Судьба Карабаха может постичь Приднестровье – названы схожие факторы

1082 31

Пока украинские националисты вдохновляются успехами Азербайджана и предлагают повторить его на Донбассе, эскалация напряженности может постичь Приднестровье.

https://cdn.news-front.info/uploads/2020/11/111nf1997-54.jpg

Столкновения между Арменией и Азербайджаном возобновились в Нагорном Карабахе в конце сентября. Азербайджанскую сторону поддержала Турция, перебросив в зону конфликта лояльных сирийских боевиков. Россия же настаивала на урегулировании конфликта и все же добилась своего. При посредничестве российского лидера Владимира Путина премьер-министр Армении Никол Пашинян и глава Азербайджана Ильхам Алиев подписали соглашение о прекращении боевых действий.

Хотя мир и был достигнут, противостояние в Карабахе показывает, что замороженные конфликты рано или поздно вновь разгораются за неимением политического решения, отмечает приднестровский дипломат Валерий Лицкай.

По его словам, сейчас Приднестровская Молдавская Республика находится в состоянии консенсуса, когда внешние геополитические силы нейтрализуют друг друга, и можно комфортно чувствовать себя в таком подвешенном положении.

«Только теперь вокруг России активизирована дуга нестабильности от Калининграда до Владивостока», — подчеркивает бивший министр иностранных дел ПМР.

По его словам, осознавая это, недопустимо повторять ошибку Армении, власти которой не думали наперед, полагаясь на Россию в карабахском вопросе и рассматривая свою страну как единственную опору Москвы в Закавказье.

«Такие оценки трагически ошибочны. Думать, что Путин ворвется в бой со штыками, крича «за Пашиняна», — это смешно и абсурдно. Если сидеть в безопасности и верить в то, что так будет всегда, можно оказаться у разбитого корыта, как Пашинян, армянский народ, армия и политические элиты», — разъясняет дипломат.

Приднестровье сейчас оказывается в аналогичной ситуации. Даже ряд факторов совпадает, отмечает Лицкай. Так, дестабилизирующую роль в Карабахе сыграла Турция. В случае с Приднестровьем есть Румыния. Также есть «мутный и якобы нейтральный союзник» в лице Украины. Также есть Россия, официальная позиция которой – нейтралитет и приверженность мирному урегулированию конфликта.

«Мы – последняя мишень, и наш таймер уже запущен, — констатирует Лицкай. – Если мы не проспим, будет возможность подготовиться. В противном случае нас возьмут в голом виде».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 7377 5667

    Как неудача, полный успех ждёт Приднестровье, миротворцы в Тирасполе и тропинка в ростовскую область. А вокруг румынские полицейские, очередная победа РФ.

  • 6394 5500

    Если Россия не поставит на место всех лимитрофов, которые и существуют благодаря политике бывшего СССР, то кровавые разборки на границах России неизбежны.
    Румынии ещё и в проекте не было, когда Молдавия в 1812 году вошла в состав России.
    Игра большевиков в местный национализм привёл к разделению народов на более “ценные” и менее “ценные”, где русский народ оказался на самом низу националистической пирамиды.

    • 27586 25648

      Да, молдавский царь Кантемир попросился к Александру. Коньяк – супер.

      • 691 643

        Привет,Жора. Супер-не коньяк,а сувенир в виде стоящего раком Обамы со спущенными штанами и карандашом в заднице-точилка-чинилка для карандашей!Видел вчера в репортаже Бриля про Овальный кабинет Т.-форменная помойка-это демократы издеваются.Там и мелькнуло среди якобы бардака на столе у Т. Хохотал несколько минут,потому что экстраполировал на Пу и других из башен Кремля.

  • 17490 10580

    Ну, да, всё так и будет по американскому плану: и Приднестровье, и Грузия и остальные республики бывшего СССР по их команде будут пытаться втянуть Россию в войну. Поправки начали работать, жыдосаксы будут мутить воду и пакостить https://mmanificarum.blogspot.com/2020/10/blog-post_6.html. Путин будет чистить фургалов-кляйнов – жыдосаксы будут науськивать рашен добойобенов “ЯМы фургалы-кляйны” свергать Путина. Долбойобены будут ходить толпами, заражая друг друга и вырабатывая коллективный иммунитет, пока все не сдохнут. Всё это давно известно всем, кроме долбойобенов:))..

    • 6394 5500

      Ни хрена ты не знаешь, раз ставишь Грузию и Приднестровье на одну ступень. Приднестровье отказалось входить в новоявленную Молдову и осталась верна, как и Белоруссия, социалистическим ценностям бывшего СССР, естественно с учётом местных реалий и возможностей. Там до сих пор чтят генерала Лебедя и русских миротворцев, помогших Приднестровью во время модлавской агрессии в 1992 году.
      Прежде чем что-то писать изучи вопрос и не подставляйся так. Потому что любой приднестровец тебе физиономию бы начистил за твои нелепые сравнения народа в Приднестровье с Грузией, которая всегда мнила о себе чёрт знает что, а оказалась мелкой служкой на побегушках, и медицинской экспериментальной территорией у американцев, как и многие другие “сёстры”, кроме Белоруссии.

  • 6394 5500

    Я знаю народ Приднестровья. Они будут драться. Хотя население республики уменьшилось на треть с 750 000 (1989 г.) человек, до 469 000 чел. (2018 г.), но люди будут защищать свои дома и своих детей.

    • 7377 5667

      Выкопают как армяне своих мертвых и понесут с собой а рядом на тиграх будут гарцевать РФ миротворцы вполне реальный сценарий в свете последних событий.

      • 6394 5500

        Называется тупой и ещё тупее.
        Если Санду станет президентом, то Молдову попытаются подтолкнуть. А Приднестровью с какого ляду лезть в Молдову? Тем более что с другого боку лежит незалежная со своими тараканами в голове.

        • 7377 5667

          Верно, я тоже думаю что в Тирасполе как в Одессе не будут сжигать сторонников России в доме профсоюзов, не будут стрелять в спину как героям Новороссии, не кинут как известный нагорный народ. Будем надеятся.

  • 38846 34178

    В этом карабахе назревает геморрой – ВС армении, вопреки договорённостям, отказываются покидать свои позиции…
    https://avia.pro/news/armiya-arcaha-sorvala-tryohstoronniy-memorandum-do-vypolneniya-ultimatuma-ostalos-menee-12?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

  • 9149 7615

    “…эскалация напряженности может постичь…” Т.е. ещё точно не знаем может или не может? Как не знали про нападение грузин и азеров? И это несмотря на многочисленные учения перед конфликтом и тех и других. Что там ещё происходит перед началом боевых действий? Зарубежные инструкторы, увеличение военного потенциала, передислокация и концентрация войск у границы, зашифрованные радиопереговоры и электронные сообщения… А это точно не тот случай, когда соответствующие спецслужбы расписались в собственном непрофессионализме и бессилии?

    • 7377 5667

      Женя там армяне совсем не при делах они дежурные по территории на эту землю все рот разевают, а жили те кто с Россией нормально живет. Иран пожалуйста слово Пашиняна вошёл дал люлей туркам выселил азеров из Нахичевани за неделю. Только в ту же самую неделю крылатые птицы ВКС начали перелет на север защитить члена ОДКБ. Московские вожди тронулись головушкой уже не ведают что творят. Им все едино армянин или турок у них другие виды на всё.

  • 31758 26984

    Да ,не повезло вам всем русофобам и либералам ,хотели замутить геволюцию ,а всё Власть сама начали чистку своих рядов ,да шуструю такую:
    “У нас в стране идёт большая чистка. Как концепция это явление игнорируется и СМИ, и гражданами, но посадки идут очень активно.

    Самым ярким новым трендом в области посадок наших любимых чиновников стало то, что почти у каждого обнаруживаются специальные арендованные квартиры, набитые наличностью. Это наших уважаемых читателей и сограждан шокирует, как любое уродливое явление. Но они неверно истолковывают суть этого явления.

    А суть заключается в том, что одной из основных проблем нынешнего организованного государственного криминала (то, что мы называем коррупцией) стало то, что эти люди потеряли возможность конвертировать деньги в собственность. Потому что зверская Набиуллина так зачистила банковскую систему, что теперь они не могут проводить никакие сделки. Они не могут просто украсть деньги, взять взятку, а потом положить их в банк, а потом обратить это дело в акции, облигации, право на собственность на средства производства – то, что рождает в буржуазном обществе власть.

    Они не могут этого сделать, потому что все банки боятся, не могут эти суммы принять. Потому что у этих средств нет происхождения. Раньше это никогда не было проблемой. А сейчас, чтобы хранить деньги, они вынуждены квартиры снимать, чтобы хранить бабло там! Они не могут их отправить в банковскую систему. И это бабло лежит мёртвым грузом. Они никак не могут его легализовать. И это очень ярко характеризует деятельность Эльвиры Сахипзадовны. За что её и не любят. Это первое.

    Второе – то, что у нас сейчас основными жертвами правоохранительных органов являются не рядовые чиновники. Правоохранительные органы совершенно явно взялись за высший эшелон. Если не за высший эшелон власти – мэров, пэров, то, по крайней мере, за высший эшелон преступной власти. Вот подполковник Захарченко, хоть и является всего лишь подполковником, а не генералом, но по статусу в криминальной структуре является хранителем общака, это очень высокое положение в иерархии.

    Сейчас у нас ситуация дошла до мэров, губернаторов и президентов некоторых республик. Вертикаль власти себя чистит, что не предвещает для нас ничего хорошего.

    Потому что ни одна власть на свете никогда не будет так беспощадно себя зачищать, если она не прогнозирует тяжелейшее для себя испытание и ей не нужна полная и абсолютная управляемость.

    И речь не про коронавирус. Коронавирус – это, судя по всему, только первая ласточка того периода, что нас ожидает.

    То, что власть себя таким образом чистит, это, конечно, приятно наблюдать: то одного повели, то второго повели, на сердце сразу тепло становится. Но нужно отдавать себе отчёт в том, что ни одна власть не будет так жёстко себя чистить, если она не прогнозирует впереди тяжелейшие испытания».

    • 9149 7615

      Немного религиозную проповедь напомнило. Пришлось из-за скуки где то с середины текста читать голосом Михалкова. Стало значительно веселей.
      А если по делу, то кормовая база сузилась и идет борьба за право доить нас. Систему не трогали пока были лишние деньги. А сейчас крупные крысы жрут мелких, потому что никак не могут умерить свой аппетит. Поэтому никто и не собирался и не собирается улучшать жизнь рабов. Тридцать лет творили ахинею, а теперь нако решили засучить рукава и заняться делом. С безработицей покончили, сейчас с коррупцией разберутся и полетят на Марс – уголь, нефть и газ возить оттудова.

      • 30273 6717

        Все верно.
        Спортсмены соревнуются.
        Соревнуется наука.
        Бизнес соревнуется и только ЛОХИ сидят на диванах и ждут когда ИМ принесут на блюдечке.
        Так и дохнут сидя на диванах тыча в клавиш.
        В ожидании.
        Прям старуха Пушкина у корыта

        • 7377 5667

          Спортсмены соревнуются недавно был чемпионат мира по самбо на первом месте РФ на втором белорусы на третьем хохлы, в позапрошлом году чемпионат мира по боксу на первом месте Казахстан дальше по списку республик США на последнем месте. Либо у них свой чемпионат проводят либо выдохлись окончательно.

          • 30273 6717

            Самбо нигде кроме пост СССР не практикуется.
            По боксу не помню русского чемпиона в профессионалах.
            Напомни мож я чё забыл.

          • 38846 34178
          • 7377 5667

            И слава богу, в профессоналах уже не спортсмены а оборотни. В последнем бою за пояса, их пять, на кону было три пояса. Тайсон Фьюри белый во время боя слизывал кровь со своего черного соперника и улыбался. Уайлдер – бронзовый бомбардировщик, черный боец, залитый кровью проиграл. Зато в предыдущем бою с Фьюри этот черный вышел на ринг в ритуальном костюме Венеры т.е. смерти. Сейчас у черного крышу снесло а белый был дебил сразу. Есть нормальный там чувак с Крыма – Усик но зря он туда двинул там уже упыри. Народ жаждет крови и пинания трупов это не спорт.

      • 31758 26984

        И тем не менее это идет,другое дело с какой целью.Чтобы жили верхи они должны почистить низы -это так .Этот же процесс и в мире, с помощью ковида “уходят” “целые отрасли.А вдруг эти зачистки ,замена -перед обьявлением мобилизации,о ней давно говорят и вот что-то делают.Я далека от иллюзий ,что это ради народа ,ради спасения своего пастбища и значит страны.

    • 30273 6717

      Опять ДИЧЬ для Шариковых.
      Да запросто можно через фирму супруги или сестры или троюродного племянника.
      И набитыеденьгами квартиры совсем по другой причине…
      И никаких “чисток” а просто борьба КЛАНОВ как обычно.
      Как при Романовых или при Сталине….
      И везде и всегда.
      Борьба КЛАНОВ.
      Не слушай Лёней Голубковых.
      Они лять расскажут.

    • 3251 2823

      БЛАГОДАРНОСТИ- И ХОЧЕТСЯ ОБНЯТЬ ЗА ОТКРЫТИЕ 2-3 ПЛАНА (behind the curtain )ИЗ-ЗА ЗАНАВЕСОК !
      ВЫ, РУССКИЕ ,ТАКИЕ УМНЫЕ ,
      А ВСЕГДА КОГО НИБУДЬ НА СПИНЕ НЕСЕТЕ -” БОЛЕН ЗДРАВ НОСИ -болг.!”

      УДОВОЛЬСТВИЕ МОЕ ,ОБРАТИТЬ НА ВАШЕ ВНИМАНИЕ :

      Теневое правительство СССР и его масонская структура

      Историк Александр Колпакиди о тайнах СССР.
      Какие цели преследовал Андропов и кто стоял за его спиной: об этом и многом другом в новом выпуске авторской программы Игоря Шишкина “Исторический клуб”.

      Источник: dentv.ru

      http://russkievesti.ru/novosti/istoriya/tenevoe-pravitelstvo-sssr-i-ego-masonskaya-struktura.html

      https://www.youtube.com/watch?v=vTcdJHRtY8w&feature=emb_logo

      • 31758 26984

        Дак с 1917 ,как мин, все правители мира находятся в одной связке ,а до 1917 еще и обязательная кровная связь ,хочешь не хочешь ,а женись на принцессе датской или еще какой из Габсбургов,потом им достаточно было подсунуть в жены Эстер,этим и метили.Зачем у ВВП Людку отобрали -вопрос?

    • 7377 5667

      Во, полегчало запятые после слова, а не перед, я думал вы безнадежны. Есть народ кто большие буквы фигачит по тесту они безнадежны, у вас я думал аналогично, но походу проясняется.. Да я безнадежен и что? Ведь это моё алиби судя по вашей методичке.

  • 4273 3961
  • 1215 696

    Туповатая упадническая статейка, из которой видно, что аффтор мало чего понимает и совершенно не видит как меняется ситуация в мире в целом! И комментаторы подстать, самозабвенно рассуждают о том, что все будет, как пожелает США!( умник Малеус написал!) Все будет хорошо, и особенно в России и у тех, кто к ней примкнет! Не парьтесь, господа всепропальщики!

  • 1215 696

    Туповатая упадническая статейка, из которой видно, что аффтор мало чего понимает и совершенно не видит как меняется ситуация а мире в целом! И комментаторы подставь, самозабвенно рассуждают о том, что все будет, как пожелает США!( умник Малеус написал!) Все будет хорошо, и особенно в России и тех, кто к ней примкнет! Не парьтесь, господа всепропальщики!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru