ЕС введет новые санкции против Белоруссии и ЧВК “Вагнер”

938 42
https://pbs.twimg.com/media/FD8WvEKXEAcBgxP?format=jpg&

1. Европа ввела новые персональные санкции против Белоруссии в связи с ситуацией вокруг мигрантов на границе с Польшей.
2. Белоруссия уже официально заявила, что жестко ответит. В числе вариантов, перекрытие транзита европейских товаров через Белоруссию и перекрытие транзита газа.
3. После того как в Кремле послали Меркель напрямую общаться с Лукашенко, она сегодня была вынуждена ему звонить и около часа обсуждать с "нелегитимным президентом" ситуацию на границе с Польшей. Как оказалось, при необходимости, с Лукашенко очень даже готовы разговаривать. А вот с "президентом Тихановской" почему то никто не спешит обсуждать "пути решения миграционного кризиса".
4. Россия уже традиционно заявляет, что происходящее это разборки ЕС и Белоруссии и она тут совершенно не при чем. Разумеется, даже если Россия при чем, логика игры требует говорить, что ты не при чем. Поэтому безотносительно того, при чем Россия или не при чем, в ходе сегодняшних переговоров Макрона с Путиным, Макрону было прямо заявлено, что решение проблемы лежит в плоскости переговоров ЕС с Лукашенко (что де-факто означает дезавуирование политики непризнания Лукашенко). Звонок Мекель Лукашенко это первая ласточка, но не последняя. Это к вопросу о том, есть ли у Лукашенко профит от происходящего.

https://pbs.twimg.com/media/FD03aFOXIAYh6zZ?format=jpg&
Международная шлюзербанде.

PS. И еще о санкциях. ЕС анонсировал введение санкций против ЧВК "Вагнер" за то, что "Вагнер" совсем распоясался и влез в Мали, откуда на выход попросили французов, которые теряют очередную страну из своей рассыпающейся неоколониальной империи. Особенно умилительна причина – за то, что ЧВК "Вагнер" вмешивается в иностранные конфликты. Об этом вякают в ЕС, войска стран-участников которого 20 лет зависали в Афганистане и не так давно счастливо драпали оттуда. Вполне очевидно, что решение лоббирует Франция, которую сейчас в Африке не пинает только ленивый. Вполне понятно, что "Вагнер" как действовал, так и будет действовать в Африке.
Помимо самого "Вагнера", завуалированные угрозы идут и в адрес местной военной хунты, которую грозят лишить всякой экономической помощи, если она продолжит заигрывать с русскими. Разумеется, если бы она придерживалась подчиненного положения в отношении Франции, то никаких претензий к малийской военной хунте не возникло бы. Проблема ровно одна – она общается не с теми, с кем надо. Поэтому сейчас легко может попасть под санкции, введения которых добивается Франция.

https://pbs.twimg.com/media/FEGR0_sXIAcQktS?format=jpg&
Переговоры Лаврова с представителем нового правительства Мали.
Стороны договорились укреплять и диверсифицировать стратегическое партнерство России и Мали.
Данные договоренности должны действовать и после того, как в 2022-м году военная хунта передаст власть гражданской администрации после выборов (сохранив при этом основные рычаги контроля над армией и силовым аппаратом).

https://moroccomail.fr/wp-content/uploads/2021/11/mali-russie1-600×381.jpg

https://pbs.twimg.com/media/FD2cxJmXMAMq36r?format=jpg&
Сообщают, что российские военные инструкторы уже тренируют военных в Мали правильно метать камбулю, раз французы их этому научить не смогли.

https://pbs.twimg.com/media/FD5kwlLXoAA3qYD?format=jpg&
Граждане негры, учитесь кидать камбулю настоящим образом!

Плюс модные африканцы из ЦАР.

https://pbs.twimg.com/media/FDGcZYRWYAA296L?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/FDGcZYZWEAgt8Cr?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/FDGcZYZXMBk6HPr?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/FC8Yw2IWUAcHdSz?format=jpg&

Прокачка санкционного бренда в франкофонской зоне.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
42 Комментария » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Если вдруг что, то отвечать будет президент Светка.
    Надо вообще прекратить всяческое сотрудничество с Белоруссией.
    Нет такой страны и президента там нет.
    Не хочет Белоруссия покупать супер ядерный комп Маска.
    А на Украину нужно продать все оружие, чтобы все воевали с Россией.
    И разбомбить Россию ядерным оружием, если она начнет воевать с Украиной.
    Пусть только Украина воюет с Россией, а Россия не воюет.
    А с Белоруссией нужно жестко заканчивать, потому что там нет президента.
    Ура товарищи. Сейчас Украина всех победит на своей земле.
    Надо на Украине назначить президентом Светку.

  • 31758 26984

    “Чего они хотят

    от России нагнетанием военной истерии?
    Главное, непонятно, что послужило толчком для ежедневных “предостережений” запада от нападения на Украину? Даже сами украинские пропагандисты из лагеря войны так не нагнетали обстановку, как это делают сейчас американцы, которые уже подключили не только британцев, которые в Daily Mirror объявили, что королевство пришлет на Украину целых 600 спеназовцев, но и Германию с Францией. На фоне антивакционной истерии и борьбы с QR-кодами в России, это реально нервирует. Даже вызвали свежеиспеченного министра обороны Б/У в Вашингтон, чтобы, видимо, воодушевить. На что?? Зачем??
    На этом фоне Путин спокойно подписывает Указ о признании сертификации продукции предприятий ЛНР и ДНР и тем самым допускает их к госзакупкам в РФ, облегчая некоторое экономическое интегрирование. Но украинцы настолько напуганы нагнетанием обстановки и подозревая, что в бой им придётся идти в одиночку, даже не заметили этого.
    ОТВЕТИТЬ

    хотят чтобы Россия подыграла американцам в их борьбе против Китая и Европы
    а то если не явится на войну, то “будет как вчера” ровно по анекдоту
    батька вон уже вовсю подыгрывает, сам пилит сук китайско-европейского транзита через Беларусь
    П.С. Никто не хочет войны,никто не хочет терять страны ,которые ,типа Мали доили ,чтобы жить во Франции так ,чтобы туда ехали на заработки и Хохлы восхищались.То есть ,мир цуки благодаря своим кровожадным интересам и целям Единого правительства привели к суперкризису,напечатав десятки трлн пустой бумаги ,а теперь они же призывают к “дружбе чуть поднявшийся Китай (Байден вчерась обещал Си не мешать ему)и прикрывшуюся оружием ядерным Россию.Ну Россию так ,снисходя к беседе и обещая вернуть ей обьеденые куски на передержку,с последующим же пользованием.А что управляющие лимитрофами и колониями -они тоже желают уцелеть в вихре слома техуклада и готовы на ФСЁ!-ковид,коды,цифра ,социальные рейтинги ,типа трудодни в СССР,оглупление плебса до уровня- Патриот,который готов будет страдать,голодать,лишь бы ему дали убить пару неугодных чиновников.Может и дадут спустить пар,а потом в концлагерь ,который ярко демонстрирует Китай -готовый за полдня млный город поставить в стойку .Что делать?-осознать внизу -что мир который нам готовят сверху можно подправить чуть -чуть ,т.е. чтобы они всё-таки поделились,они боятся бунта ,поэтому уступят.

    • 30273 6717

      Тайм 2-й снoва мы прoиграли.
      И oднo лишь сумели пoнять
      Тo чтo нас как всегда нае-ли
      И стараются внoвь нае-ть

      • 31758 26984

        цыплят по осени считают -есть в России еще Викторы,Степановичи -хрена их обманешь.Они еще не приняли своего решения,пока верят ВВП.Все эти секты с ниловой,кургеняном,Нодом и др.картавыми -ерунда ,некоторые кормятся от этого,некоторые доживают жизнь с чужими идеями.Так что рано подводить итоги.

        • 30273 6717

          Да мне их судьба безразлична.
          Пoсле пятoгo укoльчика верящих пoубавится
          И этo не “итoги” а прoцесс
          ктo oбманут тoт и винoват

        • 30273 6717
          • 27586 25648
          • 31758 26984

            Хохол ,что ты хочешь доказать?Ты не смог остановить мать от вакцинации ,хоть и считаешь её убийственной для плебса.Я не смогла убедить сына не рисковать здоровьем,пока не уверена ,что она 100% безвредна.Видишь?каждый остался один на один с принятием решения,мотивируя это глубоко личными причинами.А вот как поступил наш человек :
            ” Российского бойца смешанных единоборств Акмала Хожиева арестовали по обвинению в убийстве врача Мирана Рибати в США.
            MMA Junkie: российский боец Хожиев убил врача в США во время спора о вакцинации от COVID-19
            Pixabay
            По информации MMA Junkie, Хожиев находился рядом с телом врача в момент задержания. 27-летний боец признался прибывшим на место происшествия полицейским, что именно он убил Рибати. Между врачом и спортсменом возник спор относительно вакцинации от коронавируса, который перерос в потасовку. Хожиев задушил Рибати, а затем ударил его в горло костью животного. После этого боец схватил нож и ударил им врача.

            Суд установил залог в размере $1 млн на освобождение россиянина. В своих социальных сетях Хожиев неоднократно выступал против вакцинации.

          • 9149 7615

            А нам тут втирают, что вакцинированные становятся дико агрессивными. А тут воно чего… У меня вот, например, нету никакого желания убивать врачей. Может со мной что-то не так?
            Хотя раз уж на то пошло, ему бы с Гинзбургом или с Поповой поспорить.
            У Вас в имени Анимал Хожиев ошибка…

          • 31758 26984

            у меня нет -это у кого-то-коп. -анималы в принципе не мои -я здесь выражала свое не толерантное мнение не раз -а сша полезно познакомиться кого они приглашают в гости и наводняют европу.
            и потом,сразу,как только ты стал/а ратовать за вакцинацию ,то исчез флёр креативности и интереса тоже.

          • 9149 7615

            Угу, это значит, я тут сутками сижу и ратую. Панятна. Пойду приму две чайных ложки чудо-средства и перепишу свой коммент по новой. Чтоб Вам понравиться.
            https://sesmarket.ru/sredstva-dlya-dezinsekcii/abzac

          • 31758 26984

            Приготовься,добрые дяди с Запада позаботятся ,чтобы у тебя не иссякало желание вакцинироваться:
            “Правительство Казахстана намерено построить биолабораторию BSL-4 и подземное хранилище для коллекции опасных и особо опасных штаммов. Соответствующий проект правительственного постановления за подписью премьер-министра Аскара Мамина опубликован на одном из официальных сайтов правительства.

            Лаборатории присвоен статус объекта, требующего особого регулирования и (или) градостроительной регламентации, она будет располагаться в поселке Гвардейский Кордайского района Жамбылской области. Срок завершения строительства – IV квартал 2025 года. Код BSL-4 (Biosafety Level 4) означает четвёртый уровень биологической безопасности. Уровень BSL-4 – это также высокий индивидуальный и общественный риск изучаемых лабораторией вирусов (оспа, вирус Эбола, марбургский вирус). Эффективных мер в борьбе с большинством патогенов не существует.Ухань переносят поближе к границе с Россией ,так же начато строительство завода по производству вакцин.Чтобы сразу при заражении была готовность провакцинировать и никакой Гинзбкрг не успел со своей или все-таки из общей бочки ,А? Женек.https://cont.ws/@vpoanalytics/2134879

          • 9149 7615

            А семь ранее открытых на территории Казахстана и Узбекистана американских лабораторий по противодействию оружию массового уничтожения Вас не напрягали? Одной больше, одной меньше. Наши то кроме выражения озабоченности что предпринимают? А?

          • 31758 26984

            их что-то около 35 вокруг РФ и всё от братьев ,разве что АГЛ еще не построил.Напрягает и очень и Патрушева с Бортниковым тоже похоже напрягает ,они постоянно об этом говорят.Наверное что-то предприняли ,если в РФ действует национальная власть.Об этом лучше спросить Патриота Кота-бояться или нет этих лабораторий или сдаться и научиться колоться через каждые полгода,м-ц ??

          • 12349 9557

            Марина вы такая бздыха. Как с вами можно находиться рядом ?
            Паникерша.

          • 6347 3571
          • 12349 9557
          • 6347 3571
          • 12349 9557

            Опять угрожаешь ? Бесстыжий ты Брат.
            Не нравится, что твоих жориков не любят ?

          • 6347 3571
          • 12349 9557
          • 6347 3571

            Скажи Брат, во втором мультике русалка на Марину похожа.)

          • 12349 9557
          • 6347 3571

            Да это ещё пол беды, а вот снеговичка жалко.)

          • 12349 9557

            Не переживай Брат.
            Снеговичок целее будет.

          • 6347 3571

            Согласен конечно, но ведь как измаялся сердешный!

          • 12349 9557

            Лишь бы тебе было хорошо получать от этого удовольствие.

          • 6347 3571

            А мне в удовольствие чудесный мультик посмотреть, Брат, вот с тобой пообщаться.)

          • 12349 9557
          • 6347 3571

            Бравые ребята, песня мне в детстве очень нравилась, но она же про Марусю.)
            Смотри, вот твоя песня:

            https://youtu.be/J7-tQ3boZho

          • 12349 9557
          • 6347 3571

            Видел целую стаю Марин. Айву не смог отыскать. Брат, а какое твоё настоящее имя?

          • 12349 9557

            Вот у Айвы и спроси. Она знает.

          • 6347 3571

            Смеёшься?)) Я не знаю где Айва. Это ты должен знать где она.

          • 12349 9557

            Целую стаю видел, и не спросил где ?
            Там где сова, там другие стаи летают.
            В своей стае нерусских “жориков” Айву увидеть невозможно.

          • 31758 26984

            Нам предложили,мы согласились:”Раньше в странах третьего мира, Африке, на Филиппинах, в самых нищих государствах, испытывали лекарства. Теперь нам сообщают, что Pfizer проведет в России клинические испытания нового лекарства от COVID-19 Paxlovid. Росздравнадзор выдал разрешение на исследования, в которых примут участие граждане России из разных городов старше 18 лет, которые контактировали с родственниками с симптоматическими проявлениями коронавируса.

            Мне «понравилась» причина, которую озвучил Pfizer — почему Россия. Перевожу с Reuters.

            “Россия — как и другие участники, одна из самых пострадавших от коронавируса стран, ситуация здесь неконтролируемая, высокая смертность, результаты можно получить быстро и наиболее точные. Компанией-партнёром предложены уникальные условия для испытаний”.

            Нет желания записаться? Ищут 90 человек из Московской области, Санкт-Петербурга, Смоленска, Барнаула и других городов. Некоторые предлагают использовать чиновников Росздравнадзора, которые выдали разрешение. Злые люди. ”
            п.с. давай Женя ,медаль Пфайзер выпишет.

          • 18561 17349

            Пфайзер денег даст,а медальку Путин выдаст,это его прерогатива.

          • 9149 7615

            Заради эксперимента и выживания всего человечества по возможности буду прививаться всеми возможными вакцинами, которые будут доступны в данной местности: Пфайзер, Астразенека, Модерна, по весне ближе к Таю собираемся – тама индийскую поставлю. Три отечественных уже во мне, только залайтиться осталось. Антиантиваксер, короче. Но прививаться никого не уговариваю – личное дело каждого.

          • 31758 26984

            “Антиантиваксер, короче”.и здесь лукавишь как все они -анти против и антиваксер ?

          • 18561 17349
        • 20843 15471

          Каждый раз удивляюсь,такой каше в вашей голове.Нормальные мозги такую херню точно переварить не смогут.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru