https://preview.redd.it/sr2mmxwf4lh51.jpg?width=960&crop=smart&auto=webp&s=7524a98d9e842a60e7ec3fd77f573cab7540b77fКоротко по развитию событий в Белоруссии.1. Лукашенко официально наградил более 300 силовиков Оппозиция заявляет, что это разгон беломайдана. Власти заявляют, что за выслугу лет. В целом, выглядит как сигнал силовикам, что их не сдадут. Ярким маркером потенциальном сдачи силовиков могут быть отставки Виктора Лукашенко, министра МВД Караева и командующего внутренними войсками Белоруссии, а также командира спецназа МВД "Алмаз".https://pbs.twimg.com/media/Efs2cWCXkAAdYdh?format=jpg& data-cke-saved-name=medium name=mediumКомандир спецназа МВД "Алмаз" Зураев. Его сейчас пытаются сделать крайним за застреленого в Минске бывшего уголовника.Касательно попыток обвинить Лукашенко во внесудебных расстрелах уголовников в 90-е, то это не является каким-то секретом, так как сам Лукашенко про этом много раз говорил https://bdg.by/news/politics/26157.html и использовал это в своей агитации, так как большинство жителей страны вполне себе в курсе и одобряло эти действия. Из более близких примеров такого рода – расстрелы наркоторговцев на Филиппинах без суда и следствия...
Читать далее 1368 слов 90%.
Беломайдан = биомайдан ( биомассы).
Биомайдан = пушечное мясо.
https://d.radikal.ru/d29/2008/0b/8fe560c7ad1f.jpg
Там ещё главного флага не хватает. С треугольниками.
С треугольниками? британского?
Да , Брит Ании.
И тут совершенно не к месту в голове всплывает :
“Это звёздный наш флаг! И он будет всегда
Там, где дом храбрецов, где свободных страна.”
Америка, Америка, великая страна….
А еще тут же навеяло:
“Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки”
О, новость!
44 минуты назад, источник: Lenta.Ru Лукашенко обвинил оппозицию в попытке захвата власти
https://news.mail.ru/politics/43017523/?frommail=1
После президентских выборов, прошедших в Беларуси 9 августа, Путин и Лукашенко созванивались уже трижды: 15 и 16 августа, а также в этот вторник.
«Президент России рассказал о его переговорах с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Макроном в части касающейся ситуации в Беларуси», — сообщил «Пул первого».
Владимир Путин обсуждал «белорусскую тему» с европейскими коллегами ранее во вторник. В беседах стороны высказывались за скорейшее урегулирование ситуации, а также о недопустимости внешнего вмешательства в дела республики.
Дядя Вова послал их нах.
Да уж ,теперь когда есть вакцина,газ и Посейдон можно и поговорить.Донни занят до ноября.
Мама – лягте, мама – встаньте. ВОЗ уже не рассматривает будущих пандемий от КОВИДла. Видать приготовят другую муйню. А прав был рыжий Трямп !
Хорошо если послал доходчиво, без вариантов.
Избиратель ,как думаешь возможно собрать какую-то группу людей среди твоих знакомых,которые понимают ,что надо обьединяться Россией ,самим без потрясений и подачек не выжить? Или страх ,что Россия присоединив в каком-то плане (налоговом например)перестанет быть заинтересованной и станет кормить, как в Хабаровске,присутствует.
Среди знакомых есть и те, и те.Среди моих ровесников наверное больше тех, кто за союз, среди молодежи их поменьше.С каждым годом ситуация будет ухудшаться.АГЛ упирался объеденению, так как мысль о потере власти его вгоняла в ужас.Думал, что можно будет балансировать бесконечно.Выбесил народ своей многовекторностью.Дуралей.
именно,а теперь кричит и пугает ,что оппа отберет русский навсегда ,что сделает буфером между двумя крупными армиями.Разве не он последние 20 лет усиленно подвигал и воспитывал молодежь на это и теперь они носятся со своим нацистским флагом,а Макей уверенно сидит в кресле и если останется в новом правительстве -значит спектакль продолжится ,разьединение народа главное для него.
“Разьединение народа”- это путь к Гражланской войне.
Следовательно, такого министра надо гнать поганой метлой.
Тут не совсем понятно кого он боится больше: Путина, с потерей суверенитета или хозяев Макея с потерей головы.И то и то одинаково пугает.
да никому его голова не интересна,достал всех одинаково,вот только польше не достанется этот кусок ,хватит ей и украины с прибалтами-пусть вечно грызутся,но и то ,уверена ,что Новороссия не отойдет ей.
Ваши бы слова, да Богу в уши.
Да уже понятно.
Ему обьяснили сколько ЕГО а сколько надо ОТДАТЬ ))
При этом протестующим тоже придётся затянуть пояса.
Как гриЦЦа за что боролить на то и напоролись…
Безработица,инфляция и проч прелести.
И Лукашенко пару лет как мин
Безработицей в стране не напугать, когда нет нормальной работы.Ищущие уезжают в другие страны.А обесценивание “зайца”, если сравнивать по СНГ, едва ли не самое большое за четверть века.Главное что бы за эти два года проредил грядку западенцев.А иначе вся буза, напрасно.
Да сфуяле?
Придут западные партнёры Путина.
))
Или что Вы желаете проредить?
Может хотите отказаться от западных авто,одежды,обуви,интернета,технологий?
Начни с СЕБЯ ))
ага
А нужны ли тут Путину западные партнеры?
Конечно.
Они ВЕЗДЕ.
И в Газпроме экс.канцлер Германии Шрёдер а в РЖД экс.канцлер Австрии Керн.
Проверяй.
Или ты думаешь почему “дорогие россияне” на мерседесах и НЕ ДОРОГО?
Сами-то эти рукожопы их не выпускают.
И ничего кроме оружия не выпускают…..
Потому надо делиться тем что имеешь раз РУКОЖОП
Точно в газпроме? Так 2006 годом и живёте? Наверное, и доллар все ещё по тридцать.
Нет. На птицефабрике ))
Это свадебные генералы, а я про тех, кто у руля.
Самое интересное, что они сходили: президент Франции заявил, что к делам Белоруссии нужно относиться с осторожностью, ибо можно усугубить…
Информационный мусор. Одесское телевидение.
https://www.youtube.com/watch?v=QGPrWKzKvJU