Лаборатория по изучению идей Си Цзиньпина
В России открыли первую за пределами Китая лабораторию по изучению идей Си Цзиньпина.
В лаборатории будут проводить исследования идей председателя КНР в сферах экономики, внешней и внутренней политики, культуры, искусства, экологии и социальной политики.
К 2025 году сотрудники центра должны издать научную монографию, которая познакомит российских читателей, в том числе представителей российской власти, с идеями Си Цзиньпина.
(с) Pars Today
Для понимания идей Си Цзиньпина.
1. «Партия должна всегда придерживаться марксизма, как основной руководящей идеи, как духовного флага партии в объединенном продвижении всей партии, как мощного идейного оружия перестроения объективного и субъектного мира. Для поддержания и развития прогрессивности в теориях партии, необходимо уделять внимание изучению и уметь хорошо учиться».
2. «При изучении теории марксизма, руководящие кадры сначала должны исследовать новейшие достижения китаизации марксизма, учиться и овладевать теоретической системой социализма с китайской спецификой. Одновременно должны увидеть, что теоретическая система социализма с китайской спецификой передаётся по одной линии с марксизмом-ленинизмом и идеями Мао Цзэдуна.
3. «Марксизм не догма, только правильное применение практики и непрерывное развитие на практике дает сильную жизнеспособность»
4. «Основные принципы марксизма являются всеобщей истиной, они имеют вечные идейные ценности. Но писатели марксизма не исчерпают правду, а непрерывно открывают дорогу для поиска и развития правды».
5. Непрерывно открыть новые пределы китаизации марксизма, чтобы марксизм современного Китая излучал ещё более яркий свет истины».
(с) Си Цзиньпин
И так далее https://colonelcassad.livejournal.com/5107273.html
В общем, некоторым придется вспоминать то, что когда-то учили в парт.школах. Просто для понимания – основным нашим союзником в текущей войне является государство опирающееся в своей основе на марксизм-ленинизм. Ну и на Великого Кормчего, куда ж без него. В ВШЭ нервно икают.
PS. Глядя на Китай, забавно смотреть на современных "хоронителей марксизма".
Комментарий редакции
1. В России открыта первая лаборатория за пределами Китая для изучения идей Си Цзиньпина, что подчеркивает важность этих идей для российских исследователей.
2. Основное внимание будет уделено исследованиям в области экономики, политики, культуры и экологии, что свидетельствует о многогранности подхода к учению Си Цзиньпина.
3. К 2025 году планируется издание научной монографии, направленной на ознакомление России с идеями Си Цзиньпина, что важно для развития диалога между Китаем и Россией.
4. Основные положения марксизма, как они воспринимаются в Китае, подчеркивают необходимость адаптации марксистских идей к китайским условиям, что является актуальным и для России.
5. Упоминание о важности практического применения марксизма и его развитие в условиях, соответствующих современному миру, дает толчок для дальнейшего изучения его идей в российском контексте.
Вывод:
Автор статьи считает, что открытие лаборатории в России для изучения идей Си Цзиньпина является значимым шагом к углублению взаимопонимания между Россией и Китаем. Это открытие подчеркнет важность марксистской теории, адаптированной к китайской спецификe, что может быть полезным и для российской политики и экономики.
Вывод редакции:
Тезисы автора в целом соответствуют теме, подчеркивая важность изучения идей Си Цзиньпина в контексте марксизма и его применения в современных условиях. Статья показывает стремление России углубить свои связи с Китаем, при этом акцентируя внимание на принципах марксизма как базе для дальнейшего развития.
“`&”’VCEM-privet”’&“`
…Н-да-а-а-а…Каковы слова…
а КАКОВЫ Ваши Мнения – насчёт Им изречённого…
(ЛЮБОЙ политик Заслуживает уважения ЗА свои убеждения…)
…Нужно-ли Человечеству ВСЁ-ТО,что Товарищ Си огласил…
…а может-быть За Его-философией – невидно Иное…
…хотя вполне возможно,что Им речённое – нужно китайцам…
…а ЧТО готовы сказать МАССЫ,на-сей-счёт В-ИНЫХ странах…
…”фундаМЕНТ” марксизма-ленинизма И – КИТАИЗАЦИЯ Мира…?
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&-???-$$$$$$$$$$$$$$$$$
- Китай ПРЕВРАЩАЕТСЯ в-одну-из мощнейщих стран Мира!
- Его ПРОНИКНОВЕНИЕ(“инвестирования”)в-страны – очеВИДНО!
- про АНАЛОГичные “деяния” другИХ…тоже нужно говорить…
- ВСЕ ведуущие страны Мира(США,Россия и пр.)- делают ТОЖЕ…
- “ИНВЕСТиции” – метод Китая,а “демократически” – США…
:-(Уважаемые,а “ЧТО” их ОТЛИЧАЕТ…по-сути-и-В-ИТОГЕ…
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
…КАК Мир Сохранить,ОТ желающих Его – ЗАХВАТить(по-разному)?
…Как “ИНВЕСТиризацию”(ПРИ’ХВАТИЗАЦИЮ)Мира НЕ допустить…
…а-ведь Методы РАЗНЫЕ и ИХ – Вы можете САМИ огласить…
””””””””””””””””””””””””””””’
““““““““““““““““““““““““““““`
Ну так КАК…уважаемые…Что-Имеете(iLi)сказать…
- – - – -
Ничего ни к кому личного. Блаодарю.
== =====
С уважением – Валерий Бондарик.
г. Эдмонтон. Канада. 22_6_23.
P.S. Сегодня Печальная,Историческая дата…Помни’м=Скорбим.
Охренели дальше некуда . У нас полно и в истории и сейчас мыслителей гуманистов выше по интеллекту нежели Си. Наверное рассчитывают лизоблюдством, поклонами реверансами и разного рода уступками своего суверенитета купить его верность. Ее уже нет судя по его мирному плану поражения России. А ради Сибири и Дальнего Востока которые они считают своими они заключат сделку с самим дьяволом.