Почему мы видим вал фальсификаций истории со стороны Запада? Историю стараются переписать и исказить потому, что она дает понимание того, что сегодняшние события уже когда-то были и показывает нам последствия совершенных деяний. Именно поэтому и надо изучать историю. Сегодня я хотел бы обратить ваше внимание на мемуары главы партии кадетов начала ХХ века П.Н. Милюкова. Почему именно его? Потому, что его политическая позиция была чисто либеральной. Это примерно сегодняшние РПР «Парнас», Навальный, Борис Надеждин, Рыжков и т.д. Умное лицо, красивые слова и лозунги. Походы в английское посольство в 1917 году накануне Февраля. И быстрая гибель страны, когда либералы пришли к власти. http://nstarikov.ru/?attachment_id=51520 В книге своих мемуаров Милюков подробно описал трагедию нашей страны начала ХХ века. Он стал членом Временного правительства, министром иностранных дел, а потом очень быстро был выпихнут из его состава и уже со стороны наблюдал за гибелью страны. После гражданской он оказался в эмиграции, где и написал свои мемуары. Думаю, что их надо прочитать целиком. А уж отрывок, посвященный...
Читать далее 4738 слов 96%.
Пришло время определиться кто к какой категории устойчивости к вражеской пропаганде относиться: «сiчевики» — наиболее распропагандированных; «курсисты» — сочувствовавших пропаганде, но еще недостаточно подготовленных; 3) «преклонники» — сохранявших нейтралитет по отношению к пропаганде; 4) «противники» — решительно боровшихся с пропагандой. Определились?
Самое забавное ,что часть Украины, оказалась оккупирована Российской империей в результате предательства сепаратиста Б.Хмельницкого. А полная оккупация состоялась уже при разделе Речи Посполитой, совместно Пруссией, Российской империей и Австро-Венгрией. Так что странно слышать, когда оккупанты, говорят о возвращении земель Украине и какой-то сепаратизм. И кстати, Москву, Ярославль, Владимир- основали киевские князья. Стоило бы задуматься, что, кто и кому должен вернуть.
Благодарю Администрацию Сайта Ящик Пандоры за публикацию статьи по актуальнейшей проблеме!
С Уважением, Леонид Губанов.