Причуды германского экспорта

280 7
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3873274/3873274_900.jpg

Экспорт Германии в соседние с Россией государства существенно вырос. Лидирует страна славящаяся своими креветками.
Куда идет продукция из Германии попадающая в указанные страны, догадаться не сложно.
Возникает занятный казус – при формальном сокращении немецкого экспорта в Россию, параллельный импорт по ряду позиций позволяет не только поддерживать довоенный уровень, но даже превышать его.

Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (с) Томас Даннинг

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2098 2006

    Не надо придираться! Я видел в ручье креветку. Правда, она была очень маленькая и бледненькая)) Но они есть!

  • 9152 7616

    Не понимаю, в чей огород камень? В тот, что не смотря на все уверения, до сих пор настолько зависим от импорта, что готовы за двойную цену покупать западные товары, используя зачастую всякие мутные схемы? Нашли достижение.

    • 31758 26984

      а муСССорный бизнес обходится отечественными инструментами?Китайские ,самые дешевые,,не используете..?Все мутные схемы используются для накруток..Краска для волос -стоила 8руб у нас -сейчас тот же Лореаль -29руб..АГЛ недавно указом отпустил цены.Рынок выровняет?Нет,желание жить ,как раньше красиво и богато -основной стимул у торговцев..В Москве и Минске будет потребляться..Да и курс доллара незаметно приходит к 100руб.Пока действует привычка-покупать западное -потом отпадет ,да и российские производители нечто изобретут..Но Диор и ДГ в парфюме будут всегда -это классика.
      Кстати ,а в РБ будут собирать новый самолет МС 21-из узлов

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru