В России предложили ввести уголовную ответственность за оскорбление ветеранов

186 0

В свете участившихся случаев оскорбления в адрес ветеранов в социальных сетях политолог Антон Орлов обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Screenshot_1

«Прошу вас рассмотреть вопрос о внесении в Уголовный кодекс России новой статьи за публичное оскорбление заведомо ветерана Великой Отечественной войны или труженика тыла Великой Отечественной войны», — написал Орлов.

Политолог предлагает наказывать нарушителей штрафом до 100 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 360 часов, исправительными работами на срок до одного года либо лишением свободы на срок до одного года.

Да, ветераны войны и тыла — это особый пласт людей, которые заслуживают особого статуса. Они не «холуи» и «предатели», как выразился скандальный блогер Навальный. Если не мы, потомки победившего народа, то кто защитит память погибших и ныне живущих участников Великой Отечественной войны и ветеранов тыла?!

Чем дальше идут года, тем хрупче становится история. Поэтому мы на государственном уровне должны защитить не только историю, но и память тех, кто создавал эту историю.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru