про население .
            “Народ” – НАШ РОД (этнос) , “народы” – НАШИ РОДа(этнос), объединённые в Нацию. Самоидентифицированы по разным признакам и идентифицированы другими. В моём случае – восточные славяне : Великороссы, Белороссы, Малороссы. По папе я Малоросс. Мама – из Великороссов.
            А всё-таки напиши фразу. Скажу кое-то.))
            И всё это крайне не надо маринкам. Хотя сами они приняли “Закон о нации”. О себе.

          • 529 513

            “Трудолюбивые люди – украинский народ”.

          • 27644 25706

            Благодарю.
            Теперь смотри : Офис Президента Украины, Кабинет Министров, Верховна Рада , Администрация Президента РФ, Федеральное Собрание РФ – пишутся с заглавной буквы, потому что они имеют Статус. А “Украинский Народ” – не пишется с заглавной. Потому что никакого статуса не имеет. Нигде. Нет его.
            Проведи аналогию у себя.

          • 529 513

            Но одного этого маловато будет, чтобы утверждать категорично. Что есть ещё?

          • 27644 25706

            Конституцию РФ посмотри. Найди там, к примеру, “русский народ”.
            Какой-то, чей-то “бог” там точно есть..

          • 529 513

            Опять же, не помню: Советский народ или советский народ писали в оф. документах?

          • 27644 25706

            Не помню, но не писали, кажись. Потому что была “руководящая и направляющая”

          • 7382 5672

            КБ это больше в информационном плане чем в генах. Жителей РФ и Украины различает по генетике то что у украинцев больше турецкой крови, а у русских татарской. А какая в ж. разница. Да укр. голосом и эмоциями побогаче за счет юга, а мы жескостью и хладнокровием за счет севера. Если регионы и среду менять то х. кто как нас отличит. Если нет ук. культуры и языка и не было, то и старославянского польского сербского… не было. Украинский диалект славянского языка, таки мы диалект еще какой. И неизвестно кто больше изменился от базы. Разве наличие у нас полунегра Пушкина, полуирландца Лермонта или немцев Романовых не закрывает накрен вопросы приоритета генетики в культуре. Кто у нас жив в культуре и на заборе это написано. Кореец Цой – жив, без вопросов.

          • 1036 1000

            Так это ж мировая политика Игорь.
            Разделяй (русских (и не только…) на состовляющие)
            и властвуй.

    • 12349 9557

      У Жоры кризис мозжечка пропитого. Украинский народ был и сейчас еще есть.

    • 7382 5672

      Иваныч, тут дело не в земле, а в газе. Ты газ, нефть, железную руду Украине готов бесплатно давать, как и мы берем бесплатно из земли? Без разницы социалистическим путем передавая по трубе или капиталистическим, но фри оф ченч. Не готов, извини, купить Украину не получится. В том то вся фишка, что Москва делится не хочет угдеводами, а запад хочет украинское зерно и сталь брать бесплатно. Как ты сделаешь бесплатное зерно без бесплатной нефти, а бесплатную сталь без бесплатной руды. Никак, пока никак. А земля она уже ничья, то что нам свидетельство собственности дают, то это обман. Это фактически субаренда. Ресурсы не приватизировать должно гос-во, а капитализировать.

    • 529 513

      Цель, оправдывающая средства! Но есть вопрос: как её будет осуществлять Россия, остро нуждающаяся в том же самом, что вы хотите чтобы она осуществила на Украине? Не правильнее ли сначала у себя навести порядок, а не наоборот?

    • 31758 26984

      посмотрите просто офиц.данные по видам собственности в РБ и оставьте старческие ,совковые иллюзии.Они в открытом доступе.Хохлы ,которых считают хитрецами -младенцы по отношению к белорусам.Цените Россию и только её,ибо не останется никого,если исчезнет она и не несите старую чушь.Всё изменилось .И да ,посмотрите даже в интернете ,когда и как появился такой народ ,как украинцы -выходит он моложе ,чем американский -а ведь там народ жил не 200 лет ,а тысячи..Значит это стало кому то нужно ?догадайтесь кому и зачем..А вы насколько хохол -четверь,половину ..Ибо русским тоже не назовешь по мышлению..
      п.с. а вы не буддист ?ни йог,?не пописываете стишата ?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru