Небензя в знак протеста покинул зал Совбеза ООН

449 12
http://stoletie.ru/upload/resize_cache/iblock/9f7/300_300_1/f1dd61d5cec775c6ae0399ee31d72329.jpg Постпред РФ при ООН Василий Небензя ушёл из зала заседаний Совбеза во время выступления главы Евросовета Шарля Мишеля. Политик, в частности, разразился бездоказательными обвинениями в адрес России и попытался возложить всю ответственность за мировой продовольственный кризис на Кремль. Мишель заявил, что именно Москва заблокировала украинские порты и крадёт украинское зерно. Небензя не стал это слушать и покинул зал заседаний. Сегодняшнее заседание было посвящено вопросу о сексуальном насилии и торговле людьми на Украине. Постпред РФ в ходе своего выступления уличил западных дипломатов в тиражировании фейков о российских военных. «Раскручивание обвинений в совершении российскими военнослужащими преступлений сексуального характера с самого начала нашей специальной военной операции (СВО) на Украине стало излюбленным приёмом киевского режима и наших западных коллег. Мы все помним, как в украинских и западных СМИ, а также в этом зале, наших солдат неоднократно обвиняли в секснасилии,...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи с точки зрения автора:
1. Я, постпред РФ при ООН Василий Небензя, покинул зал заседаний Совбеза в знак протеста против необоснованных обвинений России, озвученных главой Евросовета Шарлем Мишелем.
2. Мишель неверно возложил ответственность за мировой продовольственный кризис исключительно на Россию, заявив о блокировке украинских портов и кражах зерна.
3. Я указал на отсутствие доказательств обвинений против российских военных в совершении сексуальных преступлений, что является частью информационной войны, развязанной Киевом и его западными союзниками.
4. Обвинения в адрес российских солдат хорошо вписываются в созданный западными политтехнологами образ зверей, аналогичный клевете времён Второй мировой войны.
5. Я отметил, что действия российских военнослужащих строго регулируются законами, и все обвинения являются ложными и недоказанными.
6. Западные дипломаты игнорируют факты преступлений украинских военных, что свидетельствует о двойных стандартах в трактовке прав человека и гуманитарных норм.
7. Я также подчеркнул, что вооружение, которое США передают Украине, используется против гражданского населения, однако это проигнорировано западными политиками.
8. В своей речи я заявил о праве России защищаться и наносить удары по угрозам, исходящим от неонацистских формирований в Украине.

Вывод:
Автор статьи подчеркивает, что российская сторона выступает против бездоказательных обвинений, выдвинутых Западом, и утверждает, что Россия соблюдает международные нормы и гуманитарные права. Небензя ставит под сомнение доказательства обвинений против российских военнослужащих и выражает уверенность в том, что информация, предоставляемая Западом, является частью пропаганды, направленной против России.

Вывод редакции:
Тезисы автора статьи отражают пророссийскую позицию, которая стремится опровергнуть обвинения и представить Россию как отстаивающую международные нормы при ведении военных действий. Утверждения о "соблюдении прав человека" и "недоказанности обвинений" вливаются в нарратив российской пропаганды. В современном контексте и обществе такая позиция может видеть противоречия и не согласовываться с мнениями международного сообщества, которое акцентирует внимание на серьезных обвинениях в области прав человека в отношении России в контексте конфликта в Украине.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13189 12187

    Правильно сделал Небеньзя что ушел. А что упырей слушать? Зачем? Они примитивны и предсказуемы. Ни к чему весь этот цирк.

    • 66 58

      С одной стороны. А с другой – сидеть и парировать это ведь тоже искусство. А выйти из зала- слишком примитивная схема

      • 13189 12187

        Думаете они могут слушать? Ошибаетесь. Для примитивного мозга уже дана установка. И они от нее ни на шаг. К тому же уровень упыря не в состоянии понять уровень человека.
        Поэтому считаю правильным уход Нибензя. Но это ИМХО.

        • 20037 18757

          То что ООН изжила себя окончательно стало ясно в 2001 году,пора её закрывать.Но тем не менее,покидать это не правильно.Если вступил в драку-то дерись.Тем более,что позиция по этой теме выигрышная.

          • 13189 12187

            Процентов 70 этой организации куплено пиндосами с потрохами. Но все начало меняться. А Небеньзя считаю правильно сделал. С ними бесполезно спорить и чего-то доказывать. Они не в состоянии понять, даже если захотят. Но и не хотят. Так зачем вообще весь этот цирк?

          • 20037 18757

            Не надо спорить,надо бить их фактами,и распространять это по всему миру,материала предостаточно.Если бы не 70% было куплено,то столько же и осудили бы Россию,но это не так,против России выступило только 15%стран.

          • 13189 12187

            Распространять проблематично, наши СМИ у них заблокированы( хваленая западная демократия, однако). Если в военке мы на уровне, то во влиянии на умы явно упустили и упускаем до сих пор.
            Но сейчас идут правильные тенденции в высказываниях и действиях наших руководителей. Дай Бог. Важно другое. Что бы наши не переобулись в воздухе при возможном ослаблении санкций. Но наверное такого не будет. Высшие силы для этого не создают условий, наоборот, ими сделано все, что бы дать нам шанс. А мы воспользуемся этим, лично я не сомневаюсь.
            P.S. Еще месяцца 3 назад мы жили с волкаии и выли по их правилам.Но это время закончилось бесповоротно, обратной дороги нет. Сейчас только мы и наши интересы. Интересы страны и народа.

          • 20037 18757

            Именно СМИ заблокированы и это была одна из возможностей.Есть интернет,почему у них есть ботофермы успешно работающие,а у России нет?

          • 13189 12187

            Наверное вопрос к нашему ркководству и Айтишникам? Вы же понимаете что я не могу решать такие вопросы? Я много вообще чего хочу, но есть правители, это их тема.
            Я сегодня вообде немного в шоке. Мне дали ссылку на московскую область. У нас официально законом запрещена церковь сатаны, правильно? Официально разрешена только в США и в Украине . А в московской области оказывается есть место с церковными крестами где сатанизм процветает! Это как вообще? Я сейчас немного запарился,изучаю этот вопрос. Просто шок. Как так? Куда патриарх смотрит? Разберусь, напишу.

          • 31079 28899

            Вы ещё больше поразитесь и удивитесь,- как “элитка” поражена переделанной под домашнее употребление сайентологией (запрещённой в РФ), не говоря уже про масонство.

          • 13189 12187

            Я это знаю. Вот когда Пескова удалят из этой гвардии, тогда я смогу поверить что что-то хотя бы начали делать.
            Сегодня было забавно. На другом сайте я написал что церковь сатаны официально разрешена только в США и Украине. Мой собеседник мне прислал ссылку на московскую область, где подобная церковь существует уже давно и еще и процветает. Я начал копать эту тему. Волосы встали дыбом.
            Вы правы, Жора, элитку нашу постричь бы было хорошо. Где Иосиф с его чистками? А полетело бы 90% этих деятелей. Во главе со спикером президента. Говорящей головой. Его я особенно “уважаю”))

          • 13189 12187

            Беда в том, что у нас нет своего вещания наших каналов.RT заблокировали, у нас и раньше то немного чего было, а сейчас полный абзац. А может по-другому надо будет сделать. Если пиндосы и ЕС к нам повернулись задницей, так направим все свои финансы СМИ на восток и Азию? А с ЕС пора завязывать. Я понимаю что у многих ностальгия по потерянным курортам, яхтам, недвижимости…. Но нужно понять что обратной дороги нет, это навсегда.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru