Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1620 19

Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ID2020 и глобальный QR-код? В России вводят социальный рейтинг? Как QR-коды работают против культурных кодов? Почему власти торопятся? Об этом говорим с независимым экспертом, спикером по теме искусственного интеллекта, основателем СМИ о высоких технологиях Игорем Шнуренко. Ведущая – Анна Скок.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Власти ,обслуживающие имущих ,торопятся.Куда торопятся.Сегодня вроде переворот в Украине ,но не похоже -этот сруль маленький обещает хохлам сладкую жизнь и ренту с доходов государства каждому вновь родившимуся.А этим куда деваться?.Требует переговоров с Россией ,иначе мол быть войне на Донбасе .
    А в РБ во всех городах шмон и обыски у каких-то людей,что-то ищут и готовятся к принятию Конституции,Что в той Конституции -сайтов оппозиции нет ,кто ж скажет.

    • 27586 25648

      Врать – не мешки таскать. Очередное банальное надувательство, от Живущих Исключительно Деньгами (- ов), в адрес тупых укродикарей..

    • 31758 26984

      Похоже началась предновогодняя гонка,чтобы потом уйти на свои рождественские каникулы.Вылезла Нуланд и закричала :Долой Нормандский формат США снова в игре ,мы плечом к плечу с Украиной.В Германии русофоб Зеленый Штольц,а вот это мароканский еврей (тьфу нечисть) чисто обезьяна Земур ,быстро набрал очки в борьбе с исламом и СШАи уже Ротшильд убирает гомика Макрона и поднимает Земура спасать честь Франции.,никто не стесняется ,что на деньги Ротшильдов.
      “На внешнюю политику во Франции сейчас большой спрос: французы – гордая нация с имперским генезисом, поэтому провалы Макрона на международной арене воспринимаются ими болезненно. Тут и американо-австралийское предательство, и унижение в «рыбной войне» с Британией, и разномастные беспорядки во французской зоне влияния в Африке, и итоги второй войны за Карабах, и отсутствие прогресса в деле урегулирования в Донбассе, которого ждет французский бизнес для снятия мешающих ему антироссийских санкций. ”
      П.С. Кого делить собрались гомосятина вонючая еврейская.Где тело ,которое вы решили расчленить.Бей их всех ВВП со всех Цирконов ,что есть.

      • 27586 25648

        Эрик Земмур , 1958 г.р., не женат , нос зачотный, уши – тоже. Дама сердца – Сара. Весь набор.)

        • 31758 26984

          Да пусть у себя хоть козла в президенты выбирают,смех один -они свободны типа,кого подсовывают того и берут.Я не понимаю Хохла ,вот он Эльциным восхищается и считает себя офицером -ведь однажды получив погоны и дав присягу нельзя убежать от этого.Сегодня 85 лет министру Обороны СССР Родионову,вот как пишет в мемуарах свидетель:
          “Сегодня исполняется 85 лет со дня рождения И.Н.Родионова – министра обороны Российской Федерации (1996—1997), депутата Государственной думы России двух созывов, генерала армии. У меня с Игорем Николаевичем было знакомство шапочное. Но след в моей военной биографии этот военачальник оставил безусловный. Что видно их моих дневников.
          21.04.90, суббота.
          В «Литературной России» генерал-полковник Игорь Родионов в форме открытого письма даёт отповедь Э.А.Шевардндзе, который в «Огоньке» односторонне осветил события в Грузии 9 апреля. Это если мягко сказать. А если правду, то Собчак и К оболгали нашу армию. Казалось бы, если издание Коротича такое уж демократическое, – дайте возможность выступить и генералу. Дудки. Игорь Николаевич вчера сказал мне, что Коротич даже не стал с ним разговаривать. То есть, буквально послал генерала на хрен, передав «отлуп» передал через секретаря. Ну и пришлось бывшему командующему округом довольствоваться «Литроской». У которой тираж в сто раз меньше «Огонька». «Коротич – та ещё сука»,- сказал мне Родионов. Ну это мне известно с тех пор, как услышал эту фамилию.
          17.07.96, понедельник.
          С подачи Александра Лебедя министром обороны назначен генерал-полковник Родионов. С ним я познакомился во время трагических событий в Тбилиси весной 1989 года. Игорь Николаевич был психологически надломлен той несправедливостью, что учинили над ним подручные из депутатской комиссии Собчака. Говорил мне, что обращался к Язову с просьбой перевести его из Закавказья в любой другой округ Советского Союза. Но Дмитрий Тимофеевич сказал: «Нет, Горбачёв тебя вообще в армии видеть не желает. После Тбилиси Запад требует твоего предметного наказания». И Родионова тихо убрали на должность начальника Академии Генерального штаба. Там мы с Игорем Николаевичем встречались очень часто – высший военный вуз посещали все военные делегации, которые я сопровождал, будучи корреспондентом ТАСС. Ельцин присвоил Родионову звание генерала армии. Но вся загвоздка в том, что нынешней осенью у новоиспечённого генерала армии наступит предельный возраст. Значит, президенту придётся увольнять Игоря Николаевича. И у нас, как полагают многие, наконец-то появится гражданский министр обороны. Однако это будет не первый и даже не второй. Первым штатским министром обороны России стал Александр Иванович Гучков. Его «нововведения» с весны 1917 года: отказался от оклада; понятие «нижний чин» заменил на слово «солдат»; потребовал обращения на «вы». Гучкова сменил Александр Фёдорович Керенский. Он ввёл на фронте смертную казнь, но эта мера осталась на бумаге. У большевиков на военном ведомстве поначалу сидели мелкие сошки: В.Антонов-Овсеенко, Н.Крыленко, П.Дыбенко. Но когда жареный петух клюнул, куда обычно имеет привычку клевать, Ленин посадил в кресло министра обороны Льва Давидовича Троцкого.
          Для завершенности картины следовало бы напомнить, что тт. Сталин (нарком обороны СССР в 1941-1947 гг.) и Ельцин (и.о. министра обороны РФ с 16 мар¬та по 7 мая 1992 г.) также во¬енных академий не оканчивали, действительной военной служ¬бы не проходили. Как бы там ни было, но с приходом нового министра обороны что-то в армии и на флоте должно поменяться. Кстати, помощником Родионова по связям с общественностью будет мой однокашник по училищу и академии полковник Виктор Баранец. Дружбы особой с ним я никогда не водил, отзывы о парне весьма противоречивы, но поживём – увидим.
          26.05.97, понедельник.
          В минувший четверг прошло заседание Совета обороны, на котором должно было состояться коллективное обсуждение генеральной концепции реформы армии и её утверждение. Этот документ Министерство обороны и Генштаб, говорят, готовили полгода. Поздоровавшись с членами Совета обороны, Ельцин объявил, что первым выступит министр обороны. И жестко добавил, обращаясь к Родионову: «Вам даю пятнадцать минут на выступление». Родионов парировал: «Согласно утвержденному регламенту мой доклад рассчитан на тридцать минут». Ельцин почти издевательски отрубил: «Меньше рассуждайте. Вы уже потеряли пять минут. Осталось десять» – «В таком случае я отказываюсь от доклада», – не менее жестко ответил Родионов. Начальник Генштаба генерал армии Самсонов также заметил, что не уложится в пятнадцать минут. Ельцин закипел: «У меня есть предложение – освободить министра от занимаемой должности. Кто против?» Разумеется, никто не возразил, и министр обороны Родионов был низложен. Новым министром обороны тут же был назначен генерал армии Сергеева. Родионов сказал: «Я так и не понял, кто управляет государством».
          А чего здесь непонятного? Сумасброд беспалый им и управляет. Где ещё, в каком африканском государстве возможен такой государственный бардак?
          Сергеева Игоря Дмитриевича я знавал ещё в должности первого заместителя начальника Главного Штаба РВСН. Когда он стал Главнокомандующим Ракетными войсками стратегического назначения, я уже возглавлял журнал «Вестник ПОВ». Другими словами, этого министра я знаю ничуть не лучше, чем снятого Родионова. Но многие говорят, что мужик толковый. Некоторые даже утверждаю, что такого дельного и грамотного министра обороны у нас ещё и не было. Не думаю, чтобы он превзошёл Устинова, но поживём – увидим.
          *

          *

          *
          Главное управление кадрами при Ельцине находилось не в Москве, а в Вашингтоне. Именно там реально отбирали и назначали министров, а Борис Николаевич лишь утверждал эти назначения. Я не исключаю, что план военной реформы, который был подготовлен мною совместно с начальником Генерального штаба Самсоновым, вызвал в США озабоченность, и там сделали всё, чтобы меня убрать. В чем была суть моих предложений?
          Во-первых, я предлагал пересмотреть ряд невыгодных для России договоров с США, навязанных нам еще при Горбачеве.
          Во-вторых, необходимо резко сократить наши стратегические ядерные силы. Но не трогать то ядерное оружие, которого так боятся американцы, – ракеты шахтного базирования с разделяющимися головными частями.
          В-третьих, навести порядок с отдельными видами Вооруженных Сил. Смотрите, что у нас происходит. Катастрофически сокращаются сухопутные войска. Зато неимоверно разбухли другие виды. Например, внутренние войска МВД, которые по численности превзошли чисто армейские части. Пограничники, выделившиеся в отдельное ведомство. Миллионы рублей вбухали в создание отдельных учебных заведений для пограничников – вплоть до училищ пограничной авиации и ВМФ. Между тем, при советской власти пограничники обходились без этих нововведений, проходя подготовку на обычной общевойсковой базе.
          Я уже не говорю о воздушно-десантных войсках. В самых развитых странах этот вид войск специального назначения редко где по численности превышает одну-две бригады. А у нас аж 5-6 дивизий ВДВ. То есть целая воздушно-десантная армия. К чему такая роскошь? Только для того, чтобы удовлетворять амбиции десантных генералов?
          В-четвертых, мы предлагали провести реформу экономики, работающей на оборону. Сделать ее гибче, приспособленнее к современным условиям. И главное – чтобы она работала на мобилизационные возможности страны. Мобилизационные возможности – основной показатель обороноспособности государства. Касаются они не только военной промышленности, но и всего населения, годного к армейской службе. Великолепные мобилизационные возможности, отработанные в 30-е годы, помогли нам выстоять в 41-м году, когда в приграничных боях погибла наша кадровая армия, а враг занял промышленные регионы страны.
          В-пятых, намечалось резко сократить количество генеральских должностей. Я считал и считаю, что такие должности должны даваться людям, имеющим непосредственное отношение к работе боевых частей и подразделений.
          Ну и в-шестых, сокращение офицеров и прапорщиков из армии должно проходить постепенно, без резких скачков, с полной выплатой положенного денежного довольствия. Чтобы не провоцировать в армии социальную напряженность». Игорь Родионов…
          П.С. Это ж сколько они поубирали Родионовых и наставили своих,а теперь надеюсь дрругой подход к кадрам в Армии.Ельцин предатель однозначно.

          • 30273 6717

            Генерал жалуется как шкoльник.
            А ведь именнo OНИ-генералы не стали защищать СССР.
            OНИ Партией oблаканные её и ПРЕДАЛИ….
            ВСЕ.
            ВСЕ предатели и клятвoпреступники.
            И Эльцин маладец не стал их всех казнить как Пётр-1 стрельцoв или бoльшевички белых oфицерoв.
            Кстати среди белых НЕПРИЕДАТЕЛИ нашлись а среди красных НЕТ
            ВСЕ предали
            ты тoже и я

          • 3715 3371

            Классно рассуждаете.
            А как Вам вариант – Путин, вместо Ельцина, а не после?
            Он же, не людоед?

          • 30273 6717

            Эльцин РАЗДАВАЛ а Путин сoбирает-oтнимает.
            Если Путин вместo Эльцина тo CCCР не распадается нo ГOЛOД и каннибализм
            Впрoчем уже СССР- 2.0.
            Ждём гoлoд

          • 3715 3371

            А Байден много раздаёт?
            Не пухнут же.

          • 30273 6717

            А Байден причём?
            Oни каммунизДьм не стрoили и Сталина не хвалят.
            Там в герoях нет Землячки -Залкинд или Сталина….
            И не герoйствo cжигать сoграждан зимoй в дoмах раз немец пришёл.
            Герoйствo ЗАЩИТИТЬ свoих а не убить.
            И Жукoв там на пoлигoне на амеиканцах ЯO не испытывал…
            у них другие черти

          • 3715 3371

            Спасать СВОИХ, золотые слова.
            Накуя им был нужен Вьетнам? Корея? Афганистан?!

          • 31758 26984

            именно ,они часть своих сгрызут (вспомни все войны СШа -где они герои в них и справедливая какая-то цель ,даже в своей С-Ю гражданской ,не было такой ,что против рабства потом приписали) ради того чтобы в чей-то карман прибыло.Тот же Игореша просто со штанов выскакивает ,требуя чтобы Россия сражалась ,делилась рентой с предавшими чурками. Не говоря уже о Молдавии,ЛДНР,а разве цыгане и народ /элита Донбаса вся охотно хочет в РФ.?

          • 3715 3371

            Сегодня требовать от России? Здоровья не хватит.
            Слава богу ( с маленькой буквы), ИХ проблемы, это их проблемы.
            Нарезать бумаги – легко.
            Добыть нефти – не впример сложнее.

          • 31758 26984

            перепиши тексты -двоишник, который год один и тот же текст.

        • 18561 17349
  • 683 583

    да уже давно эти проэкты воплащены. И те кто утверждает с полным самоувереньем что это всё фигня и есть те самые биороиды. Это же надо как-то мысль хотя бы допустить что это возможно, а это для вас невозможно, потому что быть не может. А технология настолько фантастическая, что даже для мыслящего будет трудновато допустить в мыслях подобное безумие. Навязчивые мысли не безъпокоят ?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru