Брифинг Минобороны России (23.04.2022 г.)

701 18

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

В течение ночи высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражены 11 военных объектов Украины. Среди них: 7 опорных пунктов и мест сосредоточения живой силы и военной техники. В результате ударов потери противника составили до двух рот личного состава, 25 единиц бронетехники и автомобилей. Также в районе населенного пункта ЧЕРВОННОЕ уничтожены три склада ракетно-артиллерийского вооружения.

Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России в течение ночи поражены 66 военных объектов Украины. Среди них: три командных пункта, 58 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, а также в районах населенных пунктов АЛЕКСАНДРОВКА, КОМАР и БОГАТЫРЬ три склада ракетно-артиллерийского вооружения.

Ракетными войсками и артиллерией в течение суток выполнено 1098 огневых задач. В результате ударов уничтожены: три украинских вертолета Ми-8 на площадке в районе населенного пункта ЧУГУЕВ, три установки зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ» на окраине населенного пункта БАРВЕНКОВО, 16 складов вооружения и военной техники, а также 33 пункта управления украинских подразделений.
Поражены: 919 опорных пунктов и районов скопления живой силы и военной техники, а также 124 огневых позиций украинской артиллерии.

Российскими средствами противовоздушной обороны в районе НОВАЯ ДМИТРОВКА Харьковской области сбит в воздухе самолет Су-25 воздушных сил Украины. Также в течение ночи уничтожены пятнадцать украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе один «Байрактар ТБ-2» над населенным пунктом НОВАЯ ЗАРЯ Николаевской области.

В районе ЧЕРНОБАЕВКА расчетами зенитных ракетных-пушечных комплексов «Панцирь-С» сбиты в воздухе две тактические ракеты «Точка-У» и три снаряда реактивной системы залпового огня.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 141 самолет, 110 вертолетов, 538 беспилотных летательных аппаратов, 261 зенитный ракетный комплекс, 2471 танк и другие боевые бронированные машины, 274 установки реактивных систем залпового огня, 1075 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2311 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    Победа неизбежна.
    «Наше дело правое!
    Враг будет разбит!
    Победа будет за нами!» И Сталин 1941

    На объявленную ограниченную спецоперацию Запад ответил полноценной войной. Фактически имеем на Планете третью Мировую Войну.
    Допускаю, что с началом СВО ожидалось восстание настоящих патриотов Украины, новый «антимайдан», который сметет власть хунты Зели.
    Но сильнее оказалась традиция «Моя хата с краю», поэтому с властью в Киеве придется разбираться в Москве.
    В своё время немцы не захотели свергать Гитлера, но что имели в итоге?
    Вот тото-же…
    Хунта в Киеве — опасность для всех народов мира.
    А нашим воинам на поле боя – удачи и успехов! Ваша работа – на “отлично”!

    • 27586 25648

      Допуск от тебя , Ленид, – как с козла молока. Ты понятия не имеешь про патриотизм, как и про “настоящих патриотов” в-на Украине. И что там создано, и зачем.

      • 1964 1636

        А ну-ка Жорик, под значком США, – объясни нам, тёмным, – что значит “патриот Украины”.
        Послушаем…
        Как понял. Жорик считает истинными патриотами Украины только тех, кто на возглас “Слава Украине” отвечает “Героям слава!”

        • 27586 25648

          Ану-ка девки, станьте в круг. И ты , Ленид спереди, – нет такого “патриот Украины”. И даже нагрудного знака. Это слово испохаблено там. Как и в РФ. Привет из Франции. С обеда. Выперднул ты снова впустую .

  • 18878 17296
  • 19590 10344

    У Азовстали нужно развернуть систему РЭБ.
    Иначе они так и будут получать целеуказание извне.

  • 18878 17296

    Россия точечными ударами уничтожила крупные запасы
    западного оружия недавно доставленного во Львов:
    https://inosmi.ru/20220422/oruzhie-253915766.html

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru