Переговоры России, Ирана, Турции и Сирии в Москве

475 3
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3739773/3739773_900.jpg

Чтобы это фото стало возможным, Россия работала более 5 лет.
Впервые публично эта тема поднималась после переговоров Путина, Эрдогана и Роухани в Тегеране в 2018-м году.

Официальные переговоры России, Ирана, Турции и Сирии по линии министров обороны и глав спецслужб проходят в Москве.

Турция длительное время отказывалась от официальных контактов с Дамаском. Но позднее ее позиция начала меняться. Сначала были заявления, что возобновление отношений возможно после выборов президента Сирии, затем после успеха переговоров в Астанинском формате, потом – после выборов Эрдогана.

При этом шли неофициальные контакты по линии спецслужб, а с недавних пор по линии МИД. И вот, Россия и Иран смогли усадить Сирию и Турцию за один стол для обсуждения ситуации на севере Сирии. Это конечно не конец пути, но важный этап пройден. Всех кто к этому причастен – поздравляю.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 31762 26988

    не странно ли дома у России неполадки -исконные территории из под носа уводят …а все эти миротворцы ,т.е. их введут так ,как смотрителей заморозки..А она разруливает Сирийский конфликт..А как же Карабах??
    “ну не в коня корм, из торговой нации в виде диаспоры сложно сделать нацию государственную

    карабахские армяне попытались, (жоржик саргсян)но ереванским их власть не понравилась, отказались от Карабаха еще в 20-м году, а не сейчас

    и сейчас действуют из торгашеской логики — западные антироссийские гранты и политические позиции диаспоры в западных странах для них важнее, чем интересы государства, которое принципиально возможно только в союзе с Россией

    интересно, что призывая НАТО против азербайджанцев (и России), не понимают, что есть лишь два варианта реализации — либо это будет НАТО в лице Турции, либо никакого НАТО не будет вообще

    азербайджанцы тоже пытаются разыграть карабахскую карту, пользуясь дуростью армян против России, и тоже из торгашеской логики отношений с Западом против России. Но у них хотя бы не против существования государства логика, да и в курсе, что этническую чистку всерьез им никто сделать не даст в Карабахе — сами же турки будут против, иначе потеряют экономическую опору торговли с Россией.Турок Эрдогаша остается презиком ,совсем схуднул от перенапряжения..
    Вот и по Украине решили и двигаются в этом направления ,рисуя нам жукткий наступ ,не имея оружия (хотя Пригожину со Стрелком приказано говорить о другом ,оружие есть но на территории Польши)…Но что то изобразят эпическое типа..0вся действительность сегодня поддельная и договорная ,как и вовсе не отравившийся Гитлер..
    И все на наших глазах ,а мы ,как слепые ,
    Как будут заходить славяне :
    А если миротворцы категорически не захотят заходить — это ж нужно перестроить информационно всех в Европе и в Киеве — там, пожалуй, сложнее всего… Плюс — должны быть прямые переговоры с другой стороной, сама перспектива которых Европой исключена.

    полякам из ПиС категорически нужно заходить на Запукру, чтобы не проиграть выборы

    вопрос не в “они захотят”, а в “им разрешат или нет?”

    а венгры тоже давно на низком старте именно на этот случай, а еще венгры возили приветы в Минск — тоже на всякий случай, скорее даже от поляков, чем от себя..А как рисовали друга Орбана??
    Вот насчет РБ ,у меня сомнения ,но батьке и его клевретам тоже на выборы уже в феврале

    так что миротворческий формат вполне подойдет для Полесья и Чернигова

    хотя белорусы асцерожны до крайности, могут и струсить…
    Поэтому и Шольца наверное тихо вызывали к Байдену (этакая плохая реставрация Рузвельта миротворца),куда ему ,назначенцу..чтобы не ревновали Польшу..Все равно это будет только имитация славянская ,бенифициары не меняются..А рейнские банки — это филиал Уолл-стрит (Морганов и т.п.), там решают — есть ли смысл сопротивляться, а не во Франкфурте

    если уж в Штатах правые уступают давлению левых и финконтролю, куда там Германии без собственных массмедиа, энергетики и так далее

    отказ от АЭС в момент явного энергетического дефицита — весьма показателен для готовности тамошних правых ФПГ влиять на политику…
    Многие ли разберутся в происходящем??А Одесса чья станет ??Румыны-то заявись аж на Измаил и часть Одесской области, или им Молдавию скормили?

    не факт, что наши с американцами им согласуют, а без наших гарантий не обстрела — стремно всему НАТО

    на бывшую, а может и будущую Измаильскую область более вероятны болгарские миротворцы. Там как раз болгары проживают. Ну может и румыны войдут, но только в молдавской форме. А для самих румын — Черновцы как зона ответственности…
    Всё поделяно -увидим реальность скоро…и как Соловьев это поиспользует в борьбе за власть в 2024г -очень неплохо можно подраться с Пригожиным за умы воюющих на ЛДНР фронте -там ведь не все примут такой поворот..
    Хотя прагматики правители РФ точно знают :
    “не только Киев, но и другие мегаполисы без производств, работы и с массой иждивенцев — чемодан без ручки для любых возможных “миротворцев”. Это ж не черноземы и не порты, и не АЭС.

    “миротворцев” и “добровольцев” больше будут волновать черноземы и элеваторы, узловые станции, а города пойдут в нагрузку к регионам

    ну а Киев оставят как место встречи и согласования решений коллективного протектората, опять же выборы скоро, так что депутаты будут с мандатами от региональных протекторов..
    П.С. запомните этот прогноз,чтобы потом это обсудить…он не мой конечно ,но я 200%с ним согласна…

  • 31762 26988

    Блогер из Германии пишет ,что у них распростаняют СМИ новость о том ,что Эрдоган помещен в больницу -у него инфаркт????..Ассоциация сразу с венесульским Чавесом возникает..
    Может утка? там как раз загрузка в Аккую планировалась ,да и “дружбан “он вынужденный у ВВП..

  • 2098 2006

    А что, армянское радио уже не авторитетный источник?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru