Путин про арест Кагарлицкого

401 24
https://imgprx.livejournal.net/83cafc14edd2c720868b2d81f0868ce7243bbefc/EiChEcLBxnh4siZNSIy9-yy1isO09XAYisyLQ0nYq0qPfkFiqcD4NLogZD54dROR9gGZCBjztJQzGosXpwXMTKgQ-hTdeVRh9P1Yu-RC3Gw

Путин про арест Кагарлицкого

Президент Владимир Путин прокомментировал сравнение 1937 и 2023 года в России в контексте громких арестов. По его словам, «определенное отношение» к тем, кто наносит «ущерб внутри страны», необходимо.

Вопрос 29 июля в ходе встречи президента с журналистами задал корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников, попросив прокомментировать «тот факт, что в последнее время едва ли не единственным наказанием для сомневающейся части общества является арест». «Я назову фамилии, например, Борис Кагарлицкий* на днях, Евгения Беркович далеко не на днях, — уточнил Колесников. — Люди арестованы за произнесенные или написанные слова. Нормально ли это? У нас же, слава Богу, не 37-й год сейчас, или уже думают некоторые — а может, и 37-й?»

Владимир Путин ответил, что сейчас 2023-й, а страна находится в вооруженном конфликте с соседом. «Думаю, что определенное отношение к людям, которые наносят нам ущерб внутри страны, должно быть, — заявил президент. — Я могу честно сказать, я не знаю, о ком вы говорите. Я фамилии эти слышу в первый раз и не очень понимаю, что они сделали, что с ними сделали, я просто говорю вам о своем отношении в целом к проблеме. На Украине за это расстреливают, ну не за это, за подобные… Это не значит, что мы должны так поступать. Но мы должны иметь в виду, что для того, чтобы нам добиваться успехов, в том числе в зоне боевых действий, нам нужно соблюдать всем определенные правила».

Владимир Путин допустил, что перечисленные Колесниковым, может быть, не заслуживают того, как с ними поступили, но попросил рассказать ему о ситуации конкретнее.

Ранее социолога Бориса Кагарлицкого* суд отправил под стражу до 24 сентября по уголовному делу о публичном оправдании терроризма, совершенное с использованием информационно-коммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»). Незадолго до этого арестован был также бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, обвиняемый в публичных призывах к экстремистской деятельности.

Театральному режиссеру Евгении Беркович и драматургу пьесы «Финист Ясный Сокол» Светлане Петрийчук в конце июня продлили арест до 10 сентября. Им вменяют оправдание терроризма.

https://www.fontanka.ru/2023/07/29/72547274/ – цинкъ

С учетом озвученных аналогий, выглядит так, что Кагарлицкого действительно посадят.
На у пара-тройка громких дел на эту тему явно должны продемнстрировать обществу, что излшиняя болтовня в медийном поле во время войны может имет тяжелые последствия.

PS. Смертной казни конечно же не планируется. Пока власти не демонстрируют большого желания ее возвращать, несмотря на призывы с низу и социологические выкладки.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
24 Комментария » Оставить комментарий
  • 31762 26988

    ага ,Путин не знает Кагарлицкого,как и Юру Шевчука.Этот профессорский сынок Боря К.еще в 80 был представителем левого движения в СССР ,драка евреев меж собой -это и ФСЁ,Что вы хотите ,если в ИЗРАИЛЕ цветная геволюция и никто не понимает шо там происходит.
    ” Протесты, реформы, премьер-министр Нетаньяху, и весь этот ошеломляющий коктейль замешан на стандартной рецептуре цветной революции. Ничего нового, скажете вы? А вот и нет!

    Благодаря богатому миксу “полезных идиотов” всех политических течений, Израиль превращается в настоящее поле боя. Левые, центристы, правые, традиционалисты и ортодоксы – каждый бросает свою перчинку в этот политический борщ. От правых до левых, все выходят на улицы, каждый со своими криками и требованиями, и в итоге получается полный халоймес общенациональных масштабов!

    А где же местные арабы? Нет, не беспокойтесь, они там. Просто они пока предпочитают сидеть по тихому, понимая, что с такой степенью накала, если они выйдут на улицы, то будут огребать по-полной.

    А что насчет палестинцев? Те тоже сидят и ждут. Ни на Западном берегу, ни в Газе не наблюдается активности. Зачем им влазить, если евреи сами готовы похоронить свое государство? Это же Ближний Восток! Там никто никуда не торопится, и все соглашения временные. Подписал и ждешь, чего добьешься.

    А что говорят российские комментаторы? О, они в шоке! Как могут евреи в собственной стране… Как могут американцы так поступить с Израилем… Ну, кто им виноват, что они ни в евреях, ни в Израиле, ни в американцах ни бельмеса не понимают? Слишком укоренился в наших головах комплекс мифов о вечной дружбе Вашингтона и Иерусалима. Но, как говорится, дьявол кроется в деталях. И как показывает история, старое поколение израильских лидеров хорошо знало цену заверениям о вечной поддержке.

    Вероятно, вы забыли, но в Америке на носу выборы, а для Байдена, как и для Обамы, Нетаньяху – это чистый республиканец. И с Трампом у него, кстати, очень дружеские отношения. Но наш Биби, хитрый, как лиса, решил сыграть на противоречиях Вашингтона с Пекином. Хотя его планируемый визит в Китай может вызвать не меньше огня, чем праздничные фейерверки на День независимости. Причина? Слишком опасна даже гипотетическая вероятность утечки в Китай из Израиля критических военных технологий. И это “аукнется” и демократам, ни республиканцам.

    Как насчет Китая, спросите вы? Ну, Пекин, кажется, пытается разрешить ирано-израильский конфликт без прямого столкновения Ирана и Израиля – так же, как он сделал с Ираном и Саудовской Аравией. Но, знаете, великая игра влияний требует осторожности, а эта встряска может сорвать крышу. Так что, пока в Израиле протесты будут кипеть на максимальной мощности. Благо, у них есть отличная “крыша” в лице Америки.

    П.С. попкорн,лето,дача,море -а евреи пусть делят то ,что по миру захапали ..Кто сказал ,что в Китае нет евреев?
    п.п. и да ,депутат ГД ,кандит исторических наук О.Матвеичев ,ярый патриот РФ и какой-то витебский “буддист”,отрекшийся от веры отца коммуниста,с кучей комплексов детских все-таки вызывает больше доверия к событиям ,всем событиям в мире..https://matveychev-oleg.livejournal.com/15898677.html

  • 2098 2006

    МАРИНЕ. В Израиле ничего необычного не происходит, Ваш репост из ЖЖ – бред сивой кобылы. Выясняют отношения, но если начнётся война с Ираном или арабами, евреи быстро забудут про все внутренние разногласия.

    И почему автор Вашего репоста посчитал местных арабов и палестинцев отдельно? Это одно и то же)))

  • 9153 7617

    Во всём мире, в сложившейся ситуации нас поддержали только европейские социалистические партии. Деньги, вложенные, в правые консервативные партии не окупились: ни одна из них за нас не проголосовала. А через Кагарлицкого можно было бы работать с мировым социалистическим движением. Раз власти рубят этот сук, можно сделать вывод об их политических предпочтениях.

    • 12349 9557

      Когда на нашей железной дороге мы идем домой после зарплаты, то мы тоже друг дружку поддерживаем.
      А тебе понравился военно морской парад с неграми ?
      К Р А С А Т И Щ Щ А !!!
      Матросы все в белом и салют сегодня.
      А куда Lokki подевался ?

      • 138 122

        Он наверное делает беседку моему посредственному, вышестоящему начальнику.
        Главному инженеру ДТВ по краю. Не хухры – мухры.

      • 9153 7617

        Так никто другой не поехал, потому и негры. А негры дружат с нами не из-за бесплатного зёрна и списанных 23 млрд кредита. Просто мы классные!

        • 12349 9557

          Все равно бы не отдали. И зерно бесплатное не жалко. Друзья не продаются.

          • 9153 7617

            Да, сколько себя помню – им постоянно списывали. И поэтому вся Африка должна быть утыкана российскими заводами/фабриками и военными базами, а в ООН за нас лес чёрных рук, или чем они там голосуют. Только я что-то про это ничего не слышу. Наверное, информация секретная и её держат в тайне от населения, чтоб оно окончательно от счастья кукухой не двинулось.

          • 138 122

            Это, – “ты мне я тебе”, – политика толерантного запада.
            Мы не такие. Или даём или берём.
            Смеёмся до слез, или плачем до смеху.

          • 9153 7617

            “Мы”? Синдром Каневского? “Галантерейщик и кардинал – это сила”. Понятненько.
            Истеричный смех до слез тоже симптом не очень. В психиатрии он хорошо описан. Нечем хвастаться.

          • 138 122

            Если не один, то значит мы.
            А “галантерейщик с кардиналом” или наоборот, – не суть важно.
            А вот то что ты к смеху добавил истерику, уже твои проблемы.
            Психиатрические, или какие другие..? – с Жорой разбери.
            И будет вас двое, – “я”

          • 27650 25708

            Я сегодня Витька спецом протянул, думая , что вдруг спохватится и скажет чё-нить умное.

            А он упорно рефлексовал.

            П.С. : Академика И.П.Павлова чего-то вспомнил..

          • 12349 9557

            Черные руки в ООН за нас, это значит столько же черных рук не за них. Тем более что у них тоже что то есть. Ведь не зря французы отжали советских друзей. Капиталисты за лес рук деньги тратить не будут. Один негр уехал к папе на день рождения и отвез ему подарок – трактор.

        • 7382 5672

          Там другая игра, в судьбы мира. Василий Иваныч маленько получился на картошке и решает мировые проблемы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru