Испуганные патриоты осмелели

366 4

scale_1200

Испуганные патриоты осмелели. Релокантам пора определиться, где у них родина, или нам придётся определить это за них

Российских релокантов охватил массовый приступ патриотизма. Они желают победы нашим солдатам. Приветствуют наши танки. Выражают уверенность в победе. Мало того — требуют жёстких бомбардировок и кровавых зачисток. Испуганные патриоты вдруг стали патриотами осмелевшими.

Что же случилось с этими космополитами, пацифистами и гражданами мира? Разгадка проста — охвативший релокантов патриотизм не русский и даже не украинский, а израильский. «Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».

Люди, десятилетиями зарабатывавшие на России, но не желавшие ей ничего хорошего и буквально корчившиеся при мысли о её величии, оказались пламенными патриотами своей новой родины (иной раз только потенциальной). В отношении Израиля у них включаются все нормальные поведенческие реакции, и вся пацифистская шелуха с них слетает.

Все разговоры о неприемлемости жизни в «стране, которая воюет со своими соседями» и о «милитаристском психозе», якобы охватившем РФ, тут же прекратились. Получилось, что главная их претензия к России состоит в том, что это — Россия.

Какие отсюда следуют выводы?

Первый и самый главный: патриотизм — это нормально. Каждый здоровый и даже не совсем здоровый человек — патриот. Весь космополитизм подобной публики — это лицемерная сказка для того, чтобы быть патриотами какой-то другой страны. Весь их пацифизм — это милитаризм в пользу кого-то другого.

Затем оказалось, что известная часть нашего креативного класса по своей психологии такие же мигранты-гастарбайтеры, не ассоциирующие себя со страной проживания — Россией. Для них родина находится где-то в другом месте — в данном случае на берегах Иордана.

Гастарбайтеры-юмористы, гастарбайтеры-музыканты нами должны восприниматься в той же оптике, что и гастарбайтеры-строители или торговцы на рынках. Спасибо, конечно, за вашу работу, если не отбираете её у настоящих граждан России, но оплата строго по прейскуранту. Никаких «очков престижа», никаких интервью в центральной прессе с поучениями «как правильно должны жить русские», никаких орденов «За заслуги перед Отечеством» (каким из?).

Можно, конечно, только позавидовать Израилю, имеющему столь пламенных патриотов в любой стране мира. К сожалению, представители русской диаспоры за рубежом далеко не всегда отличаются таким же пылким патриотизмом в отношении России. С этим нам ещё предстоит поработать.

Однако уже сейчас важно понимать, что РФ в качестве общественных деятелей, звёзд, лидеров общественного мнения необходимы патриоты прежде всего России, а не Израиля. Тем же израильским патриотам, которые при этом ухитряются уже полтора года плевать в Россию, не должно быть места в нашей общественной жизни, да и вообще в нашей стране. И зарабатывать в ней они тоже не должны. Каждый должен понимать, что если он за Израиль (или за Палестину), но против РФ, то он здесь чужой.

В интересном фильме «Голда. Судный день», приуроченном как раз к событиям 50-летней давности, память о которых стала спусковым крючком нынешней трагедии, израильского премьера Голду Меир играет русская Елена Васильевна Миронова (отнюдь не патриотка России как государства, что ещё раз напоминает о проблеме русской диаспоры, поставленной выше).

И вот в этом фильме есть примечательный диалог между госсекретарём США Генри Киссинджером и Голдой Меир. Киссинджер подчёркивает: «Во-первых, я американец, во-вторых, я госсекретарь США, и только в-третьих — я еврей». На что Меир отвечает ему: «Ты забыл, что мы в Израиле читаем справа налево».

Пора уже вспомнить, что в России мы читаем слева направо.

Комментарий редакции

Здесь уместно вспомнить притчу Иисуса Христа "ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Мф.6:21)", которая хорошо иллюстрирует ситуацию с российскими эмигрантами.

Эта библейская цитата означает, что человек ценит и любит то, где находится его богатство и сокровища. Применительно к релокантам это можно интерпретировать так:

- За годы сытой жизни в России они скопили имущество и активы на Западе – собственность, бизнес, счета, ценные бумаги.

- Их материальные ценности находятся не в России, которая дала им возможность разбогатеть, а в других странах.

- Соответственно, их истинная любовь и лояльность принадлежит тем странам, где хранятся их деньги и активы.

- Когда эти ценности оказываются под угрозой, у релокантов срабатывает инстинкт самосохранения и страх потерять нажитое.

- Отсюда их внезапное пробуждение патриотизма к новым родинам, в то время как Россия остаётся для них чуждой.

Вывод:

Таким образом, России следует делать ставку на своих истинных патриотов, живущих и работающих на благо своей страны, а не на космополитов и эмигрантов, которые заботятся лишь о собственном обогащении и комфорте. Притча Христа напоминает нам, что патриотизм человека определяется местом, где находятся его сокровища. Для России важно иметь граждан, чьи материальные и духовные ценности неразрывно связаны с ней, а не тех, кто работает лишь на свое благосостояние и готов предать родину ради личной выгоды.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    И еще один вывод: все те, кто денежки и имущество хранит за рубежом, даже на счетах своих детей, потенциальные и вполне вероятные предатели. Без исключений.

    Призыв власти под гарантии налоговых амнистий возвращать капиталы в РФ должен иметь продолжение – выдворение с лишением гражданства всех не вернувших капиталы в РФ. А капиталы можно и национализировать вне зависимости от их местонахождения.

    • 31758 26984

      ничего такого не будет никогда ,вы же пони маете наивность такой постановки вопроса..Такого не было и не будет ,потому ,как в мире зло побеждает добро ,ибо сильнее,циничнее и богаче..Некие движения от Прилепиных на словах -будут к выборам -для веряющих идиотов..Несколько одиозных не пропустят в эфиры,но эти их млн,сотни ,млрд дол с ними навсегда и %в кампаниях тоже..
      Кадыров предложил не проводить выборы ,поскольку СВО..Я -за -не будет трат лишних,но вся обслуга будет орать за демократию,ибо это большие деньги ей..Кадыров подлиза ,но это честнее -нет выборов и не было никогда ,так зачем всё это -как он сам решит ,так пусть и будет-шило на мыло..
      СВО ведь только для народа утомительно и проблемно,а Глюкозы,Урганты (обслуга )что говорить про жен и семьи млн-ров -они из Европ ,океанов,бутиков не вылезают.Постят и постят во время СВО себя..
      Спросите у сс есть ли в РБ выборы ,он местный ,он знает точно…
      п.с. обратите внимание на участников -даже произносить завуалировано боятся слова осуждения ,вопроса ,а особо ушлые кого-то называют паразитами,а потом уверенно произнесут ,,а мы др.имели ввиду ,у них все по-другому..Как топтать несколько лет хохлов в прямых эфирах во всех СМИ -так они могут ,а тут начали крутиться ,как ужи..

  • 12987 11675

    Все еще впереди, Марина, все впереди…

    • 31758 26984

      Хорошо,немного подожду еще..«Сбер заработал более 1,1 трлн рублей чистой прибыли за девять месяцев 2023 года и обеспечил рентабельность капитала на уровне 25%», — говорится в отчёте. ой,вэй

      Ранее сообщалось, что Сбербанк в связи с решением правительства отменил скидки на ставки по льготным программам ипотеки и повышает размер первоначального взноса по ним до 20,1%.”
      п.с. ты рад ??на чем,на ком ,и как поделят грефы..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru