“Морпехи”
Вышел новый большой обзор от Сурена Цормудяна.
На этот раз про историю американской морской пехоты и сериал "Поколение убийц", снятого на основе воспоминаний ветеранов морской пехоты США (убийства гражданских, ПТСР, моральное разложение и т.д. и т.п.)
Как обычно, масса интересных фактов и деталей из истории американского империализма и его захватнических войн (включая обе войны с Ираком), а также роли и месте морской пехоты в этих войнах. Первая половина видео это фактически подводка и бэкграунд, а вторая часть, это уже по сути разбор самого сериала (мне он в свое время показался "чуть выше среднего") и итоговые выводы.
Смотреть лучше частями, как мини-сериал – продолжительность видео в 4 часа к этому сподвигает, но потраченного времени не жаль.
Комментарий редакции
1. Обзор Сурена Цормудяна посвящен истории американской морской пехоты и сериалу "Поколение убийц", основанному на воспоминаниях ветеранов.
2. В сериале поднимаются проблемы, такие как убийства гражданских лиц, посттравматический синдром (ПТСР) и моральное разложение военнослужащих.
3. Рассматриваются факты и детали американского империализма и его агрессивных войн, включая военные действия в Ираке.
4. Первая половина видео является подготовительной, в то время как вторая часть больше сосредоточена на разборе самого сериала.
5. Сериал можно смотреть частями из-за его продолжительности (4 часа), и это радикально увеличивает восприятие материалов.
Вывод:
Автор приходит к выводу, что обзор Цормудяна предоставляет глубокое понимание американской морской пехоты и сложностей, связанных с ее историей и современностью, в том числе роли моряков в захватнических войнах и влиянии на психику ветеранов, выделяя тем самым необходимость осознанного отношения к таким темам в обществе.
Вывод редакции:
Тезисы автора довольно точно отображают действительное положение дел, касающееся как американской военно-политической истории, так и психологии ветеранов. Опросы показывают, что многие аспекты, такие как ПТСР и моральные дилеммы, действительно имеют место в жизни ветеранов. Тем не менее, необходимо учитывать, что восприятие и анализ таких тем может быть субъективным и зависеть от разных источников информации.
Да все oни дети в песoчнице на фoне Жукoва
Армия любой страны это бандиты. Разница с обычными бандитами в том что обычные бьют по выбору а военные по команде фас. Если молодой чел не хочет бить или бьёт по выбору он пытается от армии откосить а это чревато и психушкой и другими изоляторами. Все армии одинаковы с вариантами конечно и было бы забавно если в нашей были импотенты ботаники которые никогда никого не побили не изнасиловали. Нет, мы возможно считаем что когда поют наши солдаты дети спят спокойно. Но дети условного противника так не считают. Короче выпьем за береты любые и марш в бассеен согласно традиции беретов.
Да Вы пацифист! )))
Нет просто вещи со своим лицом. Я за мафию бандитизм анархизм молодость жива. Что значит русские не здаются если мы на втором месте после Китая по количеству сдавшихся? Дело в том что русские как бы сдаются. Мой дед погиб, муж сестры его жены погиб. Второго мужа бабы Груши сестры моей бабки звали Виталий четыре года в плену, Бухенвальд, пять побегов, спина сплошной шрам. Он умер я его могилу найти не мог на могиле написано Валентин. Его сын Александр пять ходок двадцать лет в лагерях в совке уже. Когда Сашку в родном селе на Чуйском тракте хоронили, село десять км длиной, машины похоронщиков стояли пять км колонной вдоль тракта. Очень много бывших в плену, но не сдавшихся окончательно.
Я за мафию бандитизм анархизм молодость жива – наш человек )))))
Ну да, нравится мне эта песня. Нас водила молодость за курносый нос, нам бросала молодость кости, даже не домино, а просто кости, так что она жива если что.
А еще у Сурена Цормудяна неплохая фантастика получается. Это я сейчас вполне серьезно: он фантастику пишет.
Сериал тоже советую всем посмотреть, интересно будет хотя бы для понимания менталитета населения противоположной части земного шара.
Сериал актуален.