Морпехи с доставкой. Зачем России новый экспедиционный корабль (ФОТО)

984 5

Высадка морской пехоты с боевой техникой на скоростных баржах, прикрытие десанта огнем и руководство операцией без входа в зону действия средств береговой обороны противника — Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) разработала проект экспедиционного корабля для ВМФ России, который совместит в себе функции авианосца, вертолетоносца, десантного судна и командного пункта. Известно о новом проекте не так много, но, судя по всему, Россия наконец обзаведется собственным универсальным десантным кораблем. О том, для чего строят УДК и какие флоты мира ими располагают, — в материале РИА Новости. Объединить флот Важность универсального корабля, способного самостоятельно обеспечивать высадку морского десанта, первыми в годы Вьетнамской войны осознали американцы. Для выполнения этой задачи им приходилось использовать разношерстные средства: корабли-доки перевозили десантные баржи и катера, танкодесантные корабли доставляли тяжелую бронетехнику, сами морпехи находились на транспортных кораблях, а их переброской на побережье занимались узкоспециализированные вертолетоносцы....

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1001 755

    А сколько было криков, что “Мистрали нам не нужны!”, что Россия не собирается “высаживать десант с вертолетами на чужой территории!”
    Собралась? Или допускает возможность захвата своей? Точнее освобождения?

    • 204 108

      Мистрали, якобы планировали использовать для охраны канала, параллельному “Панамскому каналу” построенного Китаем в Никарагуа… Но что-то не получилось, вернее, ничего не получилось, ни у Китая, ни у РФ. В Никарагуа прошли протесты местных жителей, организованные США, финансирование строительства канала заморожено. Франция получила по башке от тех же США, РФ гордо утёрлись…

  • 204 108

    Ну и нахрена нам пароходы, которые нужны для нападения, а совсем не для обороны? Или у нас с территорией проблемы, надо еще позахватывать? Так вроде нет, своё разбазариваем, вон, Курильские острова готовы продать за гроши, Сибирь на подходе…
    Характерно, СССР, обладая намного более мощным флотом и армией, такое барахло не строил… Были вертолётоносцы, но сугубо противолодочные…

  • 27383 25457

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru