Новости Украины и Новороссии 13 декабря 2018

2264 3

Настоящий детектив и Лавра

ЕСПЧ «забанил» украинскую юристку за иски по Донбассу

Европейский суд по правам человека не будет принимать к рассмотрению ни одну жалобу, в подготовке которой участвовала адвокат из Украины Наталья Целовальниченко.

Об этом говорится в официальном сообщении суда.

Такое решение было принято из-за большого количества исков, в которых Страсбургский суд усмотрел мошенничество и оскорбительную деятельность.

Судьи ЕСПЧ решили, что «практикующий адвокат из Киева Наталья Евгеньевна Целовальниченко получает запрет представлять или любым другим образом помогать заявителям в ЕСПЧ как в представленных в Суд, так и в будущих жалобах».

Отмечается, что это решение — беспрецедентно, ведь такая возможность не предусмотрена напрямую правилам Суда. Однако ЕСПЧ принял его из-за «системной деструктивной деятельности» украинского адвоката.

«Суд отстранил Целовальниченко, учитывая ее мошенническую и оскорбительную деятельность, в частности потому, что в ряде документов, которые она подала в Суд, есть очевидные признаки подлога, а часть жалоб поданы от уже погибших людей без уведомления суда об их смерти», — говорится в сообщении.

ЕСПЧ уже обратился к правительству Украины с просьбой проинформировать о причинах этого решения органы адвокатского самоуправления.

Наталья Целовальниченко — юрист из Луганска, которая сейчас ведет адвокатскую практику в Киеве.

Специалистам по тематике ЕСПЧ она известна тем, что попыталась «завалить» ЕСПЧ жалобами на Украину из-за военных действий на Донбассе. Подавляющее большинство жалоб, подготовленных с ее участием, уже отклонены как неприемлемые.

«К нам обратились более ста человек, которые утверждали, что их дома разрушены из-за обстрелов… Человек подает копию своего паспорта, где есть регистрация, например, в Донецкой области, и фотографию какого-то разрушенного дома. Какая между ними связь? Абсолютно неизвестно», — объясняла тогда судья от ЕСПЧ Анна Юдковская.

Читайте также: Арестованный командир украинского катера выдвинул ультиматум следствию

Осуждённый на Украине офицер получил гражданство России

Подполковник советской армии Вячеслав Жук, приговоренный на Украине к пяти годам тюрьмы за содействие ДНР и ЛНР, получил российское гражданство, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Отмечается, что в кратчайшее сроки гражданство Вячеславу Жуку было предоставлено благодаря совместному проекту МВД России и телеканала RT «Не один на один».

«Кадровый офицер, около 20 лет жизни отдавший службе в рядах Советской армии, приехал в Россию из Украины в августе этого года и сразу обратился в подразделение по вопросам миграции МВД России с просьбой о получении гражданства… Сегодня… 63-летнему Вячеславу Жуку вручен паспорт гражданина Российской Федерации», — сказала Волк.

Согласно информации на сайте RT, подполковник советской армии Вячеслав Жук в 2015 году был приговорен украинским судом к пяти годами тюрьмы за то, что, проживая в Полтаве, сообщал ополченцам Донецкой и Луганской народных республик о вылетах украинской штурмовой авиации.

Отмечается, что в декабре 2017 года в результате обмена он попал в ДНР, а затем отправился в Россию, в Ростовскую область, чтобы получить гражданство.

Читайте также: Для России больше нет украинской границы, — Сатановский

Порошенко подняли на смех после того, как он рассказал, чего боится Россия

Президент Украины Пётр Порошенко рассказал, чего, по его мнению, «боится Россия».

«Россия боится трёх вещей: во-первых, нашего единства и солидарности. Во-вторых, она ненавидит международное присутствие на Украине, в Донбассе, в Крыму или Азовском море. В-третьих, (президент России Владимир. — прим. ред.) Путин ненавидит европейский успех Украины», — заявил Порошенко.

Пользователи Сети высмеяли заявление президента.

«А про европейский успех поподробнее. Я пока одну зраду вижу. Пользуют бедную Украину как хотят, граждан ниже плинтуса опускают»,

«Темнейшему просто смешно. Особенно третий пункт. Закусывать надо, ПетрЛексеич»,

«„Международное присутствие“ — это внешнее управление и полная колониальная зависимость страны от иностранных хозяев. Её ненавидит не Путин, а все нормальные украинцы и патриоты — патриоты Украины, а не Бандерлянда, США или Майдана»,

«Какая чебурашка пишет Пете этот ошеломительный бред?» — написали комментаторы.

Читайте также: Чемпион мира по боксу заявил, что в случае захвата Лавры встанет на сторону монахов (+ВИДЕО)

https://pbs.twimg.com/media/DuTExXrX4AANm8T.jpg:large

На границе Крыма отловили активиста Меджлиса

https://pbs.twimg.com/media/DuSp6PeWoAADA-J.jpg

При прохождении паспортного контроля на КПП "Чонгар", ФСБ задержала члена шайки Джемилева и Чубарова Эдема Бекирова, который состоя в запрещенной в России организации "Меджлис", пытался въехать в Крым.
Тут то его и приняли. Сейчас решается вопрос с избранием меры пресечения. По сообщениям, Бекирова уже доставили в Симферополь.
Официальный предлог для попытки въезда Бекирова в Крым – посещение родственников.
Между тем, ему вменяют незаконный оборот оружия и боеприпасов – пока не ясно – это какие-то старые дела или что-то пытался провезти с собой через КПП "Чонгар".

Заграница нам поможет: Порошенко заявил, что НАТО обеспечит безопасность на Азове

НАТО будет обеспечивать безопасность в акватории Азовского моря. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом в Брюсселе.

По словам украинского президента, НАТО обеспечит безопасность в регионе, что сейчас необходимо Украине.

«НАТО, как мы уже договорились, будут следить за делами в Азовском море и будут обеспечивать безопасность в регионе. Это то, что нам сейчас нужно», — сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что Украина поддерживает открытие миссии НАТО в Азовском море.

«Мы поддерживаем открытие миссии НАТО в Азовском море для того, чтобы обеспечить лучшее понимание ситуации во всем регионе. Это очень важно, что Украина будет принимать участие в программе RASP, и мы принимаем эту поддержку для повышения безопасности на территории Азовского моря», — заявил президент.

Порошенко также добавил, что НАТО должно усилить постоянное присутствие в Черном море.

«Считаю, что НАТО должно усилить постоянное присутствие в Черном море, чтобы предотвратить дальнейшее обострение и обеспечить безопасность в регионе», — сказал Порошенко.

Читайте также: Впечатление московской журналистки от поездки в Киев (ФОТО)

Ненапряжный Усик

Россия направила «Искандеры» на Киев, — министр обороны Украины (ВИДЕО)

Министр обороны Украины Степан Полторак утверждает, что Россия переместила ракетные комплексы «Искандер» ближе к украинской границе и теперь радиус поражения ракет распространяется на Киев.

«Южный округ РФ располагает бригадой ракет „Искандер”, которая размещена в районе Краснодара. На протяжении последних месяца-полутора они перебросили дивизион на границу с Украиной, в 50 км.

Если бы он находился на старом месте, где он был до этого, он бы не доставал до Киева. Сегодня он перекрывает даже Киев. Это угроза», — озвучил свои страхи Полторак в эфире одного из украинских телеканалов.

Продолжая подтверждать правильность поговорки «у страха глаза велики», украинский министр обороны добавил, что за последние несколько недель Россия якобы «увеличила свои войска на три батальона тактической группы», усилив их батальонами, которые «принимали участие в агрессии против Украины в 2014–2015 годах».

Количество российских танков, по данным Полторака, «увеличилось на 300 единиц».

Читайте также: «Донецк прозрел из-за марок главарей ДНР» — безумная истерика в украинских СМИ (ФОТО)

Украина живет за счет России все годы «независимости». Андрей Иванов

О ситуации с Еленой Бойко

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/48266250_10215421410439685_6566545666011561984_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=b59f081a585378b8348bcbf95d8d9c47&oe=5CB274FF

Относительно ситуации с украинской журналисткой Еленой Бойко, то в дело включился депутат Шаргунов, отправивший депутатский запрос на тему.
В целом ряде прошлых случаев аналогичного рода, это помогало.

Про то, что необходимо ввести как минимум временный мораторий на выдачу граждан Украине (хотя бы до смены власти в Киеве) писал уже неоднократно, так что не буду повторяться.

Сбежавший на Украину Бабченко подал на Россию иск в ЕСПЧ

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-12/1544631321_0_1c0b48_b5404424_orig.jpg

Бывший российский журналист Аркадий Бабченко, сбежавший на Украину, заявил, что подал в Европейский суд по правам человека иск против России. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Бабченко, весной участвовавший в инсценировке собственного убийства, организованной СБУ якобы для предотвращения реального его устранения, сегодня подтвердил, что подал иск против России в Европейский суд по правам человека. При этом он утверждает, что в иске не только обвинение России в организации его убийства, но и другие претензии, которые он изложил “на четырнадцати листах мелким шрифтом”. Бабченко обвиняет Россию в “травле, незаконных уголовных делах, слежке и удушении свободы слова”. При этом “беглец на Украину” добавил, что всю информацию он сопроводил фотографиями, видеозаписями и “доносами”.

Бабченко уверен, что выиграет иск у России, так как его адвокатом стал Бен Еммерсон – адвокат Марины Литвиненко, вдовы Александра Литвиненко. С суммой иска Бабченко пока не определился, но заявил, что сумма будет “нормальной”, а потратит он ее на украинских снайперов, “которым всегда что-то надо”.

Между тем, в Страсбургском суде подтвердили, что иск Бабченко к России уже получен.

источник

Порошенко ликует: Европа вогнала Украину в нищету

https://svpressa.ru/p/21/218/218891/l-218891.jpgФото: Зураб Джавахадзе/ ТАСС

Украинская политика давно уже стала образцом того, как не надо поступать. Киевские власти в своих ежедневных абсурдных решениях оказались так далеко за чертой нормальности, что она, эта самая черта, кажется им лишь невнятной точкой на горизонте.

В рамках акции «ни дня без поучительной истории» нам продемонстрировали элегантную схему развода на деньги людей, которые так хотят независимости от надоевшего «старшего», что готовы радостно и добровольно отдать свои деньги кому угодно, лишь бы подыграл их «борьбе».

«Государственная фискальная служба Украины рассчитала среднюю стоимость импортного природного газа, сложившуюся в процессе его таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины в период с 1 по 30 ноября 2018 года, которая составляет 9471,93 гривны, или 339,21 доллара, за 1 тысячу кубометров», — сообщает Министерство экономического развития и торговли этой страны.

При этом тариф, установленный «Нафтогазом» для населения с 1 ноября, составляет 8,5 тысячи гривен (около 300 долларов) за тысячу кубометров, для предприятий теплокоммунэнерго — 8,36 тысячи гривен. Уже появляются сообщения о повышении с 1 января тарифов для населения на тепло на 23,5% вместо обещанных ранее 16. Главное, как еще в марте с гордостью рассказывал коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, хоть теперь и приходится платить за топливо в четыре раза больше, зато «европейским партнёрам», а не России.

В то же время Пётр Порошенко ликующе пишет у себя в соцсетях, что Киев получил от Евросоюза 500 миллионов евро финансовой помощи. При этом ожидается, что в течение трёх месяцев ЕС, на основе оценки выполнения реформ в налоговой и таможенной политике, борьбе с коррупцией, приватизации предприятий, примет решение о перечислении ещё такого же количества денег.

Что характерно, недавно в публичном споре с Александром Лукашенко президент РФ Владимир Путин рассказал, что Германия в 2019 году будет покупать российский газ по цене 250 долларов за тысячу кубометров. Причём гордый отказ Киева от покупок топлива у Москвы, мягко говоря, не повлиял на рынок. В октябре глава «Газпрома» Алексей Миллер объявил Дмитрию Медведеву, что поставки газа в дальнее зарубежье в 2018 году станут рекордными, превысив показатель в 200 млрд кубометров в год.

Таким образом, Евросоюз неплохо так наживается на украинской борьбе за независимость от Москвы. В рамках «поддержки всего цивилизованного мира» этот самый мир даёт Киеву деньги в долг, на которые Киев покупает в Европе российский же газ, дотирует собственных граждан, неспособных оплачивать новые коммунальные платежи, а в итоге «цивилизованный мир» получит свою выгоду.

В принципе, у Порошенко нет поводов не ликовать: выплачивать этот кредит придётся только через 15 лет, и это уже будут не его проблемы. Зато хорошее подспорье преемнику: «Состояние экономики уже в принципе позволяет отказаться от кредитов. Мы так и сделали бы, если бы не должны были 2019−2020 гг преодолевать пиковые нагрузки по выплате старых долгов», — сказал украинский президент в середине ноября, и то же самое дословно, изменив только годы, смогут повторить новые руководители страны, поскольку, не считая этих 500 млн евро, майданная власть в рамках строительства независимой Украины за четыре года уже назанимала только у Европы 2,8 млрд евро. А есть ещё США и Канада.

В общем, Киев наиболее наглядным образом демонстрирует работу принципа «назло маме отморожу уши», причем с наступлением холодов это выражение может стать буквальным.

Данил Шипицин

Боксер Усик обещал защищать Киевскую Лавру от раскольников

http://xsport.ua/upload/www/xp/upload/tmp/BXTEMP-2016-06-22/21/08152f43555d64d0495bb5c645b0a28d/d87/d871ad7e6e1aac3ff836a5d25d018bf9.jpg

Украинский боксер Александр Усик заявил, что «встанет на сторону монахов», если раскольники «пойдут захватывать Лавру».

Усик рассказал о совете своего духовника. Совет заключается в том, чтобы на вопросы о событиях вокруг церкви, боксер отвечал рекомендацией читать Библию и Евангелие, передает «112 Украина».

«Если люди станут добрее друг к другу и начнут прощать какие-то обиды, которые сделали по отношению к ним, если они начнут любить своего ближнего так, как Всевышний нас любит, то тогда я за то, чтоб его (томос) давали. Ничего не зависит, дадут томос или не дадут», – сказал он. 

Боксер считает, что «и церковь, и семью, и любовь, и все остальное» человек должен создавать «внутри себя», и внутри себя же следует искать причины бед.

Напомним, на Украине у УПЦ хотят отобрать Почаевскую и Киево-Печерскую лавры – важнейшие духовные центры.

Вакарчук должен петь

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Бабченко уверен, что выиграет иск у России-и я в этом просто уверен на все 100% зная мораль и этику этого суда и выплатят, как выплачивали иностранным террористам которых задерживали на территории РФ с оружием в руках, это норма, пока не выйдем из всех этих еврейских захвативших европу организаций так и будем содержать за счёт российского народа вот таких ублюдко в!

  • 13529 11687

    «Государственная фискальная служба Украины рассчитала среднюю стоимость импортного природного газа, сложившуюся в процессе его таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины в период с 1 по 30 ноября 2018 года, которая составляет 9471,93 гривны, или 339,21 доллара, за 1 тысячу кубометров», — сообщает Министерство экономического развития и торговли этой страны.

    При этом тариф, установленный «Нафтогазом» для населения с 1 ноября, составляет 8,5 тысячи гривен (около 300 долларов) за тысячу кубометров, для предприятий теплокоммунэнерго — 8,36 тысячи гривен. Уже появляются сообщения о повышении с 1 января тарифов для населения на тепло на 23,5%–Ну сидящие на этом сайте украинцы как хорошо живётся в свободной от маскалив европейской стране Украина! давай сатана по русски чёрт вещай нам тут и другие сотоварищи, или опять во всём вам тут Путин виноват? Давай рассказывайте нам о счастливом житье пенсионеров там, вас же так волнуют пенсионеры России! Аж от вашей заботы плакать хочется! Ждём вас тут!

  • 10099 3992

    В интернете появилось видео экс-президента Украины Леонида Кучмы, в котором он называет действующего президента Украины Порошенко: “гнида – развалил Украину”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru