Армения просит военной помощи у России

791 23
https://pbs.twimg.com/media/FEUCsU_XsAIzeW9?format=jpg&

В связи с вторжение Азербайджана на территорию Армении, Армения официально запросила у России военной помощи согласно договору 1997-го года, который обязывает Россию оказать военную помощь в случае угрозы территориальной целостности и суверенитету Армении.
Пока что запрос сделан устно, но как уверяют армяне, готовится письменный запрос идентичного содержания. Разумеется, какая-либо реакция может быть лишь после официального письменного запроса. Стоит отметить, что буквально на днях местные армянские нацики митинговали против России.
В ходе возобновившихся спорадических боевых действий Азербайджан продолжают отжимать у Армении куски приграничной территории пользуясь военной и политической несостоятельностью самой Армении, где после прихода к власти Пашиняна продолжается непрекращающееся позорище.
Азербайджан возьмет то, что сможет откусить и удержать.

1. Секретарь армянского совбеза заявил, что Армения просит Россию помочь защитить ее территориальную целостность в рамках двустороннего договора 1997 года, готовится письменное обращение
2. Если будет возможно решить сложившуюся ситуацию путем переговоров, то речь будет идти о переговорах. Если нет, то попросим предоставить Армении военную технику, чтобы РА смогла разрешить Ситуацию военным путем – Армен Григорян (глава Совбеза Армении)
3. По состоянию на 14:30 ситуация на восточной границе РА продолжает оставаться крайне напряженной. Ведутся локальные бои, в ходе которых противник применяет артиллерийские средства, бронетехнику и стрелковое оружие различного калибра. С армянской стороны осуществляются адекватные действия. Ситуация контролируется вооруженными силами Армении (с) МО Армении
4. ВС Армениии сегодня совершили широкомасштабную провокацию на государственной границе. В результате ранены двое военнослужащих ВС Азербайджана, которым была оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.
Противник вел интенсивный огонь по позициям азербайджанской армии из стрелкового оружия и гранатометов различного калибра. С целью предотвращения боевой активности вооруженных сил Армении соединениями ВС Азербайджана, расположенными на Кельбаджарском и Лачинском направлениях, была проведена незамедлительная операция. В результате принятых мер армянские военные были разоружены и задержаны, большое количество оружия различного калибра и боеприпасов изъято в качестве трофеев. (с) МО Азербайджана
5. За последние сутки у армян 10 убитых, 6 раненых и 6 пленных (в Азербайджане заявляют о 22х пленных). Азербайджан признал двух раненых (по заявлениям армян у азербайджанцев были убитые и раненые). Также повреждено несколько единиц техники.(

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Если есть факты для официального запроса, то конечно.

  • 31758 26984

    Где там Гарри ,его любимая Армения ,опять не пришла встречать Азеров .Они без оружия просто так зашли на территорию Армении ,их никто не встретил ,они могли до самого Еревана шагать ,т.к. все ары сегодня на рынках РФ торгуют перед НГ .Но ,опомнились и давай требовать ,что мол вы (т.е. русские )подписали Договор ОДКБ ,так обязаны нас дорогих защищать,а то вон возьмем и уйдем ,как Грузия в Османскую империю-они защитят.Гарри ,ты нашел дедушкино ружьё ,ану быстро защищать аров ,ато начнешь тут опять пургу про бессовестных русских гнать ,или и ты на рынке?

  • 9149 7615

    Нас не отпустят. Мы без QR-кода. Так что пока можем помочь только советом.

  • 1964 1636

    Это что? Лица армянской национальности вдруг все исчезнут из Москвы, возьмут автоматы и проявят героизм, защищая свою родину? Такого не может быть по определению. Пусть дикари русские поработают. Может кто и скажет им спасибо…

    • 12349 9557

      Нужно точно сообщить, где находятся лица азербайджанской национальности.
      Их разбомбит авиация русских дикарей.
      Они же не будут бомбить Москву, чтобы помочь лицам, на которых напали лица.

    • 31758 26984

      Ленид,ты как то обмолвился ,что сильно уважаешь Вассермана.Тебе наверно Нилова не всё про него рассказала,разве одесситам верят? https://taen-1.livejournal.com/1979756.html

      • 12349 9557

        А тебе что нада от деда ? Не хочешь со мной общаться, иди к своим жорикам. Это мой дед.

      • 1964 1636

        Марина, евреи бывают разные. Есть вполне разумные, как Вассерман, но их немного. Преобладают “жорики”, к сожалению. События разные, но в каждом нехорошем деле обязательно участвует еврей.

        • 31758 26984

          я не против евреев, как народа -они обычные люди ,нагруженные своей фашисткой по смыслу иудейской идеологией,религией ВЗ,т.е. Торой,как китайцы Конфуцием.Но ты прав-нет той гадости и ужаса на земле, где во главе не стояли бы евреи-иудеи,массоны.Согласна с критиками ,что они на виду,а истинные иуды за спинами Ротшильдов.Но если их лица вызывают ужас ,то что там за спиной их.А так да -они их сами ведут на убой в печи,вакцинируют уже по третьему разу и первых чипируют ,все равно ведь они (эти которые бьются о стену плача лбом ),как и китайцы ,уже зомби.А русские (которых нет по Хохлу и Чубайсу )им всем мешают жутко.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru