Новая зерновая сделка

260 3

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen-vh/271828/2a00f335d93c5a81d36522719f8623f1c871/orig

В рамках заключенного соглашения между Россией и Китаем, возникла новая зерновая сделка.

1. Россия поставит Китаю 70 000 000 тонн зерновых.
2. Срок реализации контракта – 12 лет.
3. Выручка по контракту составит 2,5 триллиона рублей.
4. В 2022 году сбор зерновых и зернобобовых в России составил 157 000 000 млн.

PS. Переговоры Путина и Си Цзиньпина завершились в Пекине.
Заявлено, что товарооборот между РФ и Китаем превысит 200 000 000 000 долларов.
Ну и само собой, различные торговые соглашения, новые трубопроводы, использованием Северного морского пути и т.д. и т.п.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/4146246/4146246_900.jpg

Китайцы очень довольны проходящим форумом.
РФ за счет китайского рынка, продолжает отстраиваться от Запада и диверсифицировать поставки энергоносителей и прочего на глобальные Юг и Восток.

Комментарий редакции

Заключенная Россией и Китаем крупная сделка на поставку зерна объемом 70 млн тонн в течение 12 лет на сумму 2,5 трлн рублей отражает значительное углубление стратегического партнерства между двумя странами. Это сотрудничество приобретает особую важность на фоне санкций Запада против России из-за ситуации на Украине.

Декларируемый рост двустороннего товарооборота до 200 млрд долларов свидетельствует об усилении экономической интеграции России и Китая. По сравнению с другими партнерами это наиболее значимый показатель для России. Для Китая же Россия пока не входит в топ-3 основных торговых партнеров.

Тем не менее, расширение сотрудничества отвечает интересам обеих стран. Это позволит России диверсифицировать экспорт и импорт, снизить зависимость от Запада. Китай также заинтересован в укреплении отношений с Россией в условиях конфронтации с США и их союзниками.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    да эти троглодиты и больше переработают или перепродадукт нам макаронами или в страны Африки..Долгосрочные контракты ,когда цены на еду растут и она уменьшается везде ,не очень то,чем хвалятся..Вот не капельки не рада

  • 31758 26984

    «Три часа мы разговаривали с председателем КНР, все и не расскажешь», – приводит его слова ТАСС. Путин отметил, что «это вся двусторонняя повестка, много там вопросов – это экономика, финансы, политическое взаимодействие, на международных площадках совместная работа».

    «Обсуждали довольно подробно ситуацию и на Ближнем Востоке, – рассказал президент России. – Я проинформировал председателя и о ситуации, которая складывается и на украинском треке, довольно подробно».

    «Все эти внешние факторы – это общие угрозы, и они укрепляют российско-китайское взаимодействие», – подчеркнул Путин. !!!!!

    «У нас был деловой обед в узком составе, где присутствовал министр иностранных дел, присутствовали с обеих сторон помощники, а потом председатель Си предложил нам уединиться. Мы с ним беседовали с глазу на глаз, действительно, как и есть, именно за чашкой чая. Говорили часа, наверное, полтора, может быть, два, некоторые вопросы совсем конфиденциального характера обсуждали с глазу на глаз», – добавил глава государства…
    п.с. теперь выход Байдена -он начинает свой раут бесед..
    да и Путин сказал ,что теперь и Партнеры заговорили о мире на украине ,но пусть тогда украина отменит декрет о запрещении переговоров ..” Дальше -переговоры,зима и дай бог передышка лет на надцать..Третью Байден отменит ,сохранив мир ..

  • 319 287

    Толк с этой выручки увидят олигархи, а мы с вами на фураже протянем…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru