Брифинг Минобороны России (18.05.2022 г.)

797 35

 Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.
 
 За прошедшие сутки  на заблокированном металлургическом комбинате «Азовсталь» в Мариуполе в плен сдался 771 боевик националистического подразделения «Азов». Всего с 16 мая в плен сдались 1730 боевиков, в том числе 80 раненых. Все нуждающиеся в стационарном лечении получают помощь в медучреждениях Донецкой Народной Республики в Новоазовске и Донецке.
 
 За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражены семь пунктов управления, в том числе командные пункты 24-й мотопехотной бригады ВСУ в населенном пункте Николаевка и 104-й бригады территориальной обороны в населенном пункте Константиновка, а также 11 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Бахмут, Константиновка, Ильинка и Миньковка Донецкой Народной Республики и 26 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. Уничтожены: дивизион зенитных ракетных комплексов С-300 в районе Большие Ломзаки Николаевской области и дивизион ЗРК «Бук-М1» в районе Славяногорска Донецкой Народной Республики.
 
 Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены два пункта управления, а также 58 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Всего в результате ударов авиации уничтожены более 340 националистов, выведены из строя 62 единицы военной техники.
 
 Ракетными войсками и артиллерией поражены шесть пунктов управления, 295 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 43 артиллерийских и минометных украинских подразделения на огневых позициях и две станции  радиоэлектронной борьбы.
 
 Российскими средствами противовоздушной обороны в районах населенных пунктов Волчий Яр, Борщевка, Великие Хутора, Малые Проходы, Снежковка и Петровское Харьковской области, Чернобаевка и Новая Каховка Херсонской области уничтожены 15 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе один БпЛА «Байрактар-ТБ2».

 Кроме того, в районах населенных пунктов Топольское, Малая Камышеваха, Семеновка, Шпаковка, Глинское, Снежковка Харьковской области и Чернобаевка Херсонской области перехвачены 12 украинских реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч».
 
 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 172 самолета, 125 вертолетов, 942 беспилотных летательных аппарата, 313 зенитных ракетных комплексов, 3158 танков и других боевых бронированных машин, 395 установок реактивных систем залпового огня, 1562 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 3026 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
35 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18878 17296

    Президент Хорватии Миланович решил заблокировать
    вступление Финляндии и Швеции в НАТО:
    https://yandex.ru/turbo/iz.ru/s/1336601/2022-05-18/prezident-khorvatii-milanovich-reshil-zablokirovat-prisoedinenie-finliandii-i-shvetcii-k-nato

  • 12349 9557
    • 27592 25654

      М-да. Как же паразиты , как носители вранья, – вляпываются в это своё ! Сегодня Красный Крест заявил, что его представители допущены к регистрации военнопленных из Азовстали. К военнопленным, Карл !.

      • 12349 9557

        Точно также как миротворческие ОБСЕ давали координаты для ВСУ, точно также “красный крест” будет давать данные о военных НАТО. Но как уже здесь беспокоилась Маруся, что генералов НАТО что то маловато в этом улове и разливе. Может этих НАТОвсцев прям там ухайдокали ?

      • 31758 26984

        Завтра в Ростове суд вот над этим зам.ком.Айдара -сам вышел .На дебила с низким лбом похож..А где остальные -2500-1780-остались с едой и ждут кроме Кр.Креста -ООН ,Папу ,чтобы не дай бог не потерялись?Господи, пока не назовут Беню гл.убивцем народа в Одессе хотя бы ,я не стану реагировать на эти показат.суды…Да они нужны ,но только не для того чтобы замылить правду основную… https://t.me/ua_tribunal/739

        • 27592 25654

          Если смотреть по физиономиям, – то приходит на ум уменьшение участников пищевой цепочки. Если динамика выхода сохранится – по 600 в день, то процес закончится дней через 5-6. Причём “приём” большой рыбы будет тихо. Для, возможно, сюрприза всем заинтересованным от Макарона до АльцБидона. А потом дозачистка.

      • 31758 26984

        посмотри этот материал- как правильно сказано было про измы -они все из одного ящичка…лишь на время задурить охлос… https://harmfulgrumpy.livejournal.com/1637371.html?utm_source=embed_post

        • 27592 25654

          Как вариант – да. Но нет одного – почему именно там, и зачем ? Зачем надо было ТАК делить именно Палестину ? Почему арабы сразу накинулись – понятно ( Англия и , типа , земля.). Но – почему там ?

  • 1964 1636

    Великая благодарность вам, солдаты и офицеры Армии России, за Ваши труды на поле брани на Украине!
    Не должно быть места нацистам на Русской земле!

  • 18878 17296
    • 27592 25654

      Странно происходящее с генералом. Э ! Генерал – жираф, что-ли ? Дошло на третьи сутки ( третий месяц) ( как в анекдоте) ? А до него дошло, что они, “советские офицеры” , предали страну, которой служили и клятву давали ? Или маразм рулит ?

  • 18878 17296

    Для “Жоры Шапова”.
    С. Липовой- участник афганской войны, где с 1984 по 1989 годы служил
    лётчиком “Ми-8″, награжден орденом “Красной Звезды”. Так что он никого
    не предавал, а честно исполнял свой воинский долг в Афгане, в отличие
    от тех функционеров в Москве, которые в это время разваливали СССР.

  • 19590 10344

    … Ответ на происходящее могут дать только те, кто находится в высших органах власти, куда простым смертным доступа нет. И даже у них бывает, когда
    левая рука не знает, что делает правая…

    Говорит тот персонаж ЯП, который никогда не был во власти.

    • 31758 26984

      А вот твой подельник ,хоть и побольше у него состояние ,чем у тебя:
      “Основатель компании “Металлоинвест” и акционер лондонского футбольного клуба “Арсенал” Алишер Усманов стал пятым в рейтинге самых богатых резидентов Великобритании. Его состояние оценили в 15,25 миллиарда долларов.

      Российский предприниматель Алишер Усманов занял пятую строчку в рейтинге самых богатых налоговых резидентов Великобритании по версии The Sunday Times. ”
      И вот этот упитанный мужчина с нехилыми активами ,нажитые горбом 68 лет подал на развод с 73 летней красавицей и Руководителем русской гимнастики Виннер..проживши в браке 50 лет…
      П.С. что за мода напала на миллиардеров -разводиться кинулись..Жаль на ЯП нет млрдера ,а то бы пояснил.Вот у еас есть рантье Хохол ,но он в деретном отпуске пока

  • 4836 4188

    1) Теперь наблюдаем за Бразилией: майдан или сговор. “Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что не будет подписывать никакой «договор о пандемии» ВОЗ.”
    https://t.me/riakatysha/17231
    2) Денис Иванов: Пандемическое соглашение, абсолютная власть ВОЗ
    https://t.me/riakatysha/17230

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru