Брифинг Минобороны России (08.04.2022 г.)

662 42

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции на Украине. 
  
Днем 8 апреля высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожен крупный склад ракетно-артиллерийского вооружения в районе населенного пункта Нимировское Одесской области. Также была уничтожена авиационная техника украинских вооруженных сил на военном аэродроме Канатово в Кировоградской области.
 
Оперативно-тактической авиацией ВКС России поражены 54 военных объекта Украины. Среди них: пункт управления, два склада горючего, полевой склад боеприпасов, две установки реактивных систем залпового огня, а также 45 опорных пунктов и районов сосредоточения украинской боевой техники.
 
Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Новомихайловка сбит в воздухе украинский самолет Су-27.
 
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 126 самолетов, 421 беспилотный летательный аппарат, 2024 танка и других боевых бронированных машин, 225 установок реактивных систем залпового огня, 876 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1923 единицы специальной военной автомобильной техники. 
  

◽️ Сегодня 8 апреля украинскими вооруженными силами был нанесен удар тактической ракетой «Точка-У» по железнодорожному вокзалу города Краматорска.
 
◽️ Тактические ракеты «Точка-У», обломки которой обнаружены в районе ж/д вокзала Краматорска, применяются только украинскими вооруженными силами.
 
❗️ Хочу отметить, что максимальная дальность полета ракеты «Точка-У» составляет 120 км. Масса боевой части составляет 482 кг и содержит 20 осколочных боевых элементов, каждый по 7,5 килограмм, образуя около 16 тысяч осколков.
 
◽️ Анализ радиуса поражения боевой части, а также характерное положение корпуса хвостовой части ракеты «Точка-У», однозначно подтверждают, – её запуск был осуществлен с юго-западного направления от Краматорска.
 
◽️ По имеющимся данным разведки, один из дивизионов 19 ракетной бригады, вооруженный ракетными комплексами «Точка-У» в момент удара по Краматорску, находился в районе населенного пункта Доброполье Донецкой области, в 45 км юго-западнее Краматорска. Данный район пока находится под полным контролем украинской группировки войск на Донбассе.
 
◽️ Хочу подчеркнуть, что украинские вооруженные силы всё еще обладают значительным арсеналом ракет «Точка-У».
 
◽️ Перед началом специальной военной операции в распоряжении киевского режима насчитывалось 20 ракетных комплексов «Точка-У», в состав которых входит по две пусковых установки.
 
◽️ В ходе проведения специальной военной операции уничтожено 8 украинских пусковых установок «Точки-У» и около 90 процентов ракет на арсеналах.
 
◽️ Тем не менее, угроза продолжения киевским режимом осуществления провокаций и ракетных ударов по населенным пунктам с мирными жителями остаётся высокой. 

   
◽️ Продолжается совместная операция группировки войск Донецкой Народной Республики и подразделений российских вооруженных сил по полному освобождению города Мариуполь.
 
◽️ Результаты радиоперехватов показывают, что кроме нацистов из батальона «Азов» и остатков украинских вооруженных сил, в оккупированных районах города находится значительное количество иностранных наемников. Радиопереговоры кроме украинского и русского, ведутся ещё на шести, в основном европейских иностранных языках.
 
◽️ Очевидно, что в городе сейчас заблокированы не защитники так называемых «европейских ценностей», а иностранные наёмники. Прибывшие убивать славян за американские доллары, прикрываясь «живым щитом» из мирных граждан.
 
◽️ Киевский националистический режим отказался вывести боевиков из Мариуполя.
 
◽️ С учетом этого, город будет безусловно освобожден войсками Донецкой Народной Республики и подразделениями российских вооруженных сил.  

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
42 Комментария » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в интервью ТАСС рассказал, что среди военных республики, участвующих в специальной военной операции РФ на Украине, есть потери.

    “Знаете, любое противостояние и любая операция, она, конечно, без жертв не обходится, к сожалению. К сожалению, есть у нас убитые. Но мы здесь все прекрасно понимаем, что, если там мы не закончим с нацизмом, фашизмом, то завтра этот нацизм и фашизм будет здесь”, – сказал он. Президент республики не стал уточнять, сколько именно военнослужащих из Южной Осетии принимает участие в специальной операции на Украине.

  • 18887 17305

    Освобождение из “котла” офицеров НАТО в Мариуполе
    должно быть публичным:
    https://www.pravda.ru/news/world/1696794-bashirov/

    • 31758 26984

      Кажется у нас очень крупный успех – Мариупольский порт взят практически целым и невредимым. После месячной бойни за сам город в это даже не верится.
      Ведь порт это ценнейший военный и экономический актив, который ну очень сильно пригодится разрушенному Донбассу. Во Вторую мировую например порты крайне редко сдавали противнику целыми.
      Есть также свежие видео с пленными. Неужели оборона Мариуполя распадается вот прямо сейчас.
      -И Азовсталь мало пострадали

      • 13176 12174

        Азовсталь вопрос отдельный. Там кроме нациков еще и опытные иностранные наемники. И бетон, и подземные ходы, и много чего. Можно было бы их выкурить оттуда, но мы соблюдаем все международные правила ведения военных действий.
        Но там заправляет так же чеченский спецназ, поэтому они дожмут нациков, вопрос времени.

        • 18887 17305

          Туда уже наши “Тюльпаны” подтянули. Мощные минометы.
          Укронацистам “Азова” и иноземцам мало не покажется.

          • 13176 12174

            Малоэффективны эти тюльпаны. Внутренние бетонные помещения с множеством проходов и крысиных ходов. Из не запрещенного оружия “Солнцепек” самое то. Но не знаю, применят ли, сомневаюсь. А если применят, то всем нацикам и иностранным крысам-наемникам придет крындец.

    • 13176 12174

      Это да. А можно их обменять. На наших военнопленных. А почему так получилось? Почему при отводе наших войск из-под Киева наши попали в плен? Вопрос к командованию. И думаю погоны там у некоторых полетят.

      • 31758 26984
        • 13176 12174

          Вот на этих нужно и обменять наших ребят. Кто еще живы. А эти упыри, которые в роликах засветили свои рыла, им недолго осталось. Эти преступления против наших военнопленных не имеют срока давности. Их найдут и накажут. Кого-то раньше, кого-то позже.

          • 31758 26984

            все это следствие ,прочти про страуссианцев ,я Русофилу в последнем комменте написала…

          • 18887 17305

            Если уж менять, то не на укронацистов, а на офицеров НАТО, но сначала их нужно тщательно допросить, задокументировать их показания и т.д.
            Но нацики их вряд ли отпустят, будут прикрываться ими как “живым щитом”, пока вместе не сгинут.

          • 13176 12174

            Я вот ниже чужому озвучил свое мнение насчет НАТОвцев. Почитайте. Там и ответ на Ваш вопрос.

          • 18887 17305

            Правильно написали, хотя Макрон и пытается
            спасти французов , а за остальных иноземцев наверное хлопочут другие.

          • 13176 12174

            Макрон не в состоянии вообще кого-то спасти. 10 у них выборы, надеюсь что Ли Пен выиграет. Она сильная личность, а это нынешнее недоразумение способен только лизать ботинок дяди Сэма.
            Хотя, если Пэн победит, это совсем не значит что она в корне поменяет политику государства. По крайней мере сразу. А потом посмотрим. После того когда поменяет свой кабинет правительства.
            Лично я-за нее. Она адекватна, в отличие от нынешнего никчемного лидера.

          • 18887 17305

            В Мариуполе на заводе “Азовсталь” находятся офицеры НАТО не только из Франции, а также из Германии и Британии.
            Теперь уже всем ясно, что на Украине военными ВСУ и укронацистами рулит НАТО во главе с США.
            Президентские выборы во Франции пройдут в два тура. В Вашингтоне за ними активно следят.

          • 31758 26984

            Ле Пен вечный спойлер ,хорошо оплачиваемый.Макрон (гомосек)и Земмур ушастый(правый типа ,еврей)-оба кандидата от Ротшильдов.Что ?разве Хозяева упустят Францию?и отдадут неизвестному с улицы? Смешно…
            В Америке так же подготовлена Мишель Обама (черная же ,БЛМ и все такое)и Трамп ..и какой наш интерес ,учитывая что эти игры уже не скрываясь ведут внаглую деньги -вспомните закрытие Твиттера президента в США…

      • 12349 9557

        Привет, псина. Давно не было.
        Так получилось.

      • 18887 17305

        Вроде бы при отводе кто-то попал в засаду.

  • 19590 10344

    По состоянию на декабрь 2019 г. на территории Украины развёрнута сеть центров информационно-психологических операций (далее ЦИПсО), курируемых спецслужбами США. Украинские ЦИПсО используют собственные и привлекаемые средства массовой информации и ресурсы Интернета.

    В составе Сил специальных операций (ССО) действуют 4 центра ИПсО:
    — 16-й центр ИПсО (А1182, Гуйва, Житомирская обл.);
    — 72-й центр ИПсО (А4398, Бровары, Киевская обл.);
    — 74-й центр ИПсО (А1277, Львов);
    — 83-й центр ИПсО (А2455, Одесса).

    Основными задачами украинских ЦИПсО являются:

    — разведывательно-подрывная деятельность;
    — контрразведывательные мероприятия;
    — выявление потенциальных противников внутри Украины посредством инвентаризации компьютерной сети региональных Интернет-провайдеров;
    — профилактическая и превентивная деятельность по дезинформации населения;
    — информационный терроризм;
    — «слив» нужной информации;
    — деморализация гражданского населения и военнослужащих Донбасса;
    — проведение и сопровождение информационных спецопераций;
    — формирование общественного мнения;
    — создание и публикация «фейковой» информации, фото/видео материалов.

    Структура украинских центров ИПСО
    Стандартная структура украинских центров ИПсО включает в себя:

    — аналитический отдел;
    — отдел наблюдения и специальных действий (в составе группы информационного обеспечения и группы специальных действий);
    — отделение печатной пропаганды;
    — отделение информационно-компьютерных технологий;
    — отделение телекоммуникационных сетей.

    Центры ИПсО в составе силовых структур Украины
    В составе силовых структур Украины центры ИПсО существуют в следующих ведомствах:

    — в составе Сил специальных операций (ССО);
    — в составе штаба Операции объединенных сил;
    — в рамках пресс-службы бригад ВСУ – подразделений Сухопутных войск МОУ в составе группировки войск Операции объединенных сил;
    — в составе Службы безопасности Украины.

    При этом численность личного состава 72-го ЦИПсО составляет 146 человек, все — офицеры младшего и старшего командного состава. Учитывая оклад офицера ВСУ по состоянию на 2019 г. в размере 11700 грн (лейтенант) и 15600 грн (полковник), завтра на содержание 72-го ЦИПсО составляют 1708200 — 2277600 грн. (или в среднем около 2 млн грн.) в месяц.

    Например, в 2017 г.:

    — А4398 (72-й ЦИПсО) разместил 25 заявок на сумму 8 968 000 грн;
    — А1277 (74-й ЦИПсО) разместил 6 заявок на сумму 752 000 грн;
    — А2455 (83-й ЦИПсО) разместил 6 заявок на сумму 663 000 грн.

    Т.е. за один только год, помимо денежного содержания сотрудников, дополнительное финансирование ЦИПсО для проведения информационно-пропагандистских акций (ИПА) составило сумму 10 383 000 грн.

    Центры ИПсО в составе Службы безопасности Украины
    В составе СБУ центры ИПсО существуют на базе:

    — Департамента контрразведки (ДКР);
    — Департамента оперативно-технических мероприятий (ДОТЗ);
    — Департамента защиты национальной государственности (ДЗНД);
    — Управления специальной связи (УСЗ).

    В структуре СБУ информационные акции на своей и чужой территории осуществляются всеми существующими оперативными подразделениями. В частности, в структуре Департамента защиты национальной государственности СБУ функции ИПсО выполняют:

    — Управление контрразведки по защите национальной информационной сферы;
    — Управление по вопросам безопасности избирательного права.

    Центры ИПсО в составе группировки Операции объединенных сил
    В настоящее время в составе группировки Операции объединенных сил на Донбассе задействованы следующие подразделения Вооруженных сил Украины:

    — 20 бригад Сухопутных войск;
    — 3 подразделения Военно-морских сил;
    — 1 бригада Военно-воздушных сил;
    — 3 полка специального назначения Главного управления разведки.

    При этом на базе как самого штаба Операции объединенных сил, так и на базе каждой бригады ВСУ существуют свои собственные пресс-службы в общем количестве 27 подразделений ИПсО.

    Центры ИПсО в других ведомствах и организациях Украины
    По данным, полученным в результате анализа открытых источников, подразделения ИПсО и схожие по функционалу структуры имеются также в следующих украинских ведомствах:

    — ДССЗЗІ Украины (Госцентр защиты информационно-телекоммуникационных систем);
    — CERT-UA (Computer Emergency Response Team of Ukraine);
    — Министерство информационной политики;
    — Министерство внутренних дел.

    Отдельного интереса заслуживает CERT-UA (сокр. Computer Emergency Response Team of Ukraine – Украинская служба реагирования на компьютерные инциденты) – специализированное структурное подразделение Государственного центра киберзащиты и противодействия киберугрозам (ГЦКЗ) Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины (Госспецсвязи). CERT-UA аккредитована в FIRST (сокр. Forum for Incident Response and Security Teams – Форум для команд, занятых реагированием на инциденты в области информационной безопасности). По состоянию на 2017 г., членство в FIRST в рамках противодействия киберугрозам на международном уровне уже предоставляло возможность оперативно взаимодействовать с 307 командами реагирования на компьютерные инциденты (CERT) из 67 стран мира.

  • 363 335

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru