Госдума приняла закон о фейках о ВС РФ

539 12
https://1ul.ru/upload/resize_image/publication/106135/960_0_3_alone_4008607_640.jpg

Госдума приняла закон об уголовном наказании за фейки о действиях российских вооруженных сил:

• за заведомо ложные фейки – штраф от 700 тыс до 1,5 млн рублей, либо до 3 лет колонии

• за заведомо ложные фейки, созданные должностными лицами, организованной группой, с искусственным созданием доказательств или по мотивам ненависти или вражды – штраф от 3 до 5 млн рублей, либо от 5 до 10 лет колонии

• за заведомо ложные фейки, повлекшие тяжкие последствия – от 10 до 15 лет колонии

• за призывы к воспрепятствованию использованию российских войск для защиты интересов России, поддержания мира и безопасности или за дискредитацию такого использования (если ранее в течение года нарушитель привлекался за это к административной ответственности) – штраф от 100 тыс до 300 тыс рублей или до 3 лет колонии

• если такие призывы к воспрепятствованию или такая дискредитация повлекли тяжкие последствия – штраф от 300 тыс до 1 млн рублей или до 5 лет колонии

• за призывы к санкциям против России (если ранее в течение года нарушитель привлекался за это к административной ответственности) будут караться штрафом до 500 тыс рублей или до 3 лет колонии


PS. В общем, старайтесь аккуратнее в комментариях. Фиг его знает, каково будет правоприменение закона.
После подписания закона модератор будет вынужден учитывать сей документ в своей деятельности.
Ну с укроботами все понятно – постепенно зачистятся.

PS2. Если что, по поводу списка санкций https://colonelcassad.livejournal.com/7472605.html.
Его там более менее читатели в блоге и телеграме проверили на предмет аутентичности – по факту он достоверен где-то на 60-70% – еще где-то 5-10% непонятно и где-то процентов 15-20 точно не уходят..

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    В сегодняшнем государстве ,где Право выкуплено ,все законы носить будут характер преследования неугодных.Но поскольку наплодилось всяких НКО ,то вроде и нужно.Но почему их разом ,как в Китае ,махом все закрыть .А вот кого сочтут несущим фейк и как это понять ,что это он и есть при прочтении и не стать сопричастным трудно сказать.А вот доверять всем госканалам и записным политикам ,как не верила так и не буду.Так пусть специалисты сами очищают поле от фейков.

  • 31758 26984

    Не знаю фейк ли это ,но мне это сообщение нравится ,я им и делюсь с друзьями Яп.
    “НАТО планировала разместить на Украине 4 бригады, в том числе воздушную с возможностью несения ядерных боеголовок. Согласовать ввод сил на Украину планировалось этим летом, а к концу года – спровоцировать конфликт с Россией с ядерным оружием, пишет Азаров.

    “План НАТО по Украине также предусматривал блокирование миротворцев в Приднестровье силами с территории Румынии и блокирование Калининграда с помощью польской армии, заявил украинский экс-премьер Азаров.

    Россия решила навести на Украине порядок, чтобы избежать Третьей мировой и нападения на свою территорию, кроме того на Украине готовили провокацию для уничтожения населения в ЛНР и ДНР, и Путин спас сотни тысяч жизней, написал Азаров.

  • 1778 1016

    Наконец-то за фейки будут реально наказывать, особенно тех, кто поддерживает подонков нациков-бандеровцев и фашистов. Очень надеюсь, что русские миротворцы уничтожат нациков на Украине и освободят территорию от бандеровщины и их гнусной идеологии фашизма.

  • 157 157

    А я что, я знать не знаю, что там на самом деле происходит. Это ведомо только очевидцам, но кто ж им теперь сказать даст.
    То есть, про другое фэйки делать все еще можно?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru