Россия вышла на 5-е место в мире по ВВП

302 14
https://sun9-60.userapi.com/impg/W8lnXlSYrZRvIhdE6K51XPRecXzxAphZpW93kg/D-IrXzjyGGc.jpg?size=2071×1457&quality=95&sign=54f10c1281a806e7e4ef42b4fd81b595&type=album

Россия по итогам 2022 года вышла на 5 место в мире по ВВП, обогнав Германию, которая благодаря своей чудесной политике угнетения собственной промышленности свалилась на шестое. Россия безусловно понесла экономические издержки в 2022-м году, но Германия понесла их еще больше, что собственно и позволило РФ выйти на 5 место в мире по ВВП. 4-е место, которое занимает Япония относительно недалеко, но маловероятно, что этот разрыв получится быстро приодолеть. В ближайший год ожидается скромный рост ВВП в 2-2,5%.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9153 7617

    Только вчера на глаза попалось длинное интервью Зубаревич из МГУ, распространненое иноагентом Пивоваром, в котором она распедалила откуда рост ВВП и повышение зарплат:
    https://m.youtube.com/watch?v=tKEo8L4QzEA&pp=ygUS0LfRg9Cx0LDRgNC10LLQuNGH
    Если коротко, страна работает на ВПК – все показатели оттуда. А также в статистику попали зп контрабасов и мобилизованных. Отсюда и рост. И ещё она доллар по 160 руб в августе пообещала. Поглядим.

    • 27648 25706

      А чё, все аборигены перестали достаточно калорийно питаться ? Или вкусняшки не доступны ?

      Продукт ВПК всегда движитель прогресса и благосостояния ширнармасс.

      Тех , кто не сменил мерность при использовании продукта.

      • 9153 7617

        “Только за июнь банки предоставили клиентам-физлицам свыше 4,5 млн кредитов на 1,47 трлн рублей – это абсолютный рекорд для страны, причем объем выдач обновляет максимум второй месяц подряд…
        Вместе с тем вызывает тревогу уровень предельной долговой нагрузки населения: около 44% займов банки выдают людям, которые на их обслуживание тратят 80% своего дохода.”
        Ага, хорошая тенденция.

        • 27648 25706

          И что ? Есть базовый уровень потребления , и есть Пирамида Маслоу.

          А дальше можно сказать про пирамиду Маслоу- “+” и разные уровни “хочу” и “в край надо”.

          “Так выпьем же за то, чтобы наши потребности совпадали с нашими возможностями !” – хороший тост из классики.

          Но почти не реализуем в стаде (извините за моё насилие Вашего воспитания) и нынешней среде.

        • 31762 26988

          Вчера обьявили ,что первого зама Набиулиной -Ксению Юдаеву ,ответственную за кредитную политику убирают ,-она с 01,08, советник ее и остается в СД правда .
          Но ,а вообще -это ведь мировой тренд -падение развитых экономик и подьем типа Вьетнама ,Бангладеш.
          “Мировой лидер контейнерных грузоперевозок: Выручка обрушилась в пару разиков, на горизонте сгущаются тучи

          В серии “Олимпиада леммингов” мы сообщали, что физические объемы мировой торговли сокращались 6 из 7 последних месяцев, что однозначно является кризисным индикатором (такое наблюдалось в этом веке лишь трижды – после краха пузыря доткомов в 2001, после краха пузыря на недвиге в 2008 и после ковидловой аферы в 2020). А вот как это сокращение проявляется для конкретных компаний. На линии компания Maersk, мировой лидер контейнерных перевозок (контролирует примерно каждый пятый груз), которая в своем квартальном отчете сообщает:

          - выручка океанных перевозок сократилась за год в дикие пару разиков, с $17.4 ярдов резаной во втором квартале 2022 до $8.7 ярдов во втором квартале 2023

          - главная причина: сокращение спроса на товары, особенно вв США и ЕС

          - в основном сокращение выручки вызвано обвалом цен, но есть и сокращение физических объемов грузов, которое сейчас для 2023 прогнозируется в интервале от -4% до -1%

          Ну да, спрос падает, промышленность стагнирует — и перевозки сокращаются. Классический вариант кризиса.

          А эта статья была написана год назад,но привожу ее сейчас, что бы сравнить написанное там с сегодняшним днем. И снова она большая, всю ее читайте по ссылке:

          Великий крах. Близ есть, при дверях

          ..Европа внезапно погрузилась в грандиозный хаос. Правительства падают словно кегли, промышленность закрыта из-за нехватки топлива, а граждане восстают против безумных диктатов Всемирного экономического форума (ВЭФ) о резком сокращении поголовья скота и прекращении фермерства, фактически объявляя производство продуктов питания неприемлемой экологической опасностью.

          Как видим, с тех пор прошел год и стало только хуже. Тенденция указана точно.

          А ведь это еще лето, впереди зима с ее отопительным сезоном и прекращением с 1 января соглашения о газовом транзите через территорию 404. И цены на газ явно не останутся на нынешнем уровне 300 долларов за тысячу кубов. Так что все для европейцев только усугубится.
          п.с. меня не волнует европа -но если там упадут -то и нам не дадут жить..А вообще ,не политические ,не экономические причины разногласий становятся причиной начала войн ,а только идеологические..Казалось бы ,был же 1990г,ну и все равно -не помогло -резко повернули на Восток..

          • 4954 3918

            О каких “идеологических причинах” Вы пишите? Чем капитализм запада отличается от капитализма России? Какие страны на земле являются идеологически ориентированы на построение коммунистического (общинного) строя, только КНДР и Куба? Но о них мало известно, или пишут только о нищете. Поэтому, причины войн в настоящее время, экономические с “национальным окрасом”.

          • 31762 26988

            нацизм ,бендеровский национализм ,фашизм ,пропагандируемая русофобия ,религии ,духовные различия Запада (узаконенные гомосеки,инцесты,смена пола детей,без права влияния родителей,гейские семьи и разрешение иметь детей)-это ,что ?-не идеология иншая ,на 180 градусов отличающаяся от русской Цивилизации..Или хохлы были голодны и не имели средств к существованию в 2004,2014гг?7Разве не желание быть сопричастными к ценностям Запада и физическое неприятия всего русского ,как у ЖОРИКОВ (которые даже русских отрицают в принципе ,хотя и хохлом себя не называет -просто мамкин сын -космополит этакий..Есть такая народность (идеологическая кстати )в мире..

          • 27648 25706

            Вы забыли самый главный “-изм”. Свой по Вашей крови.

            “Глупым людям свойственна уверенность в своих взглядах, склонность к категоричности суждений и однозначности мнений. Умным людям как раз не хватает уверенности и они полны сомнений (Как сказал кто-то из великих умов человечества)” (добавлю, и психиатры -согласны) – вот такая штюка есть сегодня на любимом Вашем ЖЖ.

            Прям про Ваши глупости с винегретом в голове.
            Перевернули и соврали. Как обычно.

            А “идеология” не в Вашем понимании, – это один из инструментов желания поиметь материальные ценности и , извините, самок. Способом отъёма и грабежа в т.ч.
            Чем и занят веками Ваш кошерный народец.

          • 27648 25706

            https://alexandr-rogers.livejournal.com (01:58 pm) “Свободные люди и рабы”. Особенно лента комментов, где пробуют найти причину. А она на поверхности. Но, – не рискуют даже там.

          • 27648 25706

            Бредите ?
            “А вообще ,не политические ,не экономические причины разногласий становятся причиной начала войн ,а только идеологические..” (ВАШЕ)

    • 31762 26988

      «Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин).
      Ну конечно -ПИвоваров -это еще та мразотная личность,ты бы еще Латынину привел в пример-эта тоже глаголет и прорицает лет 30 уже как.Я ее даже вначале почитывала ..Как они все надоели ,работа это их ,просто хозяева у всех разные .Мне вот вчера прислали ссылку -посмотри -пытается быть обьективным…https://youtube.com/watch?v=RN1c5m5mnjY&feature=share…Гости у него разные и интересные..Все надоели до смерти ,особенно продажные военкоры..И этот надоест ,но пока с интересом послушала..

      • 27648 25706
        • 31762 26988

          что сравнивать -минченко профессионал на з/п -ему без разницы кого готовить-путина,зелю,трампа .Лозунг современного бизнеса ;”ничего личного ,пардон”
          Этот Павел (возникло ощущение про нашего Павла)начитан,интересен и в то же время основной посыл :”Образовывайтесь ,не смотрите на власть, а организуйте свое пространство ,согласно своих установок,чтобы пережить трудности”.Главное -семья,разум ,подальше от шоу ,..Так же и ВВП говорил -Зачем вам идея -семья главное ,правда сегодня выделяют патриотизм и оплевали его с ног до головы.Еще мне понравился сказ про буддизм -этакие перевертыши -ничего святого ,сегодня здесь,завтра там..Когда говорил Павел,я представляла твою деятельность здесь -спецом раздражаешь людей ,переиначиваешь,подначиваешь -в общем ты -это его полный антипод.Твои знание не успокаивают ,а ты ими кичишься ,хотя они только предполагаются ,ты их не явил ,а уже вознес себя в степень доктора -и “лечишь всех остальных” тут занося их в невежи и естественно ниже себя..Вы с ЛОКОЙ в этом одинаковые,тот еще и нахваливает себя эпитетеми в превосходной степени..Так что ты антипод и притом отрицательный..Да и получается -самостийность украине противопоказана -она не в архетипе её населяющих людей..

          • 27648 25706

            Есть разные уровни компетентности, мадам. Делиться с кем-то знаниям тут ? С ума Вы сошли. Давно.

            Я аккуратно и доброжелательно пытаюсь прояснить сказанное собеседником. Если он компетентен. По моему мнению.

            Если Вы хотите, что бы я опустился на уровень глупостей, чуши, пошлости, вранья и неграмотности к Вам , Витькам и чужим, то – “хай мені грєць!”. Себя не уважать.

            А “Доктор” – это игра в интернете. Как и наша жизень..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru