«Курс благополучия» – как вывести Россию из кризиса

908 21
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла https://nstarikov.ru/kurs-blagopoluchija-kak-vyvesti-rossiju-iz-krizisa-114961 ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Ожидаемо.
    Стариков и люди за ним выжидали момент.
    Но снова у них ничего не выйдет.

    • 3329 2211

      Скорее всего. Наши подпиндосники, имя которым “легион”, не дадут.

      • 19590 10344

        Вы почитайте предложение.
        Суть проста – включить печатный станок.
        Чтобы потом богатые люди собрали деньги, а простые работяги и средний класс отрабатывали их номинал (инфляция).
        Это прямая дорога обратно в 90-е, прямиком в 1993 год.

    • 30273 6717

      И сколько тех людей ?
      ))
      Старикова кроме как на ЯП никто не знает ))
      С таким-же успехом можно утверждать что Бузова выжидает момент.
      Вот за ней миллионы ))

  • 19590 10344

    Повторяется попытка сценария августа прошлого с игрой в «плохого-хорошего полицейского», когда одни накручивают ситуацию, раскачивая массы, вторые предлагают «решение всех проблем», накрученных первыми.
    Те, кто за Стариковым лишь ждали момента.
    Пьеса в двух действиях, которую пытаются разыграть в масштабах страны.

    • 3329 2211

      За Стариковым стоит Глазьев и все изложенные идеи – его. Он обо всем этом говорит уже очень давно, подкрепляет расчетами и примерами других стран. Но подпиндосникам все это абсолютно не в дугу. Особенно контроль за вывозом валюты. Также, как и тотальный контроль за расходами. Большинству на этот контроль наплевать – люди живут от зарплаты до зарплаты, а для подпиндосников – смерть или что-то вроде того. Недаром они на каждом углу оплевывают Глазьева, а заодно и Старикова, который идеи Глазьева пропагандирует.

      • 19590 10344

        …Есть определенный процент резервирования. То есть рубль кладет коммерческий банк в Центральный банк. И он тут же получает возможность выдать кредит на десять рублей. Вы спросите: откуда берутся девять? Из воздуха. Вот именно так создается денежная масса в мире. В основном даже не Федеральной резервной системой США, а коммерческими банками США. Не Европейским центральным банком, а коммерческими банками. У нас эта схема практически не работает….
        Вы поддерживаете запуск печатного станка?
        Чем обеспечивать номинал будете?
        Экономика стоит не из-за нехватки денежной массы в стране – причины иные.
        Вброс денег обесценит все ценное в рублях по всей России.
        Банки пылесосят денежную массу через возврат кредитов населением и предприятиями, аккумулируя массу на своих счетах.
        И выкупают обесцененные ресурсы считай что даром, ибо для продавца – это уже реальные деньги, а для банка – масса мены на ресурс.
        В итоге – население так и без средств, предприятия в руках конгломератов банкиров – экономика в режиме “ручного управления” банкирами.
        Мирный захват страны.
        Аплодисменты, занавес.

        • 3329 2211

          А я считаю, что Глазьев – голова и не намерен, как какой-нибудь подпиндосник или диванный “аналитик”, с ним спорить. В отличие от других, признаю, что в экономике я намного глупее Глазьева и спорить с ним, чего-то там доказывать – это не более, чем лаять, как Моська на слона. Я просто доверяю Глазьеву. Потому, что больше довериться некому. У всех остальных рецепт для поднятия экономики один – убрать “плохого” Путина и на его место посадить “справного хозяина” типа Грудинина или проверенного борца за народное счастье, типа Навального. И тогда, мол, заживём. Эти рецепты – не для меня.

          • 19590 10344

            Это пространные слова.
            Я описал Вам возможный сценарий.
            Вы согласны с данным потенциалом?
            Или есть чем аргументировать?

          • 3329 2211

            Возможный сценарий адресуйте автору (Глазьеву), а фантазии двух или более некомпетентных людей на ту или иную тему – не стоят выеденного яйца. Думаю, Глазьев на всякие такие сценарии отвечать не станет и правильно сделает. Пустая трата времени.

          • 19590 10344

            Речь идет не о компетентности.
            А о понятных и логичных выводах из ситуации.
            Для их осознания не нужно иметь экономического образования.
            Вы уходите от диалога?

          • 3329 2211

            Такой диалог приравниваю к диалогу двух папуасов из Южной Америки о причинах скачков мировых цен на нефть. Никогда не участвую в подобном пустом занятии.

          • 19590 10344

            Предлагаете во всем верить на слово, не разбираясь в вопросах самому?

          • 3329 2211

            Да, именно это и предлагаю. И так во всем и всегда. Я обычно ищу специалистов в интересующем меня вопросе, ранжирую их по степени моего доверия, выбираю на мой взгляд самого заслуживающего доверия и в дальнейшем, если этот специалист не сломается, ориентируюсь на него. В экономике выбирать особенно не из кого. Есть либералы, которые менять ничего не хотят, кроме Путина, и есть Глазьев. Есть и другие, но они, на мой взгляд, мелочь пузатая, по сравнению с Глазьевым. Остаётся Глазьев. Аналогично, в политике я доверяю Старикову и всегда в первую очередь интересуюсь его мнением по тому или иному вопросу. Его прогнозы и выводы практически всегда подтверждаются со временем. Разумеется, это мое личное мнение. В этом деле каждый поступает так, как считает нужным.

          • 19590 10344

            А как Вы можете выбрать специалиста, если Вы сами не понимаете о чем они говорят?
            Вы же не специалист.
            Где логика?

          • 3329 2211

            В случае с Стариковым, как я уже говорил, Стариков почти всегда бывает прав, как показывает время, в случае с Глазьевым – выбор одного из одного. В других случаях у меня развито какое-то чутье. Например, мне инстинктивно всегда чем-то не нравились актеры Серебряков, та же Хаматова, актеры сбежавшие на Украину, Макаревич. Я даже не мог сформулировать чем. Время показало, что не зря.

          • 19590 10344

            Стариков что троянский конь.
            Патриот и госудаственник пока тихо, но как только возникает потенциал бунтов и недовольств – тут же “перекрашивается” в цвета “белой оппозиции”.
            Думаете это ему даром подарили: https://fishki.net/3120331-finalist-antipremii-vral-starikov-nazval-nominaciju-popytkoj-ochernenija.html

          • 31758 26984

            названные тобой лица ,как неприятные тебе и не скрывали свое пренебрежение совком ,именно пренебреженние ,т.к. посчитали себя уже снобами,а вот Глазьев перелицованный либерал с одной и той же питерской тусовки молодых,талантливых ,подготовленных для нового времени кадров -Кох,Улюкаев ,Чубайс,которых уже готовили давно властьпридержащие для перехода из одной идеологию в другую.Познакомься с его биографией ,семьей и не позорься ,отстаивая его здесь.Так и Стариков ,Коля поймал волну ,остался без работы по специальности,пошел на службу определенной команды.Ты всерьез думаешь ,что он пишет как автомат книги ,что та Донцова или здешняя Даша,да еще выступает почти ежедневно в разных уголках страны ,приглашаем и обласкан.Слегка поругивает власть ,не копает глубоко историю,не определяется по главному вопросу .И вообще ,ты же не женщина ,это ей свойственно говорить :” нравится и всё тут.

          • 3329 2211
  • 18872 17290

    Хорошее интервью.
    Экономическая программа Н. Старикова и его помощников
    по выходу из кризиса также неплохая.
    Есть над чем работать нашему государству и чем быстрее,
    тем будет лучше.

  • 2403 1482

    Старикова толковый пророссийский (где то и прорусский) политик.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru