Американский стул Эрдогана закачался

696 21
https://i09.fotocdn.net/s116/6e56a5940f7761aa/public_pin_l/2653713983.jpg

Эрдоган прямо обвинил Байдена в том, что тот отдал распоряжение свергнуть "друга Реджепа".

«Байден сказал, что они должны свергнуть Эрдогана, я это знаю. Все мои люди это знают" (с) Эрдоган

Ранее Кылычдароглу обвинял Россию во вмешательстве в турецкие выборы, а Эрдогана в том, что тот скребется в путинскую дверь.

Вот такие вот расклады с точки зрения публичных векторов.
Причина публичных выпадов Эрдогана против Байдена достаточно прозрачна – США сейчас откровенно играют на обвал турецкой лиры и турецкой биржи, чтобы максимально ухудшить экономическую ситуацию в стране перед 2-м туром президентских выборов и повысить шансы Кылычдароглу, который открыто стелится под Запад, тогда как Эрдоган, со своим вечным сидением на всех стульях сразу, Вашингтон уже давно не устраивает. Образы Эрдоган-Гитлер в западной карикатуре уже давно норма.

И кстати, после продления зерновой сделки, Турция снова начала затягивать процессы принятия Швеции в НАТО, хотя генсек НАТО всю весну рассказывал, что к лету проблемы с приемом Швеции в НАТО будут решены. Не удивлюсь, что эти препоны, тоже часть договорняков "друга Реджепа" с Путиным.

Разумеется, после победы, Эрдоган продолжить сидеть на всех стульях, на которых сможет. Его уже не переделать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 13175 12173

    Во всяком случае Эрдоган лучше чем этот подпиндосовик с трудной фамилией…..)
    С Эрдоганом можно найти общий язык.

    • 31599 26861

      почитай интервью Кисенджера журналу Сити “ЗкОномист”..https://alexandr-palkin.livejournal.com/12068745.html

      • 13175 12173

        Видимо не та ссылка. Там песня. Хорошая. А этот 100 летний пень меня не интересует. Я упырей не слушаю. Мне интересны светлые и созидающие. А темных и разрушающих в топку! Их время кончается. Агония.

        • 31599 26861

          извини..почитай ,потому что слюни уже пошли по поводу выголного союза с Китаем и преклонение перед образом и т.д.Это\ враг ,но нам придется изображать любовь..пока временно…А в РБ они хозяйничают ,хотя РБ -это что ?7гос -во, разве??https://alexandr-palkin.livejournal.com/12068745.html..
          ты устал и хочешь позитива??тогда в лес ,здесь стариканы и патгиоты и пару сбрендивших..

          • 13175 12173

            Спасибо за совет. Я как старикан и сбрендивший думаю так: А хрена ли нам с Белоруссией делить? И мы, и белорусы с точки зрения англосаксов “подлежат уничтожению. ” И что бы русским духом не пахло”. Знакомо? Не? Вспомни сказки детства. Но у нас общие корни. Мы один народ. И думаем одинаково. И решаем так же. У нас есть Душа. Отсюда все. Примерно 1/3 на Земле сегодня этого не имеют, не их вина, они здесь для равновесия,для противоборства и развития нас. Это те, которых мы называем англосаксами. Они как тараканы. Внешняя оболочка есть, внутри пустота. Души нет, только корыто. Может поймешь, может нет. Я сегодня ничему уже не удивляюсь, но все логично с точки зрения нашего существования на этой планете. Марина, не огорчай меня.
            P.S.Ну и мнение замшелого старикана: если есть зелень в накоплениях, избавляйся. Покупай юани. Замшелый гумна не посоветует:)
            P.S.2 Ты тут ведешь правильную линию в общем. Линию добра. Наш мир очень сложен. И понять его с нашим мозгом архисложно. Но есть правильные направления, которых мы придерживемся.мы все делаем правильно. Быть добру и правде. Остальное приложится.

          • 31599 26861

            МИНСК, 19 мая — Sputnik. «Беларусбанк» приостанавливает открытие договоров и пополнение отдельных ранее открытых валютных вкладов, данная информация опубликована на сайте банка.
            Отмечается, что решение вступает в силу во вторник, 23 мая. С названной даты банк не будет открывать договора и пополнять ранее открытые по некоторым срочным вкладам в евро и долларах.
            п.с. А Рос.руб принимает и обналичивает за минус 30%

          • 12201 9429

            Первыми отреагировали индюшачьи магазины. Убрали с прилавков комаровки все мясо. Думали какой же будет доллар после 1 июня ? А доллар прям 1 июня кирдык бздык камон дефолт. Все апкакались на что и куда менять пожитки.

          • 13175 12173

            Я вот каждый год жду дефллта. Это смысл моей жизни.Но удивительное дело происходит. Чтсла 30-31 пиндосы официально заявляют о поднятии планаи госдолга. И все остаеттся статус кво. И я раз в год удивляюсь. Удивительное рядом. Нужно просто одеть очки:))

          • 12201 9429

            нужно сходить на рынок авто, одеть очки, и посмотреть что иностранные машины по той же цене в долларах. нужно одеть очки и посмотреть что курс доллара поднялся а не опустился.
            нужно одеть очки и посмотреть что биткоин жив и неплохо жив.
            Если без очков звиздеть абы чаго то это скоро менструации начнутся.

          • 13175 12173

            Поаккуратнее там с месячными. Протечешь, не дай Бог. Засада со штанами будет. Шутка.
            Авторынок конкретно захватили китайцы. И наши ведутся на это. Хотя китайский автопром неплохо прогрессировал в последние годы. И у нас в Питере куча китайских автосалонов. И на дорогах то же.Все так и есть. Хоть и ностальгируют некотрые в нашем правительстве об налаживании отношений с ЕС, все это мутно и не понятно. Понятно одно : мы сегодня воююем с нелюдью. Кто ЗА-в один окоп, кто за фашистов-в другой. Это простые вещи. Не нужно искать середину. Или ты ЗА, или ты ПРОТИВ. Идет борьба людей и упырей.

          • 12201 9429

            Хочу чучка поправить. Борьба идет не кого то с кем то, а за что то.
            Собралась команда которая делает для себя и себе. За то чтобы дети и внуки гордились.
            Самое благородное и дальнее делал Сталин. После Победы он делал защиту от разгрома обнищавших победителей и создавал дальнюю далекую дружбу с Китаем и развивал глубинку. Именно за счет массовости глубинки была одержана тяжелейшая Победа.
            Хрущев все красивенько и уютненько похерил.
            С одной стороны Марина права. Китай нам служить не будет. Да и Иран всегда имел изменчивые желания и делал для себя. Разговаривал я с одной китаянкой и рассказал воспоминания отца, когда он учился вместе с китайцами. У нее тоже были воспоминания от ее родителей. После выходок Хрущева китайцы по приказу до единого покинули учебу в институте и со слезами уехали из Советского Союза. Китаянка меня спрашивала, не хотели бы восстановить дружеские и выгодные отношения. А ведь дружба с китайскими студентами была. Она была.
            А борьба плохих и хороших может обернуться тем, что люди изменят свое мнение, и займут другую позицию.
            Гланое что есть команда, которая делает дело себе любимому.

          • 7327 5623

            Сталин это сталь, а Ленин феррум, железо, до них был Петр медь, до Петра деревянная Россия. Вот и все их заслуги, одна другой краше. Когда в Евро было железо, тут была медь, там сталь тут железо… обалденные гении развития. Победы подстать, этим гениям. Перед последними гениями России прочили первое место в мире по численности населения… Все их достижения основаны на халяве любого ресурса, включая золотых изделий, икон, ЗВФ царя, Сталина, КПСС, РФ. Кто нибудь ответил за утрату четырех золотых запасов России? Нет виноватых, внешние силы, враги лютые накинулись. Так и с людьми, подмерли разбежались. А так да, великие победы.

          • 13175 12173

            Какие китайцы? Какой Иран? О чем? Мы, русские на этой планете исключение из правил. Нужно слушать свои гены в себе. Они подскажут почему и зачем мы здесь.

          • 13175 12173

            А где барыня? Отдыхает? Когда очухается, пусть прочитает мой комментарий выше. Ей полезно будет.

  • 18483 17275

    Ооооо!!!!! Ну это серьёзно.Одно из двух-или статья написана идиотом или для идиотов,третьего не дано.

  • 18483 17275

    Нет.
    Исправляйтесь.))))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru