Внешняя политика России: новая доктрина

398 38

В студии – директор Института изучения национальных кризисов Николай Сорокин. Ведущая – Анна Скок.

Научно-просветительская конференция “Русский мир против глобального рейха” https://den-magazin.ru/russkiy-mir-protiv-globalnogo-reyha

Канал ДЕНЬ на других платформах

Уникальный архив канала “День” https://dentv.ru/den-nash/
Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/
Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/
Вконтакте https://vk.com/dentvru
Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297
Телеграм https://t.me/gazeta_zavtra
Книжный магазин “День” https://den-magazin.ru

Поддержать канал “День”
4276 3801 5875 8230 Андрей Александрович П.

#ДеньТВ
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
38 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    Хотелось бы, чтобы в новой доктрине ключевым стало слово РАЗВИТИЕ!
    Конечно, основная масса населения Планеты видит своё благополучие только в системе «производство+потребление», через свободный рынок. Дальнейшее рассуждение им будет просто неинтересно.
    Начнем со смыслов.
    А вот с позиции Мироздания цивилизация на планете Земля должна РАЗВИВАТЬСЯ, причём развиваться в БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ. Цивилизация без развития Вселенной просто не нужна! Но развиваться не в смысле обогащения.
    Настоящий смысл нашего развития — в превращении людей-полуживотных, каковыми мы остаемся пока, – в ЧЕЛОВЕКОВ. А Человек – не просто житель Земли, а и гражданин Вселенной. Как говорится – «две большие разницы». Гражданин Вселенной признает Высшее Начало (Сущее) в Мироздании, имеет знания о строении Мироздания, о разнообразии жизни на других планетах, об иных цивилизациях. А в конечном итоге — имеет возможность свободно проникать в другие Миры Вселенной.
    Каждый из нас имеет возможность стать Человеком . А для этого надо просто преодолеть инстинкт потребления и активизировать инстинкт ТВОРЧЕСТВА. А этот инстинкт обязательно приведет к великому процветанию планеты Земля и счастью её населения!
    Да будет так!

    • 12349 9557

      РАЗВИТИЕ в военно-политическом плане или культурном как сверхдержава “старая” ?
      Может быть в культурном плане вы хотели бы ?
      И РАЗВИТИЕ до бесконечности невозможно. Торговля – движитель прогресса. А переизбыток для рынка еще хуже чем дефицит.

      • 1964 1636

        “Чужому”.
        Печально, но вижу, что мысль о смыслах вам просто недоступна. Для Вас цель развития – полное корытце ежедневно, тепло, комфорт, ТВ… – что ещё надо для счастья? Но для настоящего человека этого мало!

        • 12349 9557

          Для человека нужно личное развитие, и реализация своего развития (способностей).
          Но невозможно побеждать на ковре, если ты куришь, пьешь, и плохо кушаешь.
          Разве только в фантазиях на диване.
          Для развития должно быть единое развитие всех и страны. Нарушение обеспечения – вот главное направление грамотных вредителей и иноагентов. Нарушить координацию действий, создать вредоносные управления, все это идет изначально через нарушение обеспечения.
          Или я опять приземленно сытый ?

          • 1964 1636

            “Чужому”, на уровне детсада:
            Человек (как он задуман) – это единство Души и Тела.
            Если человек считает себя только телом, то это только пол-человека.
            Есть потребности Тела, – они всем известны.
            Есть потребности Души (созерцать красоты, слушать музыку, познание Тайн…. и т.д.), из них главная потребность – Творчество в делах помощи Богу.
            Воля человека направляет его по его желанию и потребностям. Выбирайте!

          • 12349 9557

            Думаю что зря мой уровень кажется вам детсадом, чем проще сказано и понято, тем сложнее уровень оратора

          • 1398 1342

            Не нужно принижать свой уровень,Чу. Ты уже не оратор давно.Ты эволюционировал до оракула. Ты же видел картинку эволюции из учебника биологии,где согнутая обезьяна,потом гоминида и т.д. Также эволюционировал и ты на моих глазах. Оранус-оратор-оракул. Я счастлив,что явился свидетелем твоего восхождения. Вот уже ты и в Питер собрался.Следующий этап твой-это уровень “Бог”.

          • 4325 4157

            Главное грамотных вредителей и иноагентов поднять на свой уровень…,
            А дальше они сами,- с “горы кувырком”
            Пс в “поднять на свой уровень”, поднять, – можешь закавычить.
            Ппс ты помнится что то про сварку под давление интересовался…!?
            Буквально на днях приобрёл небольшой опыт.
            Могу поделиться если что.

          • 1398 1342

            Всегда,почему-то,когда я выполнял определенный фронт работ,абсолютно всегда был сварной очень высокого уровня(НАКС или просроченный НАКС) и не один. Рассказать ты конечно можешь,но я все равно забуду. В первой части твоего коммента, я не понимаю что ты пишешь.

          • 4325 4157

            Так понимаю для тебя наличие у сварного удостоверения НАКС ,говорит об его высоком уровне?
            А я думаю что не факт. Так как любая аттестация это в первую очередь деньги для тех кто аттестовывает.
            Сам пять раз в течении десяти лет в Хабаровске атестовывался по своим, внутритранспортным правилам жд.
            Насмотрелся…, – кто на что горазд. Там надо было очень постараться, чтобы не аттестоваться. Дамаю и с НАКС не намного лучше, хоть и дороже.
            И для чего интересовался тогда?

          • 1398 1342

            Ну вот смотри…Ты умеешь же плавать? а есть пловцы-спортсмены.У этих пловцов есть разряды. Ты может быть и хорошо плаваешь,по сравнению с обычным человеком,но абсолютный “0″ по спортивным меркам. И это очень легко проверяется,достаточно кинуть в водоем пловца и тебя. С сварщиком,имеющим НАКС,и не имеющим оного примерно такая же ситуация. О коррупции речь идти может при получении НАКС,но это если подобный профессионализм не нужен при устройстве на какую-нибудь вахту,а требования НАКС есть. Но если же НАКС необходим,а ты его купил,то это вскроется в первую неделю работы. Приведу пример.Как-то выполнял заказ,собирали огромный подвал,собрали одну часть,Владимир(очень надежный человек 58 лет от роду,больше 20 лет стажа) все проварил,начали опрессовку. 30 процентов швов потекло. Все ох..ли. Вызвали знакомого типа с НАКСом,все проварил за Владимиром,и проварил оставшиеся 3 четверти подвала,когда монтаж закончили.НИ ОДИН ШОВ НЕ ПОТЕК…Разговаривая с Владимиром,начали задавать вопросы ему. Признался что уже год как плохо видит,в подвале только фонари,сумрак и попросил больше его на водоснабжение не брать. Что ждет и тебя не через такое уж продолжительное время( без каких-либо под..бок говорю).А вот тогда ты будешь хвалить власть и радоваться средней пенсии в Забайкалье осознанно (это уже с под..кой).

          • 7382 5672

            Давай кинем Локо пловца и не пловца в водоем именно кинем т.к. в водоеме будет ноль, плыть двести метров за здорово живешь и посмотрим на результат, если второй перец будет морж с нормальной физ подготовкой. Твоего пловца надо учить кормить одевать, воду подогревать, поэтому показывают его только в зале по телевизору, а в жизни пловца особо не заметно, не любят они заплывы по реке в плохую погоду. Это во первых, а во вторых я видел одного сваршика как раз, а не пловца, Вовку Макаря, когда Вовка вразмашку проплывал мимо нас с Андреичем со скорость гребной лодки то нас захлестывала волна как лодки, и мы от смеха чуть не тонули. Видел еще заплыв в Енисее, Макс Кочетков за 15 минут пересек Енисей 15 ноября, ну не знаю кто из разрядников подпишется на это, думаю никто. Мне однажды тоже удался рекорд, я переплыл Телецкое озеро в районе истока Бии, туда и обратно без страховки.

          • 1398 1342

            А давай,Игорь, возьмем Виктора,сварщика с Наксом,пловца,Макса Кочетова дадим им по одинаковому сварочному аппарату и бросим в лаву,и они все сгорят. Ж..пу с пальцем никто не сравнивает,так у людей не принято.Если взять бегуна,надеть на него кирзачи и пустить его в бег по полю вместе с деревенским,румяным крепышом,то он все равно выиграет.Или если лыжника на охотничьих лыжах,подбитых медвежьей шкурой пустить в забег с лесником,выросшим в тайге,то лыжник все равно выиграет,даже без палок,потому что 10 лет тренировался бегать на лыжах,а не убивать медведей и их шкурой подбивать лыжи. Пловец выиграет Макса Кочеткова хоть в бассейне,хоть в озере,хоть в реке,потому что это профессиональный пловец.Одна надежда что у него в Енисее ногу сведет и он умрет от корч в ледяной воде.Так это не о плавании же речь,правда? Спортсмен тем и отличается,что он лучше в своем виде спорта простого обывателя.И если забрать у него экипировку и поместить в дикие условия,то у него просто снизится результативность.Свои профессиональные навыки он не потеряет.Элементарное что-ли нужно постоянно пояснять?

          • 12349 9557

            Если пловцу подбить ласты шкурой акулы, то он замерзнет на лыжах со всеми палками

          • 7382 5672

            Да пургу Локо несет со всеми его неудачными примерами он взял не ту ноту. Спортсмен это прежде всего актер он может стаханова изобразить пусть он там борец боксер штангист, но если его в поле в порт мешки таскать навоз кидать он сдуется за неделю. Он же и спортсмен потому не хотел грузить люминий. Далее и более того, вообще покрен кто он был, главное наличие всех зубов без пломб есть такой чувак он и сыграть может стаханова и за сварщика Виктора всю трудовую может пахать лучше Виктора. А зубы гнилые можно только неделю Стаханова изображать, дальше лечиться полгода. Сварщик или механик это не грузчик, но тут чтоб получить супермастера нам понадобится чувак с идеальной зрительной памятью, а таких один на сто человек. И никак человек без такой памяти тесты на копирфильда не сдаст. А с такой памятью можно научить любого кто захочет.

          • 1398 1342

            Речь шла о критериях оценки,поэтому я привел сравнение с спортсменами и их разрядными критериями оценки спортивного мастерства. Мои примеры адекватные. НАКС-это по сути конкурс на мастерство сварщика с оценочной комиссией.Как на соревнованиях.Прошел все критерии отбора получи книжку КМСа,которую нужно подтверждать позднее через 2-3-4 года. Виктор-узкоспециализированный сварщик.Это можно понять по его комментариям.А Серега Силантьев (по вашей манере написания коммента иду)-это сварщик с НАКСом и он более высокий профессионал,чем Виктор,и более разносторонний,потому что Сергей Силантьев выступал на “Кубке Дуги” и стал одним из десяти лучших сварщиков мира.Это как заслуженный мастер спорта в спортивной среде.И со мной согласится и Виктор,и любой адекватный человек,который к сварке отношения не имеет.
            Это-нормальный адекватный пример,а не ваше сугубо оценочное суждение с пломбами и гнилыми зубами и люминием,которое адекватно только для вас одного.

          • 7382 5672

            Локо, я не сварщик, сужу просто по мастерам. Большая их часть нифига просто так с утверждением, что кто сделает их работу лучше за те же деньги не согласится, хоть какие даны у попытчика будут. Что касаемо ДВО, Локо вы там были в ДВО? Молодые люди возвращались оттуда инвалидами отслужив полтора года. Климат там не всем подходит. Что плавать при нуле, что варить в парилке, это один экстрим. Так что я и имея дан не стал бы с Виктором тягаться на его территории. У каждого шамана своя зона чудес. Что касаемо лутчих мужиков пусть сварных, то они терки на такие темы не ведут имея в виду что – Дуга покажет…

          • 12349 9557

            Меня еще дед мороз нахрен не посылал.

          • 7382 5672

            Локо, про то и речь, какое в попу Наксо, если платить тебе будут три рубля, днем ты будешь на морозе варить, ночью сторожить клуб или бухать. Накса, это как танк Армата, он по идее должен победить СВО, но практически победит (возможно) Т 55 который могут и без Накса подварить. Скажу больше Локо, Накса тут нужен, когда надо что-то красиво грабануть, надёжный путь ресурсам из страны проложить. Ну и зарплата у медвежатника должна быть… Я с одним разговаривал, он говорил полтора ляма в месяц маловато. Я бы добавил таким специалистам надо в евро платить.

          • 7382 5672

            Виктор, я думаю Накс конкретно по барабасу. В Норильске например бывает – 55 с ветром, сварного вызывают на аварию в тундру. И… важен результат, человек пострадает однозначно и если он высокой уж сильно квалификации забьет и не поедет, себе дороже. Можно сказать квалификация практически соответствует необходимости и условиям. Сложная работа требует специалиста в этой работе и всех компонентов для нее.

          • 24089 19033

            Ну и что ты заморачиваться с НАКСом, всего лишь национальная ассоциация контроля сварки и выдумали ее не так давно, с целью заработать денег. Как без нее то при СССР жили, удивляюсь. Хотя все правильно, в НАКСе люди посторонние, за аварии не отвечающие. То ли дело при СССР, главный сварщик предприятия если аттестовал, то он в первую очередь по этапу пойдет. Хотя все это хрень, если сварщик от бога то ему никакой НАКС не нужен.

          • 18573 17361

            В Гданьске на верфях работают сварные,работа очень ответственная,но у них нет никаких бумажек.Пришел приниматься на работу:вот те сварочный аппарат,вот те деталь,вари.Сварил хорошо-принят,нет-иди гуляй.)))

          • 24089 19033

            То то пароходики тонут частенько!! Вообще корабль не является ОПО, так что вполне обходятся без бюрократии.

          • 4325 4157

            Кто первый “клюнул” тот и вредитель… !?

          • 12349 9557

            Ладно уже. А то меня Локотик уже в предсказатели ротожопией произвел. Пойду борщ варить. Очень вкусно у меня получается.

          • 4325 4157

            В том что у тебя получается.., – я не сомневался.
            А вот то что не всегда вкусно…, – так, как говорится,.. – на вкус и цвет товарищей нет.

          • 12349 9557

            Локотик изобразил здесь, что если я сам варю, значит у меня не стоит.
            Это все разговоры что доллару трындец. Что Россия устанавливает цены на золото. Это то что делала раньше и чем жила Англия. Никакого трындеца доллара нет. Это понятно. Но то что Россия вырвалась от зависимости доллара это очевидно. Во всяком случае альтернатива однополярному миру создана.
            И у меня все в порядке. Просто варю борщ. И фсе. А Локотик хам.

          • 4325 4157

            У локотика видимо предназначение такое, изображать из себя за счёт других то, чего он не стоит.
            Пс а варить я и сам люблю.

          • 1398 1342

            Вот ты каблук.А его еще оракулом называю.Борщ-это не плов,не шашлык,к приготовлению которых женщин традиционно не допускают(почему-то,наверное чтобы мясо не испортили).Борщ-это борщ,его женщины готовят.Если бы я дома попытался приготовить борщ,то мне бы супруга кастрюлю на голову одела.Это ее территория. Я могу себе приготовить,по ее понятиям,пельмени и доширак. А ты….”пойду борщ готовить,полы еще не мыты,кутикулы у жены не обработаны,дел невпроворот”.Тьфу,блин,питерский оракул. Одной фразой всю свою эволюцию от орануса к высококультурному духовному существу испоганил.

          • 4325 4157

            Когда нет каблука то вся территория не мытая… – от борща.

          • 12349 9557

            Так хорошо подружились. Из за какого то борща испаганился существом.

          • 1398 1342

            На ерунде спалился….Ладно не посторонний же как никак.Слушай совет и запоминай.По приезду в Питер,если не хочешь чтобы люди от тебя много требовали,нагружали ответственностью и использовали тебя,быстро поняв твою провинциальность…просто заправь штаны в носки. Ничего не выдумывай,сделай как я говорю,потом спасибо скажешь.

          • 12349 9557
          • 1398 1342

            Опять комменты менять начал.Все… пшел вон.

          • 12349 9557

            Не буду я твои носки натягивать. Чтобы со мной вообще никто не разговаривал.

          • 1398 1342

            Если без женщины мужик не может обеспечить чистоту в своем жилище,то это чушкарь.И отношение к нему соответствующее.

          • 12349 9557

            А если он может сварить борщ, то он гад, гад, гад

  • 31758 26984

    Ой ,а может к Пасхе замиримся?Лука к Путину приехал,Вовчик в Польшу ,Макрончик с гинекологом Урсулой к СИ..Помпео Зелю вчера проинструктировал…ФСЁ -режем ??Бахмут вроде взят-символ типа??
    Утренние СМИ сообщили, что Макрон “в сопровождении Урсулы фон дер Ляйен” (дама, как я понимаю, теперь уже стала эскортницей) поехал с трехдневным визитом в Китай “с целью ускорить окончание войны на Украине “. Поскольку исторически Франция подключается к драке только на последнем этапе и всегда примыкает к победителям, чтобы отгрызть свой кусок, то можно ли говорить о том, что визит Макрона с эскортницей, свидетельствует о том, что стороны пришли к какому соглашению о разделе б/у и заморозке конфликта. И какой кусок надеется получить Франция в создавшейся ситуации?..
    п.с. или все-таки неоконы Клинтонихи с Нуланд еще изобразят наступ с Лепардами??
    а вот это для ЧУ..Посол Китая в ЕС заявил, что Пекин не поддерживает проведение Россией СВО Посол Китая встретился с президентом Франции, а также с главой Еврокомиссии. Перед данной встречей Фу Цун заявил, что Китай не поддерживает спецоперацию, которую проводит Россия, а также заявление о «безграничной дружбе» является риторическим приемом. Источник изображения: wikimedia.org Посол Китая Фу Цун заявил, что власти многих стран неправильно поняли заявление Китая про «безграничную дружбу с Москвой». По его словам, это заявление было риторическим, и не стоит все слова воспринимать как «чистую монету». Посол отметил, что Китай не поддерживает Россию ни военным путем, ни политическим. Также Фу Цун подчеркнул перед встречей с Еврокомиссией, что правительство Китая не признает Крым российской территорией.
    Источник: https://dni24.com/exclusive/382931-posol-kitaja-v-es-zajavil-chto-pekin-ne-podderzhivaet-provedenie-rossiej-svo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru