Влияние СВО на преступность, безработицу и теневую занятость

531 9
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3669529/3669529_900.jpg

В России на фоне СВО снизились преступность, безработица и теневая занятость

Число занятых в неформальном секторе экономики сократилось в 2022 г. с 14,6 до 13,4 млн человек, или на 1,2 млн человек (8%), следует из опубликованных на днях данных Росстата (https://rosstat.gov.ru/compendium/document/13265). Это те, кто работал без официального трудоустройства. Их доля среди всех работников снизилась с 20,3% до 18,6%. Это минимальное значение с 2011 г., когда в неформальном секторе работали 18,2%.

Основные отрасли неформальной занятости – торговля, авторемонт, сельское хоз-во, транспорт и строительство. Больше всего неформально занятых в Ингушетии (54%), Дагестане (51%), Кабардино-Балкарии (48%), Чечне (45%), а меньше всего – на Чукотке (1,5%), в Москве (3,4%) и Санкт-Петербурге (6,7%).

Безработных в среднем за 2022 г. стало 2,95 млн, что на 680 тыс. человек меньше, чем в 2021 г. Безработица сократилась с 4,8% до 3,9%. Это рекорд для постсоветской России, хотя при РСФСР в 1990 г. она была 1,3% (1 млн чел.), отмечало «Равенство» (https://t.me/ravenstvomedia/150).

На снижение теневого сектора и безработицы повлияла СВО, которая вобрала 300 000 мобилизованных и потребовала увеличения штата ВС РФ на 140 000 человек. А также миграция из РФ: за март-нояб. 2022 г. за рубеж выехало 487 000 человек, а за тот же период допандемийного 2019 г. – 309 000, по данным (https://www.fedstat.ru/indicator/43513) погранслужбы ФСБ. Многие из пересекавших границу сверх обычного могли вернуться, но эти данные не раскрываются.

Трудоспособные граждане, не желавшие попасть под мобилизацию, охотнее оформлялись на работу официально. На опасениях потерять работу играли и работодатели: продолжительность рабочей недели выросла с 37,8 до 38,1 часов.

Рост безработицы часто сопровождает рост преступности, и наоборот. В 2022 г. количество преступлений снизилось с 2 до 1,97 млн, в т.ч. тяжких и особо тяжких – с 560 000 до 537 000 ед. (-4%), по данным МВД (https://xn--b1aew.xn--p1ai/reports/item/35396677/). Погибших от преступлений уменьшилось на 9%: с 23 284 до 21 174 жертв. Но больше зарегистрировали убийств и покушений (7628 вместо 7322), что связано, скорее, с действиями противника.

@ravenstvomedia – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5 5

    Ложь неймоверная. Пропогандонная фигня из пула все хорошо прекрасная маркиза все хорошо все хорошо, которым нас кормят вот уже больше 30 лет без остановки.Любые форс мажорные события это раздрай в жизни общества по всем его направлениям существования

    • 31758 26984

      Вы оба пропагандоны и несете то,за что платят и возможно совпадает с вашими убеждениями..Колонелю платит гос=во ,а вот вам с вашей еврейской темой ,устаревшей и давно выброшенной ,как использованный фантик ,еще нужно подумать..Обычно лови вора ,кричат сами воры..

  • 18561 17349

    Ух ты ! Какая прелесть ! СВО – наше всё !
    Интересно было бы взглянуть на это пейсателя.

    • 2086 1994

      Я в одном могу согласиться с Гиркиным-Стрелковым. СВО, или война (называйте как хотите), вывела Россию из состояния сна и разложения общества, которое длилось с 1991-го года.

      Как говорил Ницше “то, что нас не убивает, делает нас сильнее”. Сейчас, по крайней мере, видны все недостатки. А лечение начинается с правильно поставленного диагноза.

      А там глядишь, зависимость от Китая может принести пользу. Китайцы научат работать. Этика конфуцианства, определяющая роль Человека, Семьи, Общества и Государства достойна изучения и в чём-то копирования.
      Украина, к сожалению, обречена на деградацию в любом случае. Её будущее – донорство природных и трудовых ресурсов.

      • 7734 4432

        да кроме Стрелкова такие вещи говорят многие.А вот ,то что Рф трубу с запад переместили трубу на восток и ничего не поменялось-Это факт.стрелков умный военный.хотя по сути своей белогвардеец,при чем ,утромбованый.глубоко верующий что царя убили большевики и они виноваты во всем.Ну как и пу-в одном месте воспитывались.Вообещ то,революция в 1917-м стала возможна после поражения царской армии на фронте и не способности справиться с нуждами армии власти.Сейчас.Рф победит Украину.но жертвы будут не критические и либералы также будут гноить страну.ничего не изменится

        • 31758 26984

          ну ты и дуболом -Россия побеждает УКраину? Это Украина противостоит России -ты правда в этом уверен ,а ты вообще где-нибудь учился или с деревенской школы Волыни,Карпат..или Вымиратов..Сейчас посмотрим ,как выкрутится из темы буддист-это гораздо интересней ,он то обучение получил..и даже немного денег на безбедную жизнь в доме с котлом за тыс 10 евро в постреволюционном ссср накосил..Ты яркое свидетельство кому симпатичен урод Гиркин..трус и предатель..вы как близнецы братья любители гиркина -отстой полный

  • 31758 26984

    У нас КТ появился??совсем заработался бедняга ,руководит бригадой невольников..А его родную неньку ПАПА Франциск слезоточивым газом гонит из церкви родной..Но он же у нас просто за социализм ??деньги зарабатывает ,используя наемный труд,а требует социализма ..Когни у всех хохлов??
    “Раскольники на Украине в Ивано-Франковске захватили православный храм УПЦ, применив слезоточивый газ против священников и прихожан….https://t.me/chervonec_001/20333
    t.me/chervonec_001

    • 31758 26984

      КТ!! ты у нас все таки представитель здесь свободного,успешного и справедливого ЗАПАДА..Как там вяликая Польша по над УСЁ..приняла участие в шабаше спешно опять созванного США :
      “во вторник США начнут второй по счету “саммит за демократию”, по итогам которого, как заявлено Госдепом, Вашингтон ускорит так называемое демократическое обновление мира.
      Организуемый нынешним аппаратом Белого дома “саммит за демократию”, безусловно, проводится в рамках фактически стартовавшей президентской гонки США. Он станет очередным собранием в пользу мироустройства, где Вашингтон хочет вечно играть центральную роль. А инакомыслящим ожидаемо приклеят ярлык “недемократических государств”.

      В очередной раз Штаты объявят себя защитником международного права, при этом обязательно заявят, что мир должен жить по их правилам. В адрес геополитических противников с трибуны озвучат заведомо лживые обвинения в военных преступлениях и коррупции, но, как обычно, закроют глаза на реальные акты геноцида и финансовые махинации, совершаемые с одобрения Белого дома. Прозвучат обещания приложить усилия, чтобы накормить голодающих и вызволить из тюрем несправедливо осужденных

  • 7734 4432

    безраюотица и должна снижаться,ведь сейчас очень хорошая возможность подзаработать,на СВо..наняться и вам заплатят и всё равно в выигрыше.даже если Вас убьют.деньги не пропадут..их получат ваши родственники.Я понимаю,сын матвиенкл не будет контрактником..ведь у него всё хорошо..и денег хватает и Мама пристроила.А вот вам..так как вы родились не семье Матвиенко .прямая дорога.воевать за косяки нашего самодержца.Иолько я не пойму.за время проведения СВо был приватизирован и началась процедура банкродства самого крупного завода по производств убоеприпасов..и ещё приватизировали 26 ремонтных заводиков..и естественно в банкродство,там лучше жилье построить .человейники по 25 этажей или хавеллы.по другому наззванию…а ещё..за вермя СВо из Рф вывезли почти 264млрд…это плюс к тем,300(набиулинских)и примерно 360млрд-которые нам не уплатили за поставленый товар партнёры Путина.Вообще.либеральный режим нам дорого обходиться,Вам не кажется?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru