Брифинг Минобороны России (02.05.2022 г.)

805 22

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

▫️ Высокоточными ракетами воздушного базирования за сутки поражены 38 военных объектов Украины. Среди них: четыре пункта управления, 30 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники и три склада ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов ПЕРВОМАЙСКОЕ и ИЛЬИЧЕВКА. Также уничтожены: зенитный ракетный комплекс «Оса АКМ» и батарея реактивных систем залпового огня в районе АРХАНГЕЛОВКИ.

▫️ Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 27 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе населенного пункта ЧЕРВОНОЕ Запорожской области. Уничтожено до 160 человек личного состава и 26 единиц украинской бронетехники.

▫️ Ракетными войсками за сутки поражены девять опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы и техники, а также украинская батарея реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» и артиллерийская батарея на огневых позициях.

▫️ Артиллерийскими подразделениями поражены 26 пунктов управления, 78 опорных пунктов, 359 районов сосредоточения живой силы и техники и 67 огневых позиций артиллерии. Уничтожены шесть складов боеприпасов, до 280 человек личного состава и 43 единицы вооружения и военной техники ВСУ.

▫️ Российскими средствами противовоздушной обороны в течение суток уничтожены 10 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов ВЕСЕЛОЕ, БОРЩЕВО и БАЛАКЛЕЯ Харьковской области, КИСЕЛЕВКА Херсонской области, МАЯК Запорожской области, ДОКУЧАЕВ, КОРСУНЬ и ХАНЖИНКОВО Донецкой Народной Республики, а также в районе города ЛУГАНСК. В районе населенного пункта ПЕТРОВСКОЕ Луганской Народной Республики сбиты две тактические ракеты «Точка-У» и в районе ДОНЕЦКОЕ уничтожен реактивный снаряд «СМЕРЧ».

▫️ В ходе воздушного боя в районе СЛАВЯНСКА сбит украинский истребитель МиГ-29.

▫️ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 146 самолетов, 112 вертолетов, 683 беспилотных летательных аппарата, 281 зенитный ракетный комплекс, 2756 танков и других боевых бронированных машин, 316 установок реактивных систем залпового огня, 1234 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 2563 единицы специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 18882 17300

    Воины ДНР громят укрепрайоны ВСУ под Донецком: https://news.rambler.ru/army/48585768-opolchentsy-gromyat-gruppirovku-vsu-v-avdeevke/

  • 1964 1636

    “..Пусть ярость благородная
    Вскипает как волна.
    Идет война Народная,
    Священная война!”

    Вот именно – война-то, выходит, – НАРОДНАЯ.
    А мы не можем забыть настроения мирного времени.
    И олигархам, хозяевам денег надо бы вспомнить, что их собственность дана им на время. Но если будут себя плохо вести, то это всё может измениться…

  • 1964 1636

    Объясните мне, тёмному, люди добрые смысл нашей СВО на Украине, если мы наблюдаем:
    Наша армия честно и добросовестно выполняет порученное дело, перемалывая, с потерями, – военную машину укронацистов. Честь им и слава!
    А с другой стороны, военная машина укронацистов воюет, используя нефтепродукты, полученные из России. Также исправно работает газовая труба на Украину.
    Приходят нехорошие мысли, что не всё ладно в “королевстве” Кремлёвском?
    Что-то вспомнилось, что смута 1917-го в армии началась с подозрений об измене через царицу-немку.

  • 19590 10344

    Если в Армении произойдёт переворот – возрастает риск обострения ситуации с Нагорным Карабахом.

  • 19590 10344

    Сейчас период активизации националистов и нацистов, взрощенных на ситуации с Донбассом.
    Ожидаема активность когда то причастных к конфликту на Донбассе, но имеющих “двойное дно”.
    Лейтмотив – все пропало, блицкрига ВС РФ нет, скоро придут европейцы и помогут ВСУ “добить” Донбасс, команда Путина и Генштаб во главе с Шойгу слил войну.
    Попытки столкнуть бизнес сектор и правительство России, упор на то, что Россия использует украинскую ГТС для прокачки газа в Европу.

    Попытки западной дипломатии и НКО создать ситуации, аналогичные ситуации с Казахстаном в начале года.
    Лидерство решений в ОДКБ на период спецоперации должна взять на себя Беларусь.

  • 19590 10344

    Внимание на:
    День ТВ
    Царьград ТЫ
    РИА Катюша
    Сайты посвященные КОБ.
    Военные аналитики.
    Возможно прозападные деятели искусства.
    Прозападные ректоры и профессоры.
    Массовка активистов.
    Ресурсы:
    Сайты
    Телеграм (требует особого внимания со стороны спецслужб, второй Twitter)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru