Закрывается завод по производству масок

1407 45

В сюжете: завод по производству медицинских масок «Эндофарм», который был запущен в Брянской области в мае 2020-го, поспешно избавляется от своих сотрудников. Предприятие, открытое по поручению российского правительства и Минпромторга, после торжественного открытия приняло на работу свыше 500 человек. Теперь людей выгоняют на улицу.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
45 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Да здравствует вечная пандемия! И руководить этим производством будет… Впрочем, и так ясно, что не из простых…

  • 23995 18951

    Одноразовая маска, одноразовое производство. Маски стали не нужны, соответственно производство закрыли. Капитализм!!! Это не при социализме работать на склад, а потом все выработанное в помойку.

    • 2690 2410
      • 20842 15470

        Если стоимость маски рубль, то могет быть и на 2 часа ,а если 50 то минимум на сутки.

      • 23995 18951

        Просто некоторые производители подсуетились и начали выпускать многоразовые маски.

        • 20842 15470

          Ваще то против вирусов помогают только костюмы высшей биологической защиты с закрытой системой дыхания.

          • 23995 18951

            Не помогают и они.

          • 18475 17267

            Зачем такие сложности?
            Обычный ультрафиолет не даёт им ни какого шанса.)

          • 20842 15470

            Конечно, я как то зашёл в поликлинику мне стали пихать маску ,я их спросил а где ультрафиолетовые светильники ,почему они их не используют в вестюбилях ,тупо промолчали. Хотя в советские времена они в каждом фельшерском пункте были понатыканы.
            Везде плакаты висели ,что каждые по моему 2 часа 15 минут на обработку ультрафиолетом.

      • 11300 8880

        “…потому что на ваш самый хитрый план русские ответят непредсказуемой глупостью” (с) Бисмарк

        Вообще-то это не в первый раз. Припоминаю публикации 2002-2003 гг. Оказывается, в 90-х пиндосы разработали программу, которая позволяла вычислить, какой экономический “толчок” нужно придать государству, чтобы оно вскоре как бы само собой развалилось. Такой толчок был дан России со стороны МВФ, но… что-то пошло не так. Начали разбираться и оказалось, что в программировании социальных связей не учтено, что большинство русских культурно вкушает по субботам шашлычки в гаражах с 2-3-мя друганами, а эти друганы в свою очередь – со своими друганами:). В общем сетевая структура, где с тобой поделятся не только бедой-радостью, но и материально поддержат в трудную минуту, не озлобляла народ друг против друга, а, наоборот, – способствовала плачиванию.

    • 11300 8880

      Социализм не трогай.
      Ты там не жил.

  • 18792 17210

    Населению нужны многоразовые медицинские маски с сертификатом,
    которые можно постирать и стоимостью не более 50 рублей за штуку.

  • 6393 5499

    На самом деле маски вообще не нужны. Площадь маски 120 квадратных сантиметров, в то время, как мы дышим через дырочки в носу. Пониженное содержание кислорода, повышенное содержание влажности и углекислого газа. В помещениях и в тёплую погоду на ней скапливается микрофлора. Однажды слушал новости и чуть не закатился от смеха. Диктор сказал, что при ношении масок, только 30% не заболевают. Значит остальные 70 заболевают? Так получается. Сам хожу без масок, либо у кассы прикладываю к подбородку. Тьфу-тьфу, не болею, хотя часто хожу по магазинам. А вот соседка работая в банке была обязана носить маску на работе, и заболела. А её 80 летний муж, живя рядом с больной не заболел. Выводы можно сделать разные.
    Проще нос смазывать разными мазями или прополисом, или вьетнамским бальзамом. Всё пробовал, результат- не болел.
    Знакомая врач сделала прививки от короны. когда я записывался на повторный приём, мне сказали что она на больничном. Видно прививки здоровья не прибавляют.
    Вобщем тема для обсужденй расплывчата как и результаты статистики. После проб на корону, которую пришлось сделать на работе, стало проявляться аллергия или воспаление в гортани. ПОжалел что согласился на процедуру. И на старуху бывает проруха. Возникло подозрение, а от того ли пробы? Может они как раз не против а за ? Не верю нынешней медицине не на грош. нах всех доброжелателей и укрепляем иммунитет. Надо помнить о сверхзадаче владельцев денег.

    • 18475 17267

      Вьетнамский бальзам это очень люто!)))))
      Можно ещё в целях профилактики ингаляции делать.

    • 20842 15470

      ПЦР тесты показывают “погоду в Африке” к выявлению заболевания отношения не имеют, немецкие адвокаты собираются выкатить иск за применение тестов.
      https://cont.ws/@vladb/1803694

      • 6393 5499

        Да! Но на работе направили на проверку. Результат отрицательный и я знал, что я абсолютно здоров. А вот неприятные ощущения в горле появились прозже. Борюсь содой, йодом, прополисом и мёдом. Есть ещё в загашнике кое-что, что имеет отношение к здоровью. Но не для всех.
        Одному моему знакомому 10 лет назад поствили, после биопсии, диагонз рак предстательной железы, 3+3 по Глиссону. Если бы он лечился традиционными способами: операция,облучение и т.д. то пошёл бы давно всед за “Джеком Восмёркиным”, или за Хворостовским.
        Но он до сих пор жив и тьфу-тьфу более менее здоров.

      • 6393 5499

        Не всё так просто!
        https://larasdvatri123.livejournal.com/195553.html

        Оксид графен, 5G и, внимание: ГЛУТАТИОН!
        Почему требуется постоянно носить маски, проходить тесты, бесконечно ре-вакцинироваться? Как ведёт себя оксид графена в организме и есть ли способы избавиться от него? В чём роль технологии 5 Джи и что такое полоса электронного поглощения? Своим мнением делится французский доктор…

        ……..Почему требуется постоянно носить маски, проходить тесты, бесконечно ре-вакцинироваться?
        Как ведёт себя оксид графена в организме и есть ли способы избавиться от него?
        В чём роль технологии 5 Джи и что такое «полоса электронного поглощения»?

        Своим мнением делится французский доктор Мишель Донья (Michel Dogna) – инженер, химик, терапевт-натуропат, автор более 20 книг о здоровье.

        Можно ли вывести вакцину из организма? Как очистить свои клетки от введённых нано-частиц? Возможно ли это в принципе? Тема нашего помощника глутатиона в этой связи мне представляется особенно важной.
        Мнение разделяются. Некоторые считают, что если уж ввели “вещество”, то это печать на всю оставшуюся (и, скорее всего, недолгую) жизнь. Другие, включая французского доктора, убеждены, что организма продолжает бороться и очищаться во всех случаях, и ему возможно помочь.

        В комментариях к другим постах мы уже затрагивали эту тему. В журнале есть читатели, владеющие дополнительной информацией на этот счёт, и я постараюсь сделать несколько постов, чтобы осветить все возможные аспекты проблемы.

        Благодарю нашу участницу обсуждения Олену Квитка за предоставленный материал и перевод с французского. Это лишь первая часть. Более подробно о глутатионе и ацетилцистеине (АЦЦ) в следующий раз.

        Dr Michel Dogna
        Все объяснено!
        https://micheldogna.fr/tout-sexplique/

        Графен и 5G

        - Знаете ли вы, почему они продолжают заставлять вас носить маску, даже если вы были вакцинированны, в дополнение к тому факту, что сто раз было доказано, что её защита от вирусов иллюзорна?
        Ответ: Все маски содержат наночастицы оксида графена, которые вы вдыхаете.
        - Знаете ли вы, почему нас продолжают проверять с помощью ПЦР-теста, несмотря на то, что неоднократно было сказано, что этот тест ненадежен на 95%?
        Ответ заключается в том, что на кончике тампона нанесен наноразмерный оксид графена, который попадает прямо в мозг.
        - Вы действительно знаете, почему они хотят абсолютно всех отвакцинить?
        Потому что содержащийся в РНК-вакцинах наноразмерный оксид графена превращает вас в ходячую антенну и усилит работу и распространение опасной пары белков SPIKE / HYDROGEL DARPA.
        - Вы действительно знаете, почему им нужно ре-вакицинивать всех каждые 6 месяцев против гипотетических новых штаммов ?
        Для того чтобы восполнить запас графена, который, вопреки утверждениям некоторых людей, организм постепенно устраняет.
        - Знаете ли вы, наконец, что лучшие спортсмены теряют от 10 до 20% своих результатов после вакцинации РНК?

        Почитать всё можно по ссылке. Смотреть надо сейчас, потому что вполне вероятно заблокируют.
        https://larasdvatri123.livejournal.com/195553.html

  • 6393 5499

    Делаю, когда промёрзну. Состав такой: ложка соды, ложка соли, на посудину с горячей водой. и первым делом вдыхать через трубочку выделяющйся пар и газ. Несколько капель йода, на кончике зубочистки, вьетнамский бальзам, или эвкалиптовое масло.
    Можно добавить несколько капель прополиса, либо спиртового раствора, либо чайную ложку водного. Но это уже в немного остывший раствор. Использую чайник и трубку из бумаги, через которую можно дышаль либо ртом, либо носом.
    Но делать это аккуратно, чтобы не обжечь слизистую. Горячее молоко с содой, сливочным маслом, мёдом и пару капель йода. Так ещё мой дедушка делал.
    И это помогает.

  • 12194 9422

    В любом производстве расчитывается вложения, цена продукции, срок угасания.
    Если китайские маски дешевле, то будут брать китайские.
    Завод никуда не пропадет и работа снова будет для населения всей округи.
    Статья не имеет никакого смысла.

    • 44630 23598

      Как это не имеет.Сегодня уволили маскофилов,завтра покусятся на трусофилов,а потом и вовочку выгонят из трехшестерочного ларька.)))А на шоже он будет кормить своих голопузиков,точней голопузико.Пивасик ведь задаром никто не нальет.Во всем виноват Путин закричит тогда вовочка,но это тогда уже не будет оплачиваться,прям безобразие над личностью,куды смотрит совет по правам еврочелов.)))

      • 12194 9422

        Там Франция выходит из Евросоюза. У них какие то разные права. Одна даже демократию не нашла, и никто ведь не помог женщине.
        Слушай Степаныч, а почему ты плюсики ставишь сколько хочешь, а мне Брахман разрешает только три раза ?

        • 44630 23598

          Я блатной,мы с брохмановым кореша,он мне за кичу должен.)))))Ну а серьезно,все зависит видимо от количества коментов,рейтинга,и расположения админа(шучу).)))Так то у меня тоже кончилась кредитка,еще сколько хотел плюсануть,поэтому пишу два камента,взамен на счет капает плюсик на карту,ну или как то так.)

          • 12194 9422

            Камент через О пишется, внатуре

          • 44630 23598

            О,е,кокая разница.)Главное не сделать ошибку в нужных словах,тогда не сработает кодировка,и двойник ельцина не вывалиться из окна.Тогда мир пойдет по другому пути,и в прошлом у тебя не будет бабочки которая тебя убьет,и ты попадешь во временное кольцо,из которого нет выхода.)

          • 12194 9422

            Я такой вибратор купил на спину надевать. Спина очень благодарна. А бабочка это для женщин. Если на 220 вольт то опасно если выход закрыт.

  • 6788 5734

    В целях профилактики помогает экстракт эвкалипта. Брызгаем в рот, хорошенько полощем ротовую полость, через 1-2 минуты выплёвываем. С тех пор как стал этим пользоваться, перестал подхватывать “простуду”. Всем советую.

  • 6788 5734

    И еще – при заболевании всеми силами нужно стараться избегать госпитализации, лечиться дома. Одна медичка из Латвии такие ужасы рассказала о методах “лечения”, и тут же попала под уголовную статью. Думаю, что такие методы “лечения” диктует ВОЗ или какая другая глобальная структура, а все исполняют. Она со слезами на глазах рассказывала, что больные поступали вполне бодрыми, разговаривали, нормально ели, но после введения некоего лекарства лёгкие у них переставали дышать, их помещали под аппарат ИВЛ, а затем – кладбище.

  • 6788 5734

    То, что завод по производству масок закрывается, – хороший знак, я считаю. Маски нужны только в операционной, чтобы слюна врача случайно не попала в рану оперируемого больного.

  • 421 309

    Новое враньё от “сталинграда”, которому скоро придётся на своё враньё навешивать ярлык “иностранного агента”. А чтобы враньё напрямую доходило до дяди Вольдемара и других психически больных ненавистников России и СССР, агент госдепа предлагает враньё скидывать сразу на почту. На Ютубе у них там так и написино внизу.
    А между тем, упомянутый завод работал и ДО того, как начал выпускать намордники, и сейчас работает и закрываться и никого выгонять не собирается. Зато сейчас выпускает, кроме всего прочего, препараты для анестезии, и “сталинградцы” видимо ими не хило ширяются, и хотят продавать через почту дяде Вольдемару, чтобы быть с ним на одной волне.

    • 31599 26861

      Да ,шустро вы Малеос бомбите соперников и слева и справа.А как Вы будете выкручиваться из ситуации с Короновирусом -ведь это триумф РФ и ВВП лично ,уже 50 стран в мире заявили о готовности приобрести нашу вакцину ,а 16 приступили к вакцинированию.Даже ЕС спекся и начал переговоры.В России вероятно поэтому заговорили о новой ,третьей волне вируса. Сегодня Ростех обьявил ,что они приступают к работе над четвертой вакциной, а Вы по-прежнему считаете вирус и лакдауны политическим спектаклем.На вашей стороне пока только нежелание ВВП вакцинироваться лично,отложил пока до осени ,даже АГЛ пообещал подумать ,чтобы вакцинироваться ,хотя ранее наотрез отказывался.

      • 421 309

        И вирус и локдауны и есть балаган, потому что вирус если бы и был, то эпидемия, даже если никаких мер не принимается, имеется ввиду карантин, имеют свойство затухать сами собой. А никаких карантинных мер не принимается в принципе, значит, и бороться не с чем. Нету никакой эпидемии. По крайней мере, пока. А у Путина в заначке есть “принцип айкидо”, который в данном случае не предусматривает переть буром против грубой силы, а использовать её в своих целях. Он и использует. К тому же, враньё жыдосаксов относительно вируса, который никем ещё не был выделен для его идентификации, и его диагностики ПЦР, что вообще фуфло фуфловое, играет против них, потому что не даёт им возможности доказать, что российские вакцины это тоже фуфло, в том смысле, что они ни хрена не от короны. От чего-то другого – запросто, какие-нибудь проверенные советские прививки от насморка, или вообще физиораствор. Так что, вакцинируйся ими скока хошь – они обязательно помогут именно от короны:). И в армии, как я полагаю, и отмороженных бюджетников тоже вакцинируют, но дистиллированной водичкой, например. Проверить же всё равно невозможно. И цель этой комбинации Путина – не позволить вакцинировать население американской дрянью. Надеюсь, в значительной степени ему это удаётся.

        • 31599 26861

          Да,удалось.”Германия остановила вакцинацию от коронавируса препаратом фирмы AstraZeneca. Об этом со ссылкой на министерство здравоохранения страны сообщило информационное агентство Reuters.

          А вот это уже нокдаун. Не нокаут, но близко.”
          Китаю удалось следующее:”Промышленное производство в КНР за январь-​февраль 2021 года увеличилось в годовом выражении на 35,1%, сообщило Государственное статистическое управление Китая. сбыт так же 33%”
          Вашингтонпост сегодня пишет,что нужно вернуть Украину России-в наказание??Китай на пороге признания Крыма .Игроки в игре.
          п.с.эдем зайне
          п.п.с. ну и как без Израиля ;”Именно смерти от вакцины, по-видимому, и объясняют рост официальной смертности от коронавируса, наблюдаемый с декабря. С 19 января от коронавируса на момент анализа умер 1271 человек, из них 660 были вакцинированы (52%). А доля вакцинированных за тот же период была лишь около 15%. То есть 15% вакцинированных обеспечили 52% всех смертей от коронавиуса. Единственное предположение для оправдания вакцины может состоять в том, что почти все умершие уже были заражены вирусом. Но то, что возможно для отдельного случая, невозможно для сотен человек в силу закона больших чисел.

          Еще один пример. В 2020 году доля возрастной группы 85+ среди всех умерших из-за коронавируса составляла 28%, а к началу февраля возросла до 54%. Причем в этой группе вакцинированы двумя дозами были уже почти все.

          Таким образом, вакцинация самых пожилых людей привела к резкому росту их смертности.”Минздрав Израиля обязан скрывать данные по вакцинации в течении 15 лет ,согласно контракта.”

        • 31599 26861

          “Франция и Италия вслед за ФРГ объявили о приостановке использования вакцины AstraZeneca” -послушаем Соловьева вечером и завтра …..

  • 6753 5561

    “И я полагаю, что каждый из вас
    Должен маску такую иметь про запас”

    А.Макаревич

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru