Победа Байдена – это югославский сценарий для России

2094 22

С каждым днём в информационном пространстве Трамп всё больше превращается в «хромую утку», независимо от того, каковы для этого фактические основания. Ещё 4 ноября все были уверены в его победе, но уже 6 ноября СМИ стали полны сценариями глобальных угроз и возможностей, возникающих при победе Байдена – это всерьёз рассматривается уже не как гипотеза, а как наступившая реальность.

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2623423/2623423_600.jpg
Приход Байдена в Белый Дом уже не воспринимается как фантастика, и с каждым днём эта уверенность крепнет, создавая определённую атмосферу, которая будет влиять на решения Верховного Суда в случае его привлечения к окончательному вердикту.

Да, у Трампа прямо на глазах у всего мира крадут победу, но с каждым днём у экспертного сообщества всё слабее вера в то, что он сможет переломить ход событий. Правы оказались обе группы экспертов – и те, кто говорили, что он победит, и те, кто чувствовали, что он проиграет. Трамп проигрывает, по сути, победив, ибо позиция жалующегося на фальсификации не приводит к победе, даже если она у конкурента нелегитимна. Победителя, как известно, не судят.


Трампа не поддерживает полностью даже его партия республиканцев – там он чужой, случайно затесавшийся в их ряды. Глубинное государство – это надпартийный элитный консенсус, и Трампу там места нет. Мобилизация совокупного административного ресурса помогает неоконам сформировать все предпосылки для победы демократов, показав, что Трамп таким ресурсом не обладает.

По сути, неоконы нашли механизм, компенсирующий возможность появления, в силу дефектов избирательной системы, во главе США несистемного игрока. И то, что этот механизм несовершенен, как кувалда, которой забивают шурупы, когда нет времени их завинчивать, никого не смущает. Раскол американского общества при условии господства демократов над СМИ и истеблишментом угрозы для неоконов не представляет.

Некоторые российские эксперты начали подсчитывать выгоды для России в случае прихода Байдена – тут и оживление американо-китайской торговли, и рост цен на энергоносители, и завершение Северного потока-2. Да и ОСВ-3 тоже в планах Байдена. На общем тренде экономического роста мы свою долю пирога прибыли якобы отхватим непременно. Некоторые даже уверяют, что Байден сядет с нами за стол переговоров о разделе сфер влияния.

Нет ничего более наивного в таких суждениях. Для России сценарий введения Байдена в Белый Дом ничего принципиально не меняет. Качественные параметры противостояния с США останутся прежними, изменится их количественная характеристика. Да, усилится активизация пятой колонны внутри, заполыхают тлеющие конфликты вовне, дестабилизируется и без того нестабильная система международных отношений. Всё это не ново, и уже имеет место по факту.

Однако период Обамы от периода Байдена для России имеет определённые отличия. Прежде всего это конец эпохи нашей ресурсной дипломатии как в СНГ, так и в Европе. Новых проектов не будет, тут бы со старыми добраться до завершения. Исчерпан предел влияния на иностранные элиты через использование углеводородной аргументации.

Вместе с ресурсной дипломатией закончена эпоха господства той части элиты, которая давила на российскую власть с целью требования компромисса с Западом. Сейчас это бессмысленно. Лавирование под растущим нажимом приведёт не к компромиссу, а к отступлению и краху.

Поэтому естественным следствием растущей активизации ресурса «Семьи» в России станет консолидация ресурса силовиков-государственников. Перед лицом возросшей угрозы тотального давления мобилизационный сценарий не имеет альтернативы. Если власть продавят к очередному компромиссу, глобальные либералы её в итоге додавят.

Ожидание некоторых ослаблений и перезагрузок при Байдене – опасная иллюзия. Воздействие демократов на китайских «комсомольцев» приведёт к усилению проамериканского фактора во внутренней политике Китая. Давление на Си Цзиньпина со стороны аппаратной оппозиции станет стимулом для более тесных контактов с Россией Путина, так как под угрозой срыва окажутся все китайские стратегические проекты.

Борьба за власть внутри Китая станет жёстче, так как давление на него продолжится. От козыря торговой войны люди Байдена не откажутся – это хороший актив. Однако ценой смягчения будет усиление во власти «комсомольцев», на что Си Цзиньпин не пойдёт. Для России это повод для аналогичных действий в отношении внутренних либералов.

И для России, и для Китая требование внутриполитической изоляции пятой колонны становится категорическим императивом. Эта элитная группа больше не может быть использована как канал для коммуникаций, так как США видят в ней лишь свою армию влияния, для которой нужно создать наилучшие условия с перспективой белорусского сценария. Любые ослабления санкций будут увязаны с усилением внутриполитических позиций этой группы с перспективой наращивания этого усиления.

Для Лукашенко приход к власти Байдена означает увеличение финансирования прозападного института влияния в Белоруссии, но демократы немедленно начнут игру и с самим Лукашенко с целью сорвать график создания Союзного государства. И Лукашенко немедленно ухватится за эту возможность, даже понимая, что это для него ловушка. Просто он как обычно захочет обменять это на очередные бонусы от России, и скорее всего, он их получит, так как цена вопроса намного больше.

Украинское направление станет для России размороженным конфликтом, вернувшись во времена Порошенко. Вполне вероятно, что неоконы пойдут на очередное развязывание войны в ЛДНР. Для них представляется выгодным вариант, при котором итогом станет занятие армией ЛДНР всего Донбасса в его нынешних границах.

В ответ США организуют против России тотальные санкции Запада, подключив к ним и ЕС, а на территории Украины разместят свои военные базы. В целом баланс сил здесь сложится в пользу США, так как Донбасс всё равно отрезан навсегда и выжать из него больше ничего невозможно.

К санкциям же против Газпрома Европа подключится охотно – для Германии важно, чтобы армия ЛДНР не входила в Мариуполь, оставив порт Ахметову. У Германии свои давние виды на эту территорию. В обмен на смягчение политики санкций и обещание лоббировать проект СП-2 Германия добилась того, что Россия в 2014 году повлияла на остановку атаки армии ЛДНР на Мариуполь.

Теперь, если коллективному Байдену удастся спровоцировать войну с перспективой расширения ЛДНР до границ всего Донбасса, включая Мариуполь, Германии не останется ничего другого, кроме поддержки жёстких санкций против России и полного растворения во внешнеполитическом курсе США. Франция вынуждена будет присоединиться. Украина даже без формального вступления в НАТО станет его полноценным плацдармом на границе России. Для США это очень приемлемый результат, отчасти компенсирующий потерю Крыма.

Приднестровье находится между Молдавией и Украиной. За 25 лет ситуация там изменилась в том плане, что молодёжь не видит для себя угрозы от членства в НАТО и ЕС, что выразилось в голосовании молодых приднестровцев за прозападные партии в Молдавии. Возникает возможность локализовать гагаузский протестный фактор и присоединить Молдавию к Румынии и НАТО, игнорируя или подавляя гагаузские протесты.

С учётом введения Молдавии в Румынию с последующим ползучим поглощением Приднестровья и отсутствия у России возможности помешать такому сценарию, образуется сплошной фронт НАТО у западных границ России. Усложняется положение Калининграда. При этом нужно понимать, что даже переговоры по продлению СНВ-3 будут для США средством политического давления на Россию и в целом не увеличат её безопасность.

Через возвращение к переговорам с Ираном по ядерной сделке США вернут Европе иранскую нефть. В обмен на что получат от неё уступки по отношениям с Россией. Высок шанс или прихода к власти в Германии сил, готовых отказаться или от СП-2, или свести к минимуму его пропускную способность, а в идеале и вовсе отказаться от поставок.

Кластеризация мира получает ещё один мощный толчок. Россия вынужденно выталкивается из глобализационного проекта, в котором господствуют США, и встаёт перед необходимостью создания своего ареала с порой на свои силы. Шансы на вхождение в элиту Запада на правах партнёров исчезают полностью. Западу в России не нужны партнёры, им нужны колониальные гауляйтеры.

С приходом Байдена в России усилится политическая борьба между компрадорскими и национальными элитами. Эпоха нового нэпа закончена, начинается время новой индустриализации. Или государство сконцентрирует в своих руках ключевые позиции в экономике, политике, идеологии и культуре, или Россию ждёт югославский сценарий. Других последствий для нас у победы Байдена, если она будет подтверждена, не существует.



***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 7327 5623

    Байдену 78 лет это не возраст свершений сенат пиндосии поделён пополам консенсус состоялся в каком месте тут сценарий не понятно. Америка тяжёлый корабль и ветры перемен для неё бриз.

  • 12194 9422

    если Байден победит, то Лукашенко вступит в связь с Меркель по телефону.

  • 36 32
  • 9119 7589

    Джо Байден заявил, что, в случае его победы на выборах над Джорджем Бушем, он обязательно попытается улучшить отношения с президентом России Борисом Ельциным и выпустит на свободу Анджелу Дэвис.

  • 2224 1834

    “Кластеризация мира получает ещё один мощный толчок. Россия вынужденно выталкивается из глобализационного проекта, в котором господствуют США, и встаёт перед необходимостью создания своего ареала с порой на свои силы.”- этот аналитик всерьёз считает что глобализация это благо для России или любого другого государства?Если это так то он агент влияния Запада.Глобализация это превращение людей в биороботов, это полная остановка эволюции всего человечества, если эволюция останавливается у какого-то вида то он становится ненужным вселенной. И повторюсь президент это приставленный резидент, тем более такой Перед выборами – “Я выиграю выборы у Джорджа Трампа”

    • 865 233

      Вот я человек левых взглядов, но вполне нормально воспринял бы победу, например Владимира Рыжкова на выборах Президента РФ.

      Даже при Ельцине Россия всегда на олимпийских играх выступала под своим официальным государственным флагом.
      А из-за Путина и его Мутко и их махинаций с допингом Россию не допускают на игры под своим флагом.
      Конго и Зимбабве допускают, а Россию нет.
      А при этот путинисты ыпаривают нам ахинею о возросшем международном авторитете России.

  • 865 233

    Даже при Ельцине Россия всегда на олимпийских играх выступала под своим официальным государственным флагом.
    А из-за Путина и его Мутко и их махинаций с допингом Россию не допускают на игры под своим флагом.
    Конго и Зимбабве допускают, а Россию нет.
    А при этот путинисты ыпаривают нам ахинею о возросшем международном авторитете России.

  • 3251 2823

    БРАВО ГАЗЕТУ ” КОНТ “!

    Как жилось крестьянам в царской России. О национал-либеральной буржуйской рукожопой твари Николае 2 и о его никчемной управленческой челяди Романовых
    Хам Елеонский

    Кого баню – баню справедливо. Не стоит жаловаться
    7 ноября 18:21

    https://cont.ws/@xameleon/1828468

    Вот свидетельство человека, котого трудно упрекнуть в неадеватности, нерусскости или нечестности. Это звезда мировой литературы – Лев Толстой. Вот как он описывал свою поездку по нескольким десяткам деревень разных уездов в самом конце 19 века [1]:

    «Во всех этих деревнях хотя и нет подмеси к хлебу, как это было в 1891-м году, но хлеба, хотя и чистого, дают не вволю. Приварка — пшена, капусты, картофеля, даже у большинства, нет никакого. Пища состоит из травяных щей, забеленных, если есть корова, и незабеленных, если ее нет, — и только хлеба. Во всех этих деревнях у большинства продано и заложено всё, что можно продать и заложить.

    Из Гущина я поехал в деревню Гневышево, из которой дня два тому назад приходили крестьяне, прося о помощи. Деревня эта состоит, так же как и Губаревка, из 10 дворов. На десять дворов здесь четыре лошади и четыре коровы; овец почти нет; все дома так стары и плохи, что едва стоят. Все бедны, и все умоляют помочь им. «Хоть бы мало-мальски ребята отдыхали», — говорят бабы. «А то просят папки (хлеба), а дать нечего, так и заснет не ужинаючи»…

    Я попросил разменять мне три рубля. Во всей деревне не нашлось и рубля денег… Точно так же у богатых, составляющих везде около 20%, много овса и других ресурсов, но кроме того в этой деревне живут безземельные солдатские дети. Целая слободка этих жителей не имеет земли и всегда бедствует, теперь же находится при дорогом хлебе и при скупой подаче милостыни в страшной, ужасающей нищете…

    Из избушки, около которой мы остановились, вышла оборванная грязная женщина и подошла к кучке чего-то, лежащего на выгоне и покрытого разорванным и просетившимся везде кафтаном. Это один из ее 5-х детей. Трехлетняя девочка больна в сильнейшем жару чем-то в роде инфлуэнцы. Не то что об лечении нет речи, но нет другой пищи, кроме корок хлеба, которые мать принесла вчера, бросив детей и сбегав с сумкой за побором… Муж этой женщины ушел с весны и не воротился. Таковы приблизительно многие из этих семей…

  • 3251 2823

    ЧУДО ,ЮДО!
    ЕСЛИ ГОЛОДНЫЕ РУССКИЕ СОЛДАТЫ МАРШИРОВАЛИ ВЕКАМИ ПО ЕВРО-СТОЛИЦАХ , , ,ЧЕСТ И СЛАВА ИМ КОНЕЧНО , НО ЕТО ОБЬЕСНЯЕТ ,
    ЗАЧЕМ У АНГЛО-ПИРАТОФ КОЛОНИЗАТОРСКИХ КАНИБАЛОВ ЕСТЬ ЛИХОРАДКА ,КОГДА О ВАС ДУМАЮТ, , ПРИВЕТ ИХ МАТЕРЯМ, ПОНИМАЙТЕ ЛИ ,ОТ БОЛГАРА !

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru