Всегда стремитесь. Парамханса Йогананда
Великий Мастер (автор мирового бестселлера “Автобиография Йога”) рассказывает о том как правильно жить, чтобы выполнять предназначение и быть счастливыми.
Наш канал в телеграм https://t.me/reality_yoga_ru
присоединяйтесь;)
О том как начать обучение Крия йоге здесь – https://reality-yoga.ru/obychenie/
Много другой важной информации о жизни и счастье на сайте http://reality-yoga.ru/
Узнать о том, как поддержать данный проект можно здесь http://reality-yoga.ru/podderzhite-proekt/
Комментарий редакции
Редактировать
Тезисы лекции:
1. Стремление к изменениям: Никогда не следует сдаваться и думать, что возраст — это преграда для изменений. Каждый человек может измениться в любое время.
2. Поиск Бога: Люди могут найти Бога в любом возрасте, если проявят искреннее желание и усилия, несмотря на свои привычки и прошлые ошибки.
3. Энергия и активность: Старость не должна быть поводом для отказа от интересов и активной жизни. Автор приводит пример женщины, которая поддерживала активный образ жизни даже в пожилом возрасте.
4. Психологическая старость: Младое тело может быть заключено в психологически старом духе. Нельзя позволять возрасту определять ваши амбиции и жизненные цели.
5. Смысл жизни: Главное предназначение человека — развивать свою душу и избавляться от дурных привычек, чтобы добиться духовного просветления.
6. Смерть и совесть: Смерть не должна пугать, если у человека есть чистая совесть и он жил, следуя вечным ценностям.
Вывод: Автор подчеркивает, что каждый человек способен менять свою жизнь до последнего момента. Смыслом жизни является постоянное стремление к улучшению и поиску Божественного, несмотря на возраст и обстоятельства.
Вывод редакции: Тезисы видео соответствуют действительному положению дел в области психологии и философии, касаясь темы саморазвития и внутреннего поиска. Подходы Йогананды актуальны и имеют научное обоснование, поддерживая идеи о том, что возраст не является преградой для изменений, и что настрой духа может значительно влиять на качество жизни.