Прощай ЕСПЧ

337 7
https://www.refworld.org/thumb2/529749a56.jpg

Прощай ЕСПЧ.

1. Путин подписал ранее принятый Госдумой закон, который разрешает не исполнять любые решения ЕСПЧ принятые после 15 марта 2022-го года.
2. По решениям принятым до 15 марта 2022-го выплаты могут производиться. но только в рублях и только через рублевые счета в российских банках.
3. По факту, наконец то избавились от ЕСПЧ. Было немного странно, что страна признает решение органа подконтрольного враждебным государствам.
4. В целом же, процесс ликвидации связей с Европой и зависимостей от Европы в сложившемся с начала 90х формате приближается к логическому завершению.
5. Новый формат отношений будет выстраиваться с нуля после войны. Уже без всяких розовых соплей про "благословенный запад" и "европейские ценности".
6. На текущем историческом этапе, это еще один гвоздь в крышку гроба актуальной итерации российского западничества, которое привело страну в тупик, из которого приходится выходить через войну.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18878 17296

    “…Было немного странно, что страна признает решения органа
    подконтрольного враждебным государствам”.

    Политическое руководство РФ наворотило делов, а теперь разгребает
    своё же, укрепляет суверенитет. Очевидно скоро отменят и мораторий
    на смертную казнь.

  • 2765 2533

    Как говорится: “Вашими устами мёд бы пить!” Только мне не представляется это в таком радужном виде. “Было немного странно, когда страна признаёт решения органа подконтрольного враждебным государствам.” – Ну, да, совсем немного, и то тем, у кого веры ни на грош… Мне это представляется в более мрачном виде: выдоили страну на столько, что дальше некуда, пришло время что-то менять – люди ж не дураки, всё видят, понимают, перегибать палку нельзя, чревато последствиями. И как нас выводят из тридцати летнего сношения? – А войной между собой же. Конечно, война эта – не война, спецоперация, и проводится под благими предлогами и лозунгами, преследует благородные цели. Но было ли когда-то иначе? Знаете, что сейчас мне хочется – ошибаться, по окончании этой истории оказаться дураком. Но, боюсь, моему желанию не сбыться. Набираю этот текст, а с улицы слышу: “Россия Великая наша Держава…”, сегодня же праздник у нас.

    • 31758 26984

      КБ ,празднуй сегодня Троицу-красивый праздник.В детстве мы с отцом ходили в луг и он скашивал сноп травы и немного осоки-все рассыпали по полу комнат,в углы ставили красивые ветки зеленые,ветки так же украшали забор и двор.Было так красиво…на обед была курица и пироги..
      Это не наш праздник -день России -он не прижился ведь..
      К сожалению,я больше согласна с твоим пессимизмом и скептицизмом ,чем с оптимизмом других.Но зато я уверена ,что всЁ, т.е., спасая себя и свои активы -они укрепляют мощь России..А там бог не выдаст,свинья не сьест -вон вчера читаю,минэкономразвития отложило всеобщую биометрическую паспортизацию на неопределенное время в связи с тем,что в регионах не захотят легко отдавать за это 1000р..С днем Троицы тебя КБ..

      • 2765 2533

        Как красиво вы рассказываете, Марина! “…ходили в луг и он скашивал сноп травы и немного осоки, всё рассыпали по полу комнат, в углы ставили красивые ветки зелёные, ветки так же украшали забор. Было так красиво… на обед была курица и пироги…” Такой говор ни с чем нельзя спутать, это наше, родное. “Бог не выдаст – свинья не съест”, на это и уповаем. Терпенья всем нам побольше, ума покрепше! С Троицей!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru