Как примут в мире российскую вакцину от ВИЧ

1066 23
Источник: news-front.info @ Голос Мордора

Да, это конечно же одна из самых главных новостей в мире, о которой должны трубить все СМИ, которой должны посвящаться статьи в прессе и передачи на ТВ.

Но… Эта новость появилась в России, а посему – молчок. Нет, в России, конечно же все ведущие информационные агентства об этом написали, но опять же – не оппозиционные СМИ. Игнор. Оно и понятно, у них там другая повестка, ну, или повесточка – кому как больше нравится.

В научном центре Роспотребнадзора «Вектор» заявили, что создали вакцину от вируса иммунодефицита человека и она уже прошла первую фазу испытаний. Вакцина вырабатывает антитела к ВИЧ со стопроцентной эффективностью. Иммунитет к ВИЧ появился у всей группы, которая тестировала препарат.

На самом деле, эта новость – информационная бомба. Самый настоящий прорыв в медицине и науке 21-го века. Появилась надежда, что одна из самых страшных и коварных болезней, которая убивала, калечила жизни – наконец-то будет побеждена. С этой болезнью боролись десятки лет, не получалось создать ни вакцину, ни как-то её лечить. Единственное, что стало эффективным – дорогостоящая поддерживающая терапия, благодаря которой люди с ВИЧ в развитых странах могли жить более-менее нормальной жизнью.

Но это – только в развитых странах. Основной контингент больных ВИЧ – в Африке, в самых бедных и несчастных странах. И хотя по линии ВОЗ там есть какие-то программы, которые призваны помочь больным людям, все прекрасно понимают, что это капля в море, которая ситуацию кардинально поменять не может. Получается, что миллионы людей в мире, заражённые этой страшной болезнью, обречены на короткую, неполноценную жизнь и на скорую неизбежную смерть. А теперь, появился шанс, что всё может измениться.

Возможно, что препарат ещё необходимо доводить до ума и это может занять приличное время, хотя уже заявлено, что вакцина является безопасной и не вызывает побочных эффектов. Главное, что учёные на верном пути и огромная проблема для всего человечества может быть решена. Но самое интересное, как эту вакцину примут в мире. Особенно в том, который принято называть «цивилизованным». Не исключено, что политическая целесообразность снова возьмёт верх над здравым смыслом, ровно также, как это происходит и сейчас с вакцинами от Covid-19. Общий дискурс насчёт российских вакцин в «цивилизованном мире» очень прост и понятен – либо её вообще нет и это всё пропаганда, либо она слеплена на коленке из водки с добавлением русского борща и чего-то там ещё. Хотя, с борщом я погорячился. На Украине могут обидеться.

И тех, кто поддерживает такую риторику, совершенно не интересуют никакие факты, никакие объективные данные.

Сейчас даже журналисты оппозиционных российских СМИ начали прививаться вакциной «Спутник V». Удивительная ситуация – их издания во всю критикуют российскую вакцину, поливают её грязью, а сотрудники, которые в общем-то и участвуют во всём этом шабаше – решают, что собственное здоровье дороже и здравый смысл берёт верх над желанием посильнее нагадить своей стране. Что ещё более удивительно – они пишут, что после вакцинации с ними не происходит ничего необычного, если и есть побочные явления – то вполне предсказуемые, о которых предупреждали. Но и их истории, не пользуются в тех СМИ, где они работают, каким-то особенным спросом. Оно и понятно. Уж слишком сильно это идёт вразрез с «линией партии и правительства».

Что-то мне подсказывает, что с вакциной от ВИЧ, будет примерно такая же ситуация. Несмотря на то, что ВИЧ является огромной проблемой, во многих странах мира, российскую вакцину предпочтут, в лучшем случае, не заметить. В худшем – будут без устали поливать грязью, так, как умеют только в самых честных и независимых СМИ, эталонах свободы слова. Надо ли говорить, что такое модель поведения, вредна в первую очередь для самих этих стран? Ведь ВИЧ есть везде и является очень большой проблемой.

А за что однозначно можно порадоваться – так это за российскую научную школу. Всё-таки, несмотря на весь морок 90-х, самое главное сохранить смогли. Когда-то, СССР был одним из мировых лидеров по борьбе с инфекционными болезнями. Советские учёные создавали лекарства, вакцины, которые избавляли мир от эпидемий, что преследовали человечество всю его историю, унося огромное количество жизней. И оказалось, что в современной России успешно продолжают дело советских учёных, что не может не радовать.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 18572 17360

    Ложь!!!!
    Есть вирус который проявляется только в ослабленных организмах,и назвать этот вирус,вирусом иммунодефицита человека,есть чистой воды подлог и манипуляция.Этот вирус живёт не только в человеке,но и в животных.На заре ВИЧ и СПИДа рассказывали,что эта зараза перешла к человеку от обезьян.Почему в таком случае нет вируса иммунодефицита обезьян?Хотя последнее время эти же учОные,хором поют ,что у животных ВИЧ и СПИДа не бывает.Правда некоторые говорят,что он есть,но не такой.))))
    От ВИЧ и СПИДа есть только одно лекарство-вести здоровый образ жизни!!!
    Тоже относится и к раку.
    Все эти панацеи от рака,спида,вича,а сейчас и короновируса,есть не что иное как развод лохов на деньги и манипуляция людьми.

    • 27594 25656
    • 17490 10580

      Вот! Золотые слова! Поэтому российские вакцины, даже если их сварят из мочи путинслильщиков https://mmanificarum.blogspot.com/2020/12/blog-post_18.html – от всех фуфлоболезней помогут В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!

    • 31758 26984

      похоже на то ,что если нельзя больше твоим работодателям и кумирам зарабатывать деньги на материальной базе ,как то машины (тысячи га заставлены нереализуемыми машинами )тряпье,бытовая техника,принятые ранее решения делать её на 5 лет ,хотя можно и на 55 -не решило пробемы ,поэтому перешли к нематермальным источникам доходов.Всякие вертуальные и иллюзорные фонды,биржи ,деньги ,рейтинги ,ну и добрались до человека и его организма -через болезни ,голову -создали БигФарму ,удаленку ,ювеналку ,секс и гомоиндустрию.Но все равно ,их главная цель -очистить планету от людей ,знают ,что загадили сильно -тут поле деятельности и сатанинских их экспериментов.
      Посмотри на Наблюдателя -новый человек-киборг почти готов ,таких там ,куда все стремились,как в рай еще начиная с детей Арбата -90% и вы продолжаете топить и рушить пока еще живой островок природы с населением -Россию.А тут забор уже нужен ,еще неизвестно какой завтра вирус безумия они внедрят в головы,а ведь внедрят -у них выбор-или или.

      • 18572 17360

        У Вас всё в куче смешалось и кони,и люди,и заборы,и мои работодатели.))
        Кстати, хочу спросить,а кто это мои работодатели?Я не в курсе.Видать они забыли про меня,потому как с работой у меня напряг.Вы им там,на досуге, шепните на ушко, шоб мне работу подогнали,а то негоже с их стороны, единственного агента из(в)Польше без бабосов оставлять.))))

        • 31758 26984

          я про ментальных ваших с Жорой работодателей ,ведь вы все равно их образ жизни ставите выше ,чем на родине.А так ,пока деньги есть возвращайся ,хочешь в Крым ,там хохлов полно ,все равно везде будет хреново,так здесь точно кусок землм у всех есть от стариков.

      • 30273 6717

        В вирусе безумия ты живёшь.
        Все эти коммунизмы-сталинизмы социализмы ДИЧЬ для нормального человека.
        Но совкорылым безумцам в этом комфортно.
        И ничего созидать и работать и не планируют.
        30 лет на жопе ровно просидели
        Где-бы не работать лишь бы не работать.
        Готовы радоваться 5-ти тыщам лишь-бы не работать.
        А если и не дадут всёравно работать не будут

  • 4836 4188

    Негры в Африке верят России, ведь СССР помог многим странам добится независимости, и боятся западных вакцин. Но это уже не советские учёные сделали для них вакцину для сокращения населения.

    • 866 234

      Когда я был в Гане, никто не вспоминал Россию. Приехали два музыканта из столицы в райцентр Essiama. Критиковали систему, построенную Кваме Нкрумой, называли её коммунизмом и говорили, что она развивает лень и убивает инициативу. Потому в их стране всё такое неэффективное.
      А человек, лично возивший меня на машине, проехав мимо посольства Канады в Аккре и увидев канадский флаг сказал мне: “Здесь ВСЕ хотели бы переехать или в США или в Канаду”.

      • 18572 17360

        Трудолюбивые негры?Не знаю,не встречал.))

        • 866 234

          Они, кстати, хорошо монтировали видео и делали документальный фильм для моего босса – Канадца-венгра. И этим его интересовали больше, чем своей музыкой.
          Венгр тоже большинство из них считал лодырями, но не стриг всех под одну гребёнку и делал исключения для трудолюбивых.

          • 18572 17360
          • 866 234

            А человек, лично возивший меня на машине, проехал и мимо посоьства РФ с триколором и никто из его пассажиров и слова не сказал, как будто проехали мимо посольства какой-нибудь Монголии.
            А ещё, он провёз меня и пару человек по George Walker Bush Highway, названному в честь Буша Младшего. И это было в стране, которая самой первой из чёрных колоний Великобритании обрела независимость.
            Чемпионом деколонизации всегда выступал СССР. Но кто это сейчас помнит? Ельцин и Путин уничтожили всю память о былых успехах Страны Советов, и сейчас все народы за пределами РФ, КНР, КНДР и ВенесуэлЫ с Кубой ориентируются ЛИШЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО НА США!
            И при этом Путин посылает русских парней на ненужную войну в ЦАР, на родине канибала-императора Бокассы.
            Я в Гане знал несколько беженцев из ЦАР. Никто из них о России вообще не думает. Думают или о США, или о Канаде, или о Франции.
            И всё!

          • 1002 756

            А поподробнее на счет Босса. Что-то мне подсказывает, что этот коммент из серии, (я люблю ПЖ) Ну, что-то вроде “А я его еще больше КУ”

          • 866 234

            А чего там подробнее? Начальник в одной из канадских организаций, часто совершавший поездки в страны, где есть беженцы. Он венгр, католик.
            Я был одним из его помощников по проекту “Беженцы в Гане”.

          • 866 234

            Кстати, он меня в гостиницах селил в отдельном номере, а своих помощниц женщин – по две на один номер.
            Это позволяло мне и пиво пить и ложиться спать по собственному жеанию, не согласовывая ничего ни с кем.

  • 44631 23599

    Тут как говориться поздно лечить перхоть,когда голова отвалилась.)Если вы не озаботились созданием крепкого иммунитета у себя,а жрали всякие таблэтки от любого прыщика,то ваш иммунитет уже ничто не спасет.Короче этой вакциной попытаются спасти часть негров в африке,и часть остальных папуасов в других концах света.А то кто то же должен остаться после такой вирусной “жатвы” на развод.)

  • 4369 3961
  • 2279 1359

    Был я на Векторе, полуразрушенные здания построенные в СССР.

  • 2216 1734

    Как кучненько пошло)) Вакцина от Ковида за 4 месяца, следом от ВИЧ.. Не удивлюсь, что через пару месяцев, нас одарят вакциной от рака. Ну, прямо прорыв в медицине, но я, все больше, склоняюсь к версии, что все эти жидкости разливают из одной бочки – большого друга человечества старины Билла Г.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru