Додон может опротестовать результаты выборов президента Молдавии

890 35

Президент Молдавии Игорь Додон рассматривает возможность опротестовать результаты первого тура выборов из-за подозрений в нарушениях.

https://cdn.news-front.info/uploads/2020/11/31e013fa3a803b05bec727dd36b42.jpg

«Я не исключаю, что если у нас будут доказательства подкупа избирателей, то мы поставим под сомнение голосование на определенных участках в некоторых странах. Это по законодательству возможно. <…> Мы проверяем эту информацию», — заявил он.

По его словам, в ходе голосования 1 ноября в его избирательный штаб поступала информация об организованной доставке избирателей на участки и нарушениях с использованием старых удостоверений личности. «Такие документы позволяют многократно голосовать на разных участках. <…> Сигналы приходили в основном из европейских стран», — уточнил президент.

Додон сказал, что обсудил информацию о нарушениях в ходе первого тура с послами европейских стран.

По данным ЦИК, во второй тур вышли руководитель проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду, набравшая 487 тыс. голосов, и Додон с результатом 439 тыс. голосов избирателей. За голосованием 1 ноября следили наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Содружества Независимых Государств, Евросоюза, которые признали выборы корректными.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
35 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Ситуация в Молдавии ,как в Беларусии ,вроде бы чуть пророссийский Додон (знаковыефамилии додон,бабарики))и прозападная Санду.Просто Додон взял деньги с обеих сторон и вся разница.Оба сдадут ,как в РБ:
    “Так, унизительный и душераздирающий мир в Карабахе стал неизбежным следствием глупейшей, нарциссической, самоубийственной политики ереванского “Навальняна”, который решил, что надо выбрать фантазийный “европейский путь”, и что дон Корлеоне ему не начальник, потому что у него есть американская и французская полиция?

    И где она? Что, сынку, помогли тебе твои Макроны?

    А ведь если бы Никол “Навальнян” вместе со всей тамошней примодненной тусовкой здраво оценили свои силы, если бы имели не только тщеславие и понты, но и, громко выражаясь, родину любили, они бы на второй день войны ушли в отставку, а во власть — хоть бы и путем создания диктатуры, в такие дни это неважно — надо было поставить людей строго по списку из Москвы.

    И тогда — нет, Азербайджан бы не победили, Баку бы не взяли, но отдали бы парочку пограничных районов, и тем отделались бы на ближайшие годы, а дальше уже сделали бы выводы из произошедшего.

    Но не захотели. Гордость душила. Гонор. Вот и результат.

    Россия все равно помогла, но уже не сохранить более-менее статус-кво, а всего лишь избежать окончательного разгрома и геноцида. Спасибо европейскому пути.

    И то же самое — но только в жанре фарса — произошло в Минске. Сколько было шуму: Тихановская ставит ультиматум преступному режиму! Всеобщая забастовка! Чаушеску-Лукашеску! Мы такие прекрасные, диктатор завтра сбежит! И где все это?

    Где эта горе-революция?

    А ведь если бы противники Лукашенко вместо дурацких бчб-флажков прицепили бы флаги России, если бы присягнули московскому царю, а не Речи Посполитой и Великому княжеству Литовскому, если бы дали понять Москве, что все их претензии касаются только ротации должностей, а все остальное — ОДКБ, русский язык, военные объекты Кремля, Таможенный союз, что там еще? — все остается строго неприкосновенным, — ну, им бы, конечно, не дали устроить свержение Чаушеску и Каддафи, но в этом случае уже сейчас в Минске был бы назначен премьер-министр из оппозиции, и набирала бы силу какая-то альтернативная партия, и Батька скоро отправился бы на рублевскую дачу, со всеми положенными орденами и аплодисментами.

    Потому что как он ни силен, а Россия сильнее. Но не захотели.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1605103270

    • 24644 16415

      Они не хотят в Россию, а я не хочу в ЕС. Тогда пусть терпят луку, если РФ им не надо.
      В армении – не пашинян захотел – а весь народ восстал против прорусских чиновников, и снёс их. Так что турки – наши союзники против армян. Ещё Илюхин предупреждал!

      • 31758 26984

        Да,да .как и белорусский народ не желает в Россию ,не любит их чиновников ,плохие они ,но нельзя сегодня (война батенька на пороге)быть между .Не хочешь ,придется заставить и поскорее уже надо.
        “«Еще одна проблема, которая глубоко расстраивает и огорчает нас, — это молчание и бездействие тюркских республик в отношении Нагорного Карабаха. Как мы можем принять призыв Узбекистана к дипломатическому урегулированию? Как и чем объяснить предложения Казахстана вести переговоры? Как нам воспринять предложение Туркменистана использовать методы превентивной дипломатии под эгидой ООН? Как оценить неадекватную реакцию генерального секретаря Совета Сотрудничества Тюркоязычных Стран? Что сказать о молчании Киргизии?» — заявил турецкий мыслитель.

        Незамедлительно после таких заявлений турецких политиков министр обороны Турции посетил страны Центральной Азии. В Ташкенте и Нур-Султане в том числе обсуждался вопрос создания так называемой «туранской армии». В новый военный блок по амбициозным турецким планам должны войти Турция, Азербайджан, Казахстан и другие среднеазиатские республики бывшего Советского Союза, за исключением Таджикистана. Возникает логичный вопрос: а с кем в Анкаре собираются воевать? С Россией и ее ближайшими союзниками по ЕАЭС и ОДКБ?
        П.С. а чиновники везде одни и те же -хреновые ,громоотводы от народа государя

  • 30273 6717

    Сорос СДАЛ России и Крым и Карабах.
    Ругайте его дальше…….
    Патриоты….

    • 31758 26984

      Вот это поворот ,брызгующий слюной ненависти ,печатующий нам на собственные деньги (меценат!!)новые учебники исТории (с правдой против сталина )и содержащий всю кодлу колоборантов и обучающий их в Йеле, по полгода правда, и они благодарные потом борются ,типа с властью,показывают их дворцы,и выводят на площади и марши.О чем ты Хохол ,что -то новенькое в твоей программе ,может мы снова с Англией в союзе ,против кого?? И это стадо шариковых подготовил он,ты ему за это благодарен.

      • 30273 6717

        Ты сказки эти на заборе прочла.
        Тебе их Кургиняны нагадили в голову из зомбоящика.
        А я глазами вижу что ученики Сороса отдали России и Крым и Карабах.
        Как-то всё не так как втирает зомбоящик.
        Впрочем иначе и быть не может оттуда льётся только ЛОЖЬ.

        • 31758 26984

          и ты своими глазами военного разве не видишь,что Россию окружили и подожгли ,что у нее постепенно отбирают её исконные территории ,принадлежащие её хотя бы со времен РИ.Что для этого нужно быть суворовцев ,чтобы не замечать ,что Турцию натравили на Среднюю Азии и дратуют Россию,как с хохлами и белорусами.А кто натравливает:
          “Неслучайным моментом активизации проекта «армии Турана» можно считать и тот факт, что главой британской разведки MI-6 стал бывший посол Великобритании в Турции, большой друг султана Эрдогана и поклонник турецкой экспансии в Закавказье, русофоб Ричард Мур.”
          И Турция вся в долгах и падающей лирой служит и отвлекает собственный народ идеей Турана.
          Скажи ,что это надуманно ,для таких же целей в РФ и что ОДКБ (рф,рб,киргизы ,армения ,таджики ,казахи)-это монолит ,а ШОС еще единее.
          Что сегодня главней ??-все-таки занять пока не поздно свои территории в Украине ,РБ уже не рыпнется,а то ведь напичкают базами Черное море и беспилотниками -именно они одержали победу в Карабахе над старой рухлядью танками.А чьи беспилотники??-кто подсунул ?7-правильно кагтавые -те всем их отдадут ,лишь бы против РФ,Ирана.Где наши беспилотники -покажут два шт и в ангар -массово запускать никто денег не дает-эффективные собственники.Разве не пора менять ТВ ,СМИ чтобы каждый день шли репортажи про этих летчиков ,про фермера в маленьком поселке уральском ,который кормил больницу с ковидными а самому не дали скорую для КТ в городе и он умер от полного поражения легких-красивый ,большой ,светлый и молодой за 40 чуть,почему Калашникова продали именно в эти руки-уже запоздали ,но еще можно.,а не строить Шойгу за бешенные деньги еще один храм и в Москве именно.Скажи ,что я не права.

          • 30273 6717

            Даже во времена РИ России в Сирии не было.
            упс.
            И именно с ВОЕННОЙ точки зрения у России всё прекрасно.
            Всё УЖАСНО с экономикой ибо СОЗИДАТЬ некому.
            Совкорылые ничего стоящего не производят.
            Экономика просто продажа ресурсов.
            Это уровень Зимбабве отсюда и политика СЛАБАКА.
            Мускулистого и задиристого но НИЩЕБРОДА.
            Потому надо всё не ПРОДАТЬ а ОТДАТЬ тем кто умеет.
            Да гдеж таких найти?
            Ты вот справишься с концерном?
            Сделаешь его успешным?
            А Серый?
            А Беларусь ели присоединять то надо МАЗ и БЕЛАЗ и ВСЁ раздать или закрыть.
            Они выпускают СТАРЬЁ.
            Они и сами древние как ГАЗ-21.
            Кто будет выпускать авто качества Мерседес?
            И надо выпускатьт качеством ЛУЧШЕ а ценой дешевле чтоб продать

          • 31758 26984

            да я понимаю,народ плохой ,его нужно уничтожить ,именно поэтому ему дают з/ п только на еду =40тыс потолок ,а прибыли собственника зашкаливают за 300%,не 3% как на Западе ,а 300,потому что сразу и виллы и яхты ,и брюлики и девки и личные самолеты.Дак откуда всегда гниет рыба ??не от косности и жадности нагнали десятки млн чумазых ,потому ,что тем и 20 тыс можно заплатить ,хоть бы их башня Федерация рухнула поскорее ,я бы порадовалась -там собрано одно отребье.А старье советское еще стоит ,уже два срока наверное сверху ,вот наш АГЛ и кричит ,”стройте как хотите ,плюйте вы на эти Госты ,но если упадет ,вы крайние”

          • 30273 6717

            Не плохой а ПОКАЛЕЧЕННЫЙ совком.
            Если с детства мозги испортить то они не восстановятся.
            Но молодёжь уже ДРУГАЯ.
            Молодцы.
            Потому здесь среди КРЕТИНОВ нет молодых.
            НИКОГО.

          • 18561 17349

            Да кретинов стало меньше среди молодых,но вот количество идиотов увеличилось.)
            А нет их,потому что у них другие интересы,они твою “любимую” Бузову смотрят.)

    • 18561 17349

      Сорос это кто?Кто он такой,что бы сдавать?)

    • 31758 26984

      не знаю как Карабах ,ведь ясно же ,что переброска военных и техники не случилась в одну ночь ,как исполнение решения ,она готовилась ,комплектовалась -похоже на договор участников.Просто ,если бы Ереван не был предателем ,результат был бы лучшим.
      А вот Крым приезжал отдавать на хранение и содержание в порядке великий Киса -от Демиургов.Содержим ,быстренько ремонтируем и облагораживаем-для Кого??
      П.С. все предлагаешь нам признать, что без твоих кагтавых мы бы не справились и не узнали правду про сталинидзе,похоже ВВП так же считает ,что лучше зло возглавить ,чем пасть в неравной борьбе.

  • 9149 7615

    Додон – это диагноз или должность? Походу Москва начинает оправдываться за свои “удачно” вложенные инвестиции. Скока-скока там по лету молдавским фермерам на помощь выделили? 500 млн?

  • 17490 10580

    Жыдосаксы будут мутит воду на границах России до тех пор, пока рашен долбойобен не побегут свергать Путина. Но, поскольку в России долбойобены, мечтающие свергнуть Путина в надежде на награду пососать звёздно-волосатый https://pbs.twimg.com/media/DK0nqarW0AAPaWQ.jpg, остались только на ЯП в количестве пары десятков экземпляров https://mmanificarum.blogspot.com/p/blog-page_10.html, да ещё паре-тройке ресурсов, где можно безнаказанно гадить, то на майдан идти некому, и Путин будет восстанавливать Отечество столько времени (не так уж и долго, между прочим), сколько для этого потребуется https://mmanificarum.blogspot.com/2020/11/blog-post_6.html, даже если долбойобены убьются бошками об стену…

    • 31758 26984

      уверен ,что их мало в РФ и то они в Хабаровске,да на ЯП.Меня например удивило количество вышедших в РБ.Они почти разошлись ,но убеждений и желаний своих не изменили .И если РФ не устроит им маленький Карабах или замену многовекторного додона,они ничего и не поймут

      • 17490 10580

        Ничего страшного, скоро им объяснят. АГЛ уже совсем скоро решится на Союзное государство https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9933393, сделает, что надо, а потом получит тёплое местечко в СГ, если будет вести себя правильно, и народ успокоится сам, патамушта подстрекать его будет некому:))..

        • 31758 26984

          ладно подожду ,все равно зима ,а вот к лету, чтобы самолет Минск -Севастополь был ,а не вонючая одесса,ты пообещал.

          • 30273 6717

            Самолёт будет.
            Но не будет денег на билет

          • 12349 9557

            Самолет, деньги, билеты – это все не важно.
            Пообещал свозить повалать ее жопу в песке, значит она ждет.
            А не то будет плакать потом.

          • 31758 26984

            ну ты не пугай ,у меня сестра неплохо обеспечена ,сын младший пока работает на СП ,вот старший определится ,он получил много предложений и все собеседования прошел ,но все про продай и за 5 копеек.Я получила небольшой заказ из россии.Я хочу к морю и в деревню свою,там еще домик не достроили.

          • 30273 6717

            Молодцы!
            Удачи Вам.
            Дорогу осилит идущий

          • 7378 5668

            Билет компания ПоБеда продаст в кредит рейс отменят и деньги не вернут, Минск Одесса смешнее. Летайте гидросамолетами компании Итэйр и Степаныч за штурвалом гибрида Кометы с Мрией.

          • 17490 10580

            Многое зависит от того, как быстро будет соображать народ. Быстро – тогда к след.лету, не быстро – к позаследующему, но доживёт меньше:((..

          • 31758 26984

            вот специально нашла его речь:”Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен вместе с главой РФ Владимиром Путиным сохранить «наше общее отечество от Бреста до Владивостока». Об этом Лукашенко заявил во время посещения Барановичского государственного профессионально-технического колледжа сферы обслуживания.

            По словам белорусского президента, несмотря на то, что российско-белорусские отношения, по мнению многих, в последнее время стали более прохладными, тем не менее, они с Путиным сделали «соответствующие выводы» относительно отношений России и Белоруссии. Сегодня две страны является не партнерами, братьями.

            «Зачем ожидать, чтобы нас кто-то жиманул на Западе, чтобы мы снова стали братьями? Это урок», – цитирует Лукашенко агентство «Белта».

          • 17490 10580

            Григорич он такой: прижгло сзади – мы с Россией братья, отлегло – даёшь независимость!.. Понятно, что ему всё это припомнят, но пока он нужен. А если совсем дyрак, то обойдутся без него.. правда часть людей при этом потеряется:((..

          • 31758 26984

            такой ,вот теперь сегодня в Минске введен обязательный масочный режим ,уже в принципе во всех городах крупных,пока не штрафуют ,но анонсирует.А ведь сопротивлялся ,а теперь в колонне.
            Старший заболел ,жуткая мигрень ,но это наше семейное ,температуры нет ,озноб сильный.

          • 17490 10580

            Раньше я тоже думал, что мигрень..

          • 30273 6717

            Пусть говорит.
            Самое время говорить когда Путин перестал играть с ним в хоккей.
            Остаётся только вешать беларусам на уши лапшичку

  • 13176 12174

    Вспоминал я эту тему молдовы с месяц назад. Белоруссия-по плану,Карабах-по плану,Киргизия-по плану. Время молдовы. Попозже еще одна страна как минимум будет. Но попозже.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru