Доктрина энергетической безопасности Российской Федерации была утверждена указом президента 13 мая 2019 года, хотя распоряжение правительству о ее подготовке Владимир Путин дал еще в 2017-м году.https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2387056/2387056_600.jpgМожно ли это считать очередным примером бюрократической неторопливости или же столь длительная пауза была вызвана другими причинами?Энергетическая стратегия утверждена правительством Мишустина в апреле 2020 года, спустя почти год после появления ДЭБ (Доктрины Энергетической Безопасности) – это еще один образец чиновничьей волокиты или нечто другое?Энергетическая стратегия была рассмотрена и утверждена в режиме видеоконференции 2 апреля 2020 года, а две недели спустя, 16-го апреля, был опубликован указ президента № 270 «О развитии техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в РФ до 2024 года».Указ требует от правительства разработать и утвердить комплексную программу в течение трех месяцев – обычно такой торопливости не наблюдалось.При этом руководство Росатома еще в 2018 году выдвинуло инициативу...
Читать далее 4030 слов 96%.
Комментарий редакции
Редактировать