Брифинг Минобороны России (02.06.2022 г.)

403 36

 Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

Высокоточными ракетами воздушного базирования поражён 21 район сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, в том числе пункты управления украинских нацистских формирований «Кракен» и «Азов» в районе Харькова.

Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражено 15 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Уничтожены склады боеприпасов и топлива ВСУ в районах населенных пунктов Долина и Славянск Донецкой Народной Республики.

Всего в результате ударов авиации уничтожено до 240 националистов, 39 единиц вооружения и военной техники, в том числе зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ», 10 танков и боевых машин пехоты, три установки реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», семь артиллерийских орудий и минометов, а также 17 специальных автомобилей.

Истребительной авиацией сбит один самолет Су-25 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Любомировка Николаевской области.

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожено семь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Одесса, Камышеваха, Попасная, Золотое, Кудряшовка Луганской Народной Республики, Яровая Харьковской области, а также Верхнеторецкое Донецкой Народной Республики.

Ракетными войсками и артиллерией поражён 131 пункт управления, 146 артиллерийских и минометных батарей на огневых позициях, а также 579 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 186 самолетов, 129 вертолетов, 1084 беспилотных летательных аппарата, 327 зенитных ракетных комплексов, 3373 танка и других боевых бронированных машин, 460 установок реактивных систем залпового огня, 1752 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 3350 единиц специальной военной автомобильной техники.

* * *

❗️Отмечаем, что с начала мая фактически иссяк приток на Украину иностранных наёмников для участия в боевых действиях против российских вооруженных сил.

◽️ По имеющимся в нашем распоряжении данным, на сегодняшний день общая численность иностранных наемников на Украине сократилась практически в два раза с 6,6 до 3,5 тысяч человек. При этом число наёмников в боевых подразделениях ВСУ и Нацгвардии на Донбассе сократилось на порядки.

◽️ Сотни иностранных наёмников на Украине были уничтожены российским высокоточным оружием большой дальности вскоре после прибытия ещё в местах прохождения ими доподготовки и слаживания тактических подразделений.

◽️ Но большая часть наёмников уничтожена в зоне боевых действий вследствие низкого уровня подготовки и отсутствия реального боевого опыта.

❗️Отдельно обращу внимание, что командиры подразделений ВСУ и Нацгвардии, в состав которых попадали наёмники, стремясь снизить потери своих военнослужащих, не жалеют иностранцев. Захваченные в плен наёмники рассказывают на допросах, что ими жертвуют в первую очередь. Вследствие замалчивания потерь киевским режимом и отсутствия останков, родственники наёмников в странах проживания об их гибели просто не знают.

◽️Столкнувшись с реальной боевой обстановкой и большими потерями среди военнослужащих ВСУ, Нацгвардиии и иностранцев, значительное число наёмников предпочитает поскорее покинуть территорию Украины, но киевский режим всячески препятствует их выезду за рубеж.

◽️Напомню, что в соответствии с международным гуманитарным правом, наёмники не являются комбатантами и лучшее, что их ожидает, уголовная ответственность.

◽️Экстренные попытки киевского режима гарантировать наёмникам правовую защиту, включая их в списочный состав воинских подразделений ВСУ или Нацгвардии, или выдавая им свежие паспорта граждан Украины, никого из них не спасут.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
36 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    Справедливость – высшее начало Вселенной!
    Именно для ее утверждения на Земле трудятся воины Армии России!
    Слава солдатам и командирам Руси!
    Наше дело правое!
    Победа за нами!

  • 31758 26984

    поставки HIMARS-все-таки дальнобои пришли

    2 июня 2022, 01:02:41 UTC
    Это зачем? … все же понимают, что обещания Зели ничего не значат, от слова совсем, и ничто не помешает им развернуть эти системы в сторону Донбасса, даже не надо по России стрелять … не нравится мне такой поворот событий. Поясните пожалуйста. Спасибо ))

    2 июня 2022, 04:35:14
    ну да, все понимают
    потому одни (ястребы) лоббируют продолжение банкета по распилу бюджетов
    а другие, как могут, тормозят и подставляют своих внутренних конкурентов
    кроме того неоконы из демократов (читай — ашкеназы) хотят иметь хоть какой-то военный рычаг на границе любимой Одесской области, на слово не верят прежде всего Зеленскому и нагличанам за ним

    однако после удовлетворения бюджетных аппетитов на текущий год тональность американских СМИ и политиков уже поменялась — в целом на притормозить
    т.е. ашкеназы Одессы и днепра кроме слова Зели получили палку от России или риск подставить свои города под удар не остановит Россию..У кого есть варианты вопроса…

    • 1035 635

      только быстрая полномасштабная война, пойдёшь на фронт?

    • 27594 25656

      А кто ответит : ” Почему Россия дожидается поставки систем ( и их Украина получает) в Украину для уничтожения своих российских солдат ?” Где собака порылась ?

      • 18882 17300

        Наверное хотят проверить ПРО в боевой обстановке. )

      • 31758 26984

        Честность и пунктуальность Главнокомандующего..Реномэ–”я обещал типа ,только отвечать ,если после нарушения красных линий ,то уже можно …Это так кажется на взгляд обывателя ,а еще если и вправду долбанут Курск ,но там сотни составляющих и участников -менялы(сити),ястребы(саксы),неоконы (ашкеназы),фининтерн (сефарды)и Спецслужбы и у всех свои интересы..По делам и фактам будем видеть -какие города будут бомбить и будут ли после Донецка ,на это уйдет июнь.Ведь вся наводка ,цели ,стратегия -это во власти Саксов и их ВКС -хохлы всего лишь жмут на кнопку ..Я хочу ,чтобы грохнули Золотую Розу в ответ на деревенский домик в Теткино Белгородской обл.и сразу эти неожиданности прекратятся и будет идти все по законам жанра войны -Победа за сильнейшим во всех смыслах…И это Россия..

        • 27594 25656

          Странное реномэ реагировать на то, что уже непоправимо случилось. И что можно и нужно было не допустить . Мазохизьм какой-то. Не находите Ваше объяснение странным ?

          • 31758 26984

            ну вот удивил же с СО -на день вперед хохлов выступил,может и теперь нас ждут сюрризы..

          • 27594 25656

            Странно. Завтра 100 день смертоубийства , а паразиты гуляются , как ни в чём ни бывало. Сегодня новая послица из USA в Куеве заявила, что дальность стрельбы для РСЗО Himars будет контролировать Украина. Как будто это было не понятно. Ничего не мешает купить туда ракеты максимальной дальности ( 500-700 км. по разным источникам ) и, поставив например циркуль в центре г. Харькова,- провести радиусом окружность долёта.

          • 18572 17360

            Их до Харькова ещё довезти надо,не думаю что отследить их будет проблемой.

          • 27594 25656

            А это никто не знает. 50х50. Война на то и есть, чтобы проявить оперативное искусство ( кто кого нае-т). Танки же довезли от пшеков. И “гарпуны” контрабандисты доставят. За всем (всеми) – не уследишь. Единственный способ – ускорение.

          • 18572 17360

            Не так просто,это не иголка.А херачить их надо прямо при въезде,на границе.

          • 18572 17360

            Татупеты хотят гимн поменять или слова.Я выдвинул рацуху на “шолом исраэль”.))

  • 19590 10344

    Артсистема HIMARS планируется к использованию по сопредельным военным объектам России и Беларуси.
    Офицеры ВС США прибыли в Украину для снятия параметров атаки и урона от тяжелой РСЗО.
    РСЗО и офицеры США – приоритетная цель.

    • 7382 5672

      Вызовем Степаныча он подавит любое РЗО и сортировать наше ваше не будет. Эти химасы из той же оперы что и армата, для оперы и соловьиных трелей.

    • 19590 10344

      Офицеры США в том числе отвечают за доставку РСЗО до зоны атаки.
      Вычислить территорию с учётом дальности несложно.
      Бить вероятнее всего планируют по полевым аэродромам, складам и рембазам.
      РСЗО вероятнее всего передвигается по дорогам общего пользования с учётом мостов доступной грузоподъемности ночами.
      Днём машины вероятно будут прятать в лесополосе. Понять логику логистики помогут наставления по логистике ВС США.

      • 12349 9557

        По Ж/Д линии уже нанесли удар.
        Медведев предупредил, что удар будет нанесен по руководству.
        Хотя сделали заявление, что решение о дальности будет принимать Киев, смысл сказанного Медведевым сводится к центру принятия решения в США.
        Теперь смысл развязки спецоперации понятен даже жорикам.

    • 19590 10344

      К целям РСЗО – Змеиный и склад боеприпасов в Приднестровье.
      При невозможности транспортировки на восток системы с высокой долей вероятности используют по вышеуказанным целям.

  • 1964 1636

    Почитаешь комментарии иных “стратегов” и остаешься в недоумении – какие таланты пропадают!
    Куда там нашему Генеральному Штабу! Пропадают ценные указания!

  • 31758 26984

    Да. У Смерча и Ольхи, кот. были у Укры, еще больше))). Химарс это совсем по простому грузовик для запуска ракет. Можно поставить пакет из 6 ракет поменьше, можно 1 большую. От этого дальность зависит. Укры раздувают перемогу от поставки 4 установок и нас шантажируют по мелочи. Зачем американцам отдавать им в гомеопатической дозе никак не влияющее на положение на фронте в целом ракетное оружие? Я бы предположил что это:
    1. Самое простое- Байден тем самым оседлывает радикалов в своем окружении, выпуская пар в свисток. Еще и закулисно что-то выторговывает у нас.
    2. Тут помимо п.1 еще хитрая многоходовка, чтобы побудить нас к чему-то, например к захвату Харькова и Сум и территории вокруг с целью затянуть кампанию или перехватить управление Зелей у британцев.
    3. На самом деле это путь эскалации-сегодня 4 установки, а завтра-400. Вот только 400 нужны им месяц назад, взамен 400 аналогичных уже уничтоженных.
    Мне лично ближе п. 2.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru