Провокация в Краматорске

886 32
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3121263/3121263_900.jpg

Коротко по Краматорску.

1. В результате прилета тактической ракеты по вокзалу Краматорска убито 30 и ранено около 100 гражданских лиц.
2. Украина сразу заявила, что это Россия обстреляла людей спешивших эвакуироваться и это был "Искандер" с кассетной боевой частью.
3. Когда появились фотографии фрагментов ракеты, то оказалось, что это "Точка-У", которую используют ВСУ. Зеленский после этого переобулся и начал утверждать, что это это не "Искандер", как вещали Арестович и Кириленко, а "Точка-У", только российская.
4. В ВС РФ "Точки-У" официально сняты с воооружения ракетных бригад в связи с переходом на "Искандеры". Нет ни одного видео с боевым применением "Точек-У" ВС РФ или армий ДНР и ЛНР на Донбассе (даже если допустить, что их начнут доставать с баз длительного хранения) В тоже время масса видео боевого применения "Искандера" и других типов ракет. В тоже время, Украина применяет повсеместно "Точки-У", в том числе и для удара по Донецку, где СБУ специально под этот удар собирало митинг через подставных людей в соц.сетях.
5. Ракета, предположительно, прилетела с юго-запада. По одним данным. была сбита. По другим – сработала штатно. На ракете всему была надпись "За детей"
6. Стоит также отметить, что население Донбасса, в том числе Славянска и Краматорска рассматривается ВСУ нелояльное (на Украине жители Донбасса фактически лишены избирательных прав), поэтому им легко можно пожертвовать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
32 Комментария » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    …На ракете всему была надпись “За детей” …

    Погибли в основном женщины и дети.
    Площадь привокзальная усеяна трупами невинных людей.
    Крики, стоны, плач…

    Пожалуй жестоко, но командира расчета ОТРК, запустившего данную ракету на следующей бы и вернуть в сторону позиций ВСУ.
    Привязанным живьем к Точке-У.

  • 31758 26984
  • 31758 26984

    А точки У работает на солярке???
    “Ранее львиная доля рынка ГСМ в стране Украине принадлежала Минску и Москве. Теперь ситуация сильно изменилась – российская армия планомерно уничтожает НПЗ и топливные базы Украины. Кто снабжает украинские самолеты и танки топливом и как ВС России могут воспрепятствовать этому?

    Российские военные в среду и четверг высокоточными ракетами воздушного и морского базирования уничтожили четыре крупных базы хранения горюче-смазочных материалов (ГСМ) в районах Николаева, Запорожья, Харькова и Чугуева. С этих баз снабжались топливом украинские подразделения под Харьковом, Николаевом и в Донбассе, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

    Кроме того, российские войска уничтожили базы ГСМ в районах населенных пунктов Радехов, Казатин, Просяная, Николаев и Новомосковск. Чуть ранее высокоточной крылатой ракетой «Оникс» была взорвана база горючего в районе Николаева, с которой осуществлялось снабжение топливом группировки ВСУ в южной части Украины.

    Помимо этого, ВС РФ уничтожили в Харьковской области хранилище топлива и завод по ремонту бронетанковой техники. Также были нанесены удары по хранилищам с бензином и дизельным топливом Кременчугского нефтеперерабатывающего завода – крупнейшего предприятия по производству нефтепродуктов на Украине. Отсюда осуществлялось снабжение украинской группировки войск в центральных и восточных районах страны, сообщает РИА «Новости».

    Всего на территории Украины расположено шесть крупных нефтеперерабатывающих заводов: Кременчугский, Лисичанский, Херсонский, Дрогобычский, Одесский и Надворнянский. Судя по информации из открытых источников, все они теперь недействующие, кроме, возможно, Кременчугского.

    Тема топливного голода ВСУ находится в фарватере постоянного внимания не только украинского руководства, но и его западных союзников. Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что договорился с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым о поставке нефти и нефтепродуктов, не указав, правда, в какие сроки и в каком объеме будут осуществляться поставки…
    п.с. если все разбиты так как Бенин завод -только хранилища на обочине ,то ГСМ у них возможен еще ,.Да и поставки нефти реверсом ,кто знает вопрос ???

  • 27573 25635

    Пиндосы заявили, что у них есть вся картинка со спутника по малазийскому Боингу. А картинку по ракетке краматорской (где вторая ?) кто покажет ?

    • 7377 5667
    • 13176 12174

      Жора,не понял. А что пидосы говорят все-таки по малазийскому боингу? Наши? Или укры?

      • 27573 25635

        Здравы будьте ! Я тему малазийского Боинга отслеживаю с самого начала. Попробую Вам ответить коротко и просто.)) Владимир Ермаков, зам Лаврова , на брифинге по Скрипалям ( есть видео) сказал журнализдам с Запада, что боинг ещё не сбили, а Москву их СМИ уже обвинили в сбитии. Пеца Вальцман (Порошенко) спроворился обвинить РФ через 15 мин. после события. Джон Керри, госссек, сказал , что у них спутник всё увидел – кто сбил ( в ю-тубе видос). Но так , как надо было подтолкнуть Гейропку с санкциям( Вопрос – кому надо ?) то раскручивать начали по России и сепарам. В место падения самолёта работала арта ВСУ, но неточно. А сепары , под опись, передали обломки Нидерландам. Номер на внезапно найденном (всплывшем) обломке ракеты принадлежит украинским ВСУ. Беня Коломойша, прихлёбывая коньяк , сказал , что они ошиблись, и сбили не тот (видео есть). Беня был губером в Днепре, – зоне ответственности диспетчеров ВД, где баба-диспетчер довернула самолёт южнее коридора. Дама исчезла. Прокурор Нидерландов ездил к пиндосам глядеть снимки спутника. Вернулся загадочный и с трясущимися руками. На сегодня закончили читать обвинение 4-м обвиняемым челам с РФ, и дали им слово. Адвокаты начали ТАК спрашивать прокуроров, что Ваша честь остановил процесс до , кажись, лета. Потому что вопросы херят генлинию против РФ. А ещё есть некто, кто заплатил 35 млн. евро за железобетонную инфу про то , кто сбил аэроплан. Те , кто её нашли ( люди из частного немецкого детективного агентства) – спрятались под пластикой по глобусу. Так вот этот некто ждёт случая вставить эту инфу правительству Нидерландов по самые нидергланды. И остальным. Отчего и тянучка. Да и Малайзия “сомневается”, – что то знает по чёрным ящикам, которые не попали лжецам. Пока так я вижу события. Может кто добавит..?

        • 24079 19023

          Малайзия вообще то конкретно сказала кто виноват и это не РФ. Похоже этот процесс как и все подобные закончится ничем.

          • 31758 26984

            8лет длится суд,имея снимки Спутника и всю армию своих судей ,всякие другие мировые структуры ,ими управляемые.Разве не вызывает это удивление и хотя бы вопросы ..Значит торг имиджем идет между знающими.Компромат всегда ценнейшая вещь..А еще +Башни -там просто сказка ,но большинству охлоса она не нужна эта правда -обсудят 10 минут сенсацию и бегут дальше эти рыбки..Этим и пользуются пропагандоны типа Котоов ,Хохлов ,Твердых.Они надеятся,что нет системных людей .Очень неплохо провел анализ по Боингу Бухгалтер…

          • 24079 19023

            Я уже ничему не удивляюсь, поднаторели в провокациях америкосы, но это и понятно, им иначе не выжить, бандитская натура. А на компромат уже давно все плюнули, строят из себя дуrачков.

          • 27573 25635

            Сказать и доказать , или не доказать, или не досказать – как много вариантов.. Время покажет.

          • 24079 19023

            Ну это только в “Нюрнберге” правду скажут, да и то не всю.

          • 31758 26984

            А разве важно теперь Сергеев ,что произнесут в их Нюрнберге ,если даже ,будучи безусловными победителями в ВОВ -в Нюрнберге 1945г наказывали и оглашали только третьестепеных врагов ,основные ушли или не озвучены были…Потому и третий поход случился на Россию через Украину..
            Тут сегодня нужно увидеть главное ,что случился Писец, которого еще не было и Они там наверху дерутся кого первым хоронить ,даже друзей ,типа Европы не пожалели ,хлыстают её кнутом ,чтобы вводила санкции ,которые уничтожают её высокотехнологичное и энергозатратное производство.И старая Европа согласна -её старые Бесы -роялти королевких кровей всяких согласны переждать в замках,правда и украину с зерном не хотят отдавать …
            А что главный бандюга планеты?
            “Никто не хотел умирать или назад в будущее
            США, центральня фигура разворачивающегося действа. Центральной, в первую очередь потому, что именно США дали отмашку началу текущего этапа цивилизационного коллапса. Именно они выбирали время и место. Куда все идёт, было понятно давно, все готовились, но никто не торопился. В этой связи интересен вопрос, на который у меня нет однозначного ответа. Если бы в 2016-м Трамп проиграл, то не стартовали ли мы в этом случае на три — четыре года раньше. Очень может быть, что и да. Не случайны в таком случае обвинения в адрес Дональда. Россия от задержки выиграла больше всех. США и Европа объективно ослабли, на Китай время повлияло не сильно, а Россия очевидно усилилась.

            В США не одна, а минимум две конкурирующих элиты. Цель первой, которую олицетворяет Трамп, в максимальной степени подготовить Америку к коллапсу, насколько можно вернуть материальную производственную базу в США или хотя бы поближе, в Мексику. Подчинить себе и оторвать от Британии Канаду, которая является для США важнейшим сырьевым (в первую очередь нефть и уран) ресурсом. А на этой основе принудить саму Британию к уже окончательному статусу младшего бедного родственника и захапать под себя все прочие геополитические активы бритов по миру. Хорошая такая цель и концепция. У неё есть только одно слабое место. Для реализации этой стратегии требуется существенное время. И это время США не хочет давать другая элита (или другая ее ветвь). Ее цели практически те же, но Британия должна быть «сверху». Как было показано в предыдущей части сама по себе Англия не жизнеспособна. И даже со своими прямыми доминионами в лице Канады, Австралии и Новой Зеландии выглядит не слишком убедительно. Но о Британии и ее стратегии поговорим ниже, пока достаточно того, что власть над США для неё более, чем значима.

            Даже при том, что в 20-м году к власти в США пришло пробританское лобби, сумевшее-таки запустить активную фазу кризиса, его реальные возможности весьма ограничены. Во-первых, временем относительным. Для утверждения правоты собственной политики требуется большой успех хотя бы в виде массового притока капиталов из ЕС. Во-вторых, временем абсолютным. Осенние выборы в парламент демократы судя по всему проиграют с треском. Наконец, третье. При любых заморочках с Россией в США и Британии (в обеих частях элиты) живут рационально мыслящие люди, которым совершенно не хочется прозябать остаток дней в противоатомных бункерах. Тем более, что Россия всячески намекает, что при необходимости полна решимости пойти до конца, а бункер после демонстрации возможностей «Авангарда» совсем даже не гарантия безопасности.

            Стартовые позиции США весьма неплохи. Полная обеспеченность энергией и ресурсами, способность полностью защитить свою территорию от внешней агрессии. С внутренними проблемами хуже. Есть три больших группы населения, совершенно по-разному воспринимающие реальность. Работяги-латиносы, совершенно не понимающие, почему результатами их труда должны наслаждаться их антиподы — тунеядцы их БЛМ. И третья группа белые потомки европейцев, разделённая почти пополам на «хозяев жизни» и трудяг — реднеков. Кто, с кем и против кого устроит бойню, пока до конца не ясно, но с учетом количества оружия на руках замес будет и очень нешуточный. Когда? Это во многом зависит от скорости раскулачивания европейских нуворишей и даты старта гиперинфляции в самих США.

            Как видно по текущей позиции США вокруг ситуации на Окраине, их действия двойственны. Европейские санкции, их ужесточение и накал подгоняются изо всех сил, разве что не плеткой по жопам европолитиканов. А с непосредственно американскими санкциями все несколько иначе. Тут скорее по-ленински «шаг вперёд, два шага назад». В этом смысле похоже идёт торг и размен — это наше, это не наше и подсчёт баланса взаиморасчетов. В конце концов кроме активов и денег США и России делить нечего, а вот хаос и уничтожение европейской экономики для США сейчас задача номер 1. В отличие от России, которая скорости этого процесса всячески препятствует. Ну и внутри США задача — максимальное торможение деградации экономики и как можно дольше сохранение стабильности в обществе. Иначе после осенних выборов шансов на утверждение во власти британских ставленников никаких…
            П.С. Вот видишь Сергеев ,Путин четко сказал -Россию на спасение их привычной жизни ,как СССР в 1990, не отдам ,даже ценой смерти цивилизации и показал учениями как…Но ведь в России полно колонни сможет ли устоять,не погрызться меж собой…ведь детки то их привыкли уже…А тут народ после СО немного поумнеет..Вот и зашевелились все КОТЫ и Твердые с Хохлами ,кто отстаивает старое (кот+либерман),кто мечтает урвать..не они конечно -они всего лишь глашатаи..

          • 24079 19023

            “Нюрнберг” не наш не их, “Нюрнберг” как момент истины. А Европе, России, Китаю, Индии жить на одном континенте и пора бы понять что торговать лучше чем воевать, Америка хоть и за океаном, уже и не так недоступна для кары, в случае чего.

          • 31758 26984

            Эх,рациональный ты наш Серегин ,кто же против то ,что торговать лучше ,чем воевать,но вот видишь ,как сложилось ,как не крути ,а не избежать этого боя или котла и дай бог ,чтобы окружили только их и они сдались ,вышли без оружия ..Зеля уже сегодня лепит про Перемирие немцам..а что там за план у этих сьхавшихся к нему гиен..:
            “В Укропии военпрома почти не осталось. Военный тыл укропии – объединённый Запад.
            Вряд ли России надо соревноваться с Западом в производстве оружия.

            Целесообразнее сосредоточиться на уничтожении живой силы врага. Пушечного хохломяса.

            Вот его Запад точно не сможет и не захочет возместить.
            Уничтожать хохломясо всегда, везде, всеми способами.

            Україна повинна стати або мирною, або безлюдною….”
            Как тебе мнение многих уже в нэте ,почти ,как они когда-то про Донбас и Россию говорили..Если даже сегодня выгоднее перемирие и его подпишут ,чтобы сохранить хохлосилу живую ,по разным и отличным понятиям ,все равно неибежен следующий бой через Год,два …ибо Враг то все тот же ,что и во все войны…

          • 24079 19023

            Это порочный путь, ну вышли они без оружия, ушли из зоны контролируемой РФ, опять взяли оружие и продолжили. В этом случае выход один, на перевоспитание в районы крайнего севера, они вроде на вахтах там любили деньги зарабатывать, вот пусть теперь бесплатно работают, перевоспитываются. А убийство не самый лучший выход, это порождение очередной волны ненависти.

  • 363 335
    • 6347 3571

      —… ПРОЩАЙ, ДУРДОМ! ДО ВСТРЕЧИ В БУДУЩЕМ ИЛИ В РАЮ!! ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!..

      Лады, дорогой. Ложись уже отдыхать, всю ночь колобродил. В рай пока погодим выдвигаться, ещё тут дела надо доделать. Только не пей ничего более. Иначе тот, который никогда не спит, всегда на страже и всегда рядом будет недоволен тобой. До встречи тут.

    • 6347 3571

      —.. ПРОЩАЙ НА ВРЕМЯ, ОБЩИЙ НАШ ДУРДОМ И КАНАТЧИКОВА ДАЧА! ДО ВСТРЕЧИ В БУДУЩЕМ ИЛИ В РАЮ!! ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!

      Правильно, что добавил фразу “на время”. Хотя как всегда уже после моего ответа тебе.
      Знаешь ведь, Яко бог, что никуда тебе с ЯП не деться, как с подводной лодки), хотя прощался ты с местной аудиторией уже тысячу и один раз, не боясь выглядеть клоуном.)
      Ладно уж, оставайся, баламут, куда без тебя. Оклимаешься и заходи на светлую голову, побеседуем.

  • 363 335

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru