Не те победители. Почему Польша не празднует 75-летие освобождения Варшавы?

712 7

Источник: Аргументы и Факты @ Андрей Сидорчик В 2020 году человечество будет отмечать 75-ю годовщину разгрома нацистской Германии. Если для россиян эта дата не имеет полутонов, то некоторые наши соседи продолжают придерживаться своих взглядов на историю войны.Власти столицы Польши Варшавы не планируют никаких официальных мероприятий в связи с 75-летием освобождения города от гитлеровских оккупантов. Представитель пресс-службы мэрии города Магдалена Лань заявила РИА Новости: «Много лет 17 января не является датой, официально отмечаемой в Варшаве». Мэрия разрешила два памятных мероприятия, которые организуются частными лицами. Представитель городских властей примет участие в возложении цветов к Могиле Неизвестного Солдата по приглашению Союза солдат Войска Польского.Официальный представитель МИД России Мария Захаровавысказалась следующими образом: «Если говорить об очевидной тенденции, то я не могу понять, как можно отмечать дату начала войны и при этом практически игнорировать даты освобождения? Одновременно с этим предпосылки начала войны и предвоенная ситуация полностью...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9844 8929

    И эти тоже победители?
    Наступление началось 14 января.
    А 16 января полякам “…была предоставлена честь принять участие в непосредственном освобождении столицы своей Родины…”.
    Т.е. русские всё сделали, а им предоставили честь войти.
    Где они были 16-го?

  • 12987 11675

    Пора уже раскрыть правду о том, что фактически Польша являлась союзником фашистской Германии и на этом поставить точку

    • 7380 5670

      Союзником фашистской германии была Франция, даже флот французский пришлось англичанам топить, французы всегда радостно отмечают победу над Германией, а воевали за Германию. Надо по потерям считать, а не по Комаровскому. Поляков легло 6 лямов, они против, Индийцев 2 ляма против, Югославов лям против, а вот другие страны и нейтральные и отдалённые от главных фронтов союзниками можно назвать с натяжкой. Они вполне бы сгодились за палачей Германии если бы им как Комаровскому Сталин дал возможность побиться баш на баш. Берлин бы явно словил тостячка даже раньше 46 года. Но увы, как говорится, наши миротворцы снова просохатили.

      • 38846 34178

        И ты уверен, что та Германия была именно фашистской?

        • 7380 5670

          Вячеслав не важно, она в 14 году ещё не была фашистской, а наших солдат сотни тысяч убила в плену. Фашизм просто сильное государство, где нельзя откосить, все под одну дудку пляшут. Вот убили немцы, венгры и румыны 20 лямов славян, сами должны были похудеть на это число, нужно было создать условия для уничтожения европейцев. Если мы за мир, то не должны им повод давать нас уничтожать. В сороковом надо было жёстко плющить Румынию. Не захотели, тогда в 44 ещё жёстче Венгрию и Румынию, а с немцами англичане разберутся сами, дадут им газом подышать, разнесут все их города напрочь. Забота о людях? а что же своих пленных на немцев не меняли, можно было и один немец к пяти нашим и к десяти, потому что у немцев были наши истощённые гражданские, а военные полутрупы. Вот забота, командиры сс после того как прикопали пару лямов союзников уже бы по дурничке не откосили, сгноили бы их саксы в лагерях. Надо уважать противника и если он бьётся жестоко, насмерть, как финны, румыны, венгры или теперь Израиль, то не надо думать, что левой нахлобучим, заранее выбивать по одному, пока не собрались в стаю.

  • 7380 5670

    Япония и тогда была ф страной и людей замучила не меньше немцев, хотя мы с ней не воевали, она и сейчас ф страна и все её граждане без ломок готовы ровнять не японцев по первому свистку. а вот из итальянцев трудно ф сделать, как и из французов поляков или цыган, хотя последние куда свирепее могут быть, но в государство их не приткнуть, душевные люди.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru