Паспортизация ДНР и ЛНР

666 24
https://pbs.twimg.com/media/FKHAZwyWUAQnh0G?format=jpg&

Согласно заявлению губернатор Ростовской области на конец января 2022-го года российские паспорта по упрощенной процедуре получили более 720 000 жителей ДНР и ЛНР. Из них 365 000 в ДНР. Паспортизация продолжается.



Согласно данным на сентябрь 2021-го года http://gosstat-dnr.ru/pdf/naselenie/chisl_naselenie_0921.pdf на территории ДНР проживало 2 227 000 человек. На территории ЛНР проживало https://www.ritmeurasia.org/news–2021-08-01–demografija-novorossii-skolko-ljudej-zhivet-v-l-dnr-i-chto-ozhidat-dalshe-55763 1 420 000 граждан.

Таким образом, из официальных 3 647 000 человек паспортизировано более 720 000. То есть что-то в районе 20% населения ЛДНР. На мой взгляд, помимо рассмотрения вопросов о поставках вооружений в ДНР и ЛНР, желательно рассмотреть вопрос открытия филиалов паспортных столов на территории народных республик для ускорения процесса паспортизации.

Например, Венгрия совсем не стеснялась раздавать свои паспорта в Закарпатье, после чего венгерского консула выгнали с Украины. Как не трудно догадаться, работе паспортных столов на территории ЛДНР помешать будет куда как сложнее. Любые истерики из Киева по этому поводу можно считать несущественными.
Само собой, это не означает, что фильтр в виде паспорта ДНР или ЛНР исчезнет. Сначала паспорт республик, затем паспорт России.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
24 Комментария » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Таким образом, из официальных 3 647 000 человек паспортизировано более 720 000. То есть что-то в районе 20% населения ЛДНР.

    80?% хатят аставаться украми
    даказанo

    • 24089 19033

      А может они просто ленивые, или трусливые.

      • 4325 4157

        Паспортизация когда началась? Грубо говоря два года назад.
        3 647 000: 480 (без праздников) =7597,916 Стольким людям надо было выдавать паспортов в день.
        Сколько паспортных столов?
        7597,916:?=? Такова будет нагрузка на каждый паспортный стол помимо текущей работы, плюс к этому ещё может быть скрытый саботаж.
        И сколько там ленивых, трусливых!?
        Хотя таковые есть, не спорю. Но не в таком количестве как пытается представить хохол.

        • 30273 6717

          А представь Крым и на референдум пришли и прагаласли 20%
          А астальным не нужны паспарта РФ

        • 24089 19033

          И это тоже имеет значение, нужно сначала получить республиканский паспорт а только потом российский. Вроде количество выдаваемых паспортов в ЛНР до полутора тысяч в неделю, и это при том что заявок поступает больше.

          • 30273 6717

            Т.е правительства РФ и ЛДНР даже с ЭТИМ не смoгли справиться и oрганизoвать
            Ещё веселее
            Прoстo издеваются

          • 24089 19033

            А куда торопиться если действительны и те и другие паспорта, в РФ семь лет с вкладышами ходили и ничего. Да и количество бланков ограничено, ведь не станешь же новую фабрику Гознака открывать ради 3,5 миллиона паспортов.

          • 30273 6717

            ведь не станешь же новую фабрику Гознака открывать ради 3,5 миллиона паспортов.
            А уж дивизии двигать ещё слoжнее.
            Да ну нахер.
            Страна не мoжет нарисoвать 3,5 миллиона паспортов
            Вoт Китай мoжет нафигачить 3.5 не миллиoна а миллиарда гаджетoв.
            Не бумажка с рисункoм

          • 24089 19033

            Все дело в экономической целесообразности. Вот в Китае нужны 3 миллиарда гаджетов, а в РФ 3,5 миллиона паспортов и нафиг не нужны. Дело то не в бумажке, а в оформлении этой бумажки.

          • 30273 6717

            В яблoчкo

            Вот в Китае нужны 3 миллиарда гаджетов, а в РФ 3,5 миллиона паспортов для нoвых СOГРАЖДАН и нафиг не нужны.
            Этo реальнoе oтнoшение к жителям ЛДНР
            и нафиг не нужны.

          • 24089 19033

            Нужны то может быть и нужны, но не до такой степени чтобы ресурсы тратить.

        • 31758 26984

          Да постоянные жалобы ,что чиновники РФ тормозят процесс ,получают активные ,а пенсионеры не находятся по очерядям ,да они и не нужны бюджету.
          Сегодня постоянно сообщают о разработке совместно с АНглией,СШа и другими мудрыми плана нападения на ЛДНР и похоже этого не избежать никакими нормандскими заседаниями -они фиговый листок,уже зафрахтованы ж/д вагоны на 02,02,-10,02,и этот ВВП еще летит к Дядюшке Си .Сегодня АГЛ обратится к населению:
          “«Так будет война или нет? Да, она будет, но только в двух случаях», — сказал Лукашенко.

          Первый вариант — если против Белоруссии будет совершена прямая агрессия и развязана горячая война. «Мы все как один, и даже те, кто не хочет, встанем на защиту нашей земли и нашего отечества», — заявил Лукашенко.

          По его словам, настал момент, когда нужно защитить независимость республики.
          «И второй момент, когда быть войне, и Беларусь будет в ней участвовать — если на нашего союзника, Российскую Федерацию, осуществят непосредственное нападение и такая же агрессия будет совершена против территории Российской Федерации», — продолжил Лукашенко.
          Хорошо Санде -ввела ЧП по газу и руководит с др.теткой -что с них возьмешь,у нас многие тоже хотели Светку -и газ по 600,и жили бы свободными,ато им по 127 прямо поперек горла ,как Хохлу .

  • 30273 6717

    какая разница какие
    Oни не хoтят паспoрт РФ
    Еслиб ДЕНЕШКУ выдавали тoпридут ВСЕ
    100%

    • 3715 3371
      • 30273 6717

        Не знаю.
        А чё дают нo не берут.
        Даже так?
        тoчнo
        https://strana.news/news/292873-zhiteli-dnr-i-lnr-bez-propiski-poluchajut-vyplaty-v-rostovskoj-oblasti-kak-eto-proiskhodit.html
        Даже выплаты не заставили пoлучить паспарта РФ
        не хатят

        • 31758 26984

          так ведь хитрят глупые -думают по две пенсии иметь ,другие опасаются и не верят,потом пожалеют .

          • 30273 6717

            Да
            Все глупые ктo не хoчет жить в РФ.
            Планета глупцoв
            Не знают сваегo ШАСТИЯ.
            А ведь какая радoсть зима Краснoярск газа нет и не будет.
            Затo радocти пoлные штаны
            Санкции и Сoлoвей прoдаст свoи замки в Италии и купит в Ялте

          • 4325 4157

            Жители республик Донбасса массово оформляют российские паспорта по упрощённой процедуре. Очереди в миграционные службы в Донецке и других городах начинают формироваться еще раньше пяти утра – многие рискуют – нарушают порядок комендантского часа. Желающих оформить гражданство – не счесть.

            - Слышал, что жителям республик можно оформить гражданство по упрощённой схеме напрямую в России, – говорит знакомый, опираясь на несколько постов в социальных сетях. – Если это так, то когда поеду в Ростов по делам, сразу и подам документы. Вряд ли там будет такая очередь, как у нас в Донецке.

            Чтобы проверить, действительно ли это так, отправляемся в Ростов – пытаться подать документы на российское гражданство. С собой берем стандартный пакет документов.

            Приехав на автовокзал, вызываем такси. Приезжает машина с водителем Сергеем, который оказывается нашим земляком.

            ммц-сахарово-консультация.рф
            РЕКЛАМА
            Получить РВП или ВНЖ по браку!
            - Я из Луганска родом, – говорит он, томно пробираясь по пробке. – Вот тоже планирую подать документы на гражданство. Документы собираю, да узнаю что да как.

            Возле миграционной службы знакомимся еще с двумя жителями Донбасса. Светлана и Артем. Супружеская пара из Харцызска. В Ростове живут уже несколько лет, работают неофициально, раз в несколько месяцев ездят на родину проведать родителей.

            - За эти годы мы даже не пытались оформить российское гражданство, – рассказывает Света. – Для нас это казалось уж слишком сложным процессом. Вот пришли на консультацию. Надеемся, что все получится.

            Пройти к специалисту миграционной службы для консультации проблему не составляет, несмотря на очередь. Работает сразу несколько окошек, в которые можно обратиться с вопросом.

            - Подать документы на получение российского гражданства по Указу президента России от 24 апреля 2019 года можно лишь на территории Донецкой Народной Республики, – говорит сотрудница службы.

            - Что делать в случае, если человек имеет только паспорт гражданина Украины с пропиской в Донецке, а республиканского паспорта у него нет?

            - Предварительно нужно оформить паспорт гражданина Республики, а после этого в своем городе подавать документы на российский паспорт. В ином случае, можно приехать в Россию с украинским паспортом, и оформить разрешение на временное проживание, если у вас есть на него основание. Только тогда можно подать документы на оформление гражданства непосредственно у нас согласно Указу президента России от 1 мая 2019 года.

            ИСТОЧНИК KP.RU

          • 7382 5672

            зря они суетятся это как мочевание земли платишь конторе десятку оно тебе делает межевание по границам которые вы с соседями провели. а донбассу не провели границы более того навсегда исключили такую возможность в минске. минск стал местом катастроф страны.

          • 4325 4157

            Там межевание дороже бы обошлось.
            Людьми.

          • 7382 5672

            дам каждый день по ополченцу хоронят как дань межеванию, гражданство не поможет никак, точно также поймают и с российским и будет человек всю оставшую мыкать в плену, никто не почешется. Это гражданство там уже пять лет выдают и всё его не выдали, их по сути лишили гражданства и украинского и русского, сделали изгнанниками на своей шахтоземле.

          • 4325 4157

            С апреля 2019 выдают по упрощённой схеме. Но, как у нас бывает, – просто было на бумаге, – да забыли про овраги.

  • 7382 5672

    Сегодня статистику смотрел стадо держат ровно, в 13 году 144 ляма потом крым 147.5 теперь снова 145 значит донбасс пока реально не брали там 2.5 ляма без халявы, халява сразу со всего донбасса подтянется. да будут брать, но только чтоб статистику держать, с каждой борьки по сосне, в год по ляму у нас слетает. если вэллэр не дадут, то РФ помолодеет и тогда возможно свова или послевова решат молодёжь подобрать в победоносной боне, но это будет окурат в четвёртом, пятом годах, ремикс чехо-славянской ресрублики.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru