Мы категорически не согласны с названием военных событий 1918-1922 гг. „Гражданская война”. И вот почему! То была защита родной земли от полчищ иностранных интервентов, высадивших свои армии от Дальнего Востока до западных границ России. А тот факт, что на стороне этих иностранных полчищ выступали отряды русских людей, так это был выбор т.н. белых. Которые прекрасно видели, как эти иностранцы грабят Россию – вывозят ресурсы пароходами и железнодорожными составами.Только одного золота России было вывезено: американцам в счет военной помощи и кредитов досталось 2118 пудов, англичанам – 2883 пудов, французам – 1225 пудов и японцам – 2672 пудов золота. И это не считая различных руд, леса, табака, льна и т.д.В одной лишь Архангельской области ущерб, нанесенный интервенцией, составил более 1 млрд. рублей золотом, в т. ч. на сумму 30 млн. просто украденного и на 60 млн. невыгодной торговли.Для справки. 1 млрд. рублей золотом тогда – это почти 10 млрд. сегодняшних долларов (630 млрд. рублей 2016 г.). Столько украдено интервентами в одной лишь Архангельской области!Защитники белых возражают,...
Читать далее 3662 слова 95%.
Хорошая публикация по истории для учебных учреждений РФ.
А вот тебе Руса почитать про хорошую КПСС и хорошего Ленина с его предательством при подписании Брестского мира и приглашением всех западных интервентов в Империю.И почему у Советских не существовало слова Отчизна и ни разу!!!не был поставлен вопрос в ООН о геноциде русского народа и в Ленинграде в частностию.У народа , у которого законадательно отняли Отчизну неминуеи 1991год -молчаливый -ибо советский ,россиянскицй народ-это не о чем…https://solovyeva.livejournal.com/364222.html…
А то штампуешь здесь СВ прессу ,что Кадыров -это спаситель..и правдоруб…Это гражданин России без образования ,собравший умеющих носить оружие с детства и получивший тьму денег за это -БИЗНЕСМЕН …слышала о таком бизнесе,как ЧВК ,ИГИЛ ,Алькаида ,АЙдар…А как только попыталась ГД наконец-то выпустить Закон ,т.е. стать подрасчетными ,так Пригожин и Кадыров мигом стали правдорубами народными…Но целеполагание должно быть только у одного органа -Государства..
Был правда один Людовик который орал :”Государство -это я”,но когда это было..