Почему фермерские продукты дороже, чем в супермаркете?

891 76

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
76 Комментариев » Оставить комментарий
  • 28 24

    Ребята, у вас все как-то путано. Крестьянин выращивает что ему надо – он хозяин. Излишки он продает. Поэтому если он на подсосе, то вне зависимости от себестоимости он продаст за сколько скажут – на то они и излишки. Но именно поэтому ему невозможно навязать условия поставки – ему проще сгноить, чем заморачиваться с чем непонятным с непредсказуемым выхлопом. Это вам советская мука, из которой разве что блины получались вкусные. Фермер – он производит, что ему не надо, за деньги. Поэтому он не производит, что денег не принесет. Без урожая он переживет за счет поддержки капиталиста его подрядившего, а вот без денег – никак. Его можно интенсифицировать, гнуть по качеству и количеству. Но он на коротком поводке за счет технологичных корпораций, а потому дернуться он сильно не может. Деньги в плане цены – это лишь кнут, которым его гонят в правильном направлении. Их вы и называете корпорацией.
    Выход там же где и вход: становитесь крестьянами (заводите дачу, размещайте заказы на выращивание у селян, кому доверяете) или покупайте у фермеров через торговые центры.

    • 18572 17360

      У нас пока фермеры есть,но на западе это уже пережиток прошлого-почти всех сожрали корпорации.

      • 28 24

        Cпасибо за новость. Вы не знали, что фермер – это и есть зачаток корпорации? Неинкорпорированый фермер должен умереть поскольку работает за деньги и ради денег. Если производительность фермерского труда вырастает в 100 раз при роботизации операций, то 99% фермеров умирает. Фигурально. Крестьянин, собственно кто как-то живет на селе – выращивает что самому надо, а торгует излишками. Поэтому умереть может только физически. Смерть крестьянства – вот это очнь нехороший симптом. А фермеры – тьфу! Выживших хватает.

        • 18572 17360

          Не знаю как в Канаде,может он там и зачаток корпорации, могу сказать про Германию и Польшу.В Германии много фермерских хозяйств,но практически все эти хозяйства не принадлежат самим фермерам.Они являются наёмными работниками и получают за свой труд часть от урожая.В Польше большинство сельскохозяйственных земель принадлежит католической церкви и она просто сдаёт её в аренду.

          • 4273 3961

            Да все правильно говорит Дмитрий. Если коротко, то мысль такая. Качественный продукт можно купить только у того, кто производит для себя и остаются излишки. Хоть фермером его назови, хоть крестьянином. В остальных случаях работа на прибыль и…, “человеческий фактор” ещё ни кто не отменял.

          • 18572 17360

            Сейчас не так просто найти нормальные семена.Надо ещё,что-то понимать.

          • 4273 3961

            Нармальные это какие?Понимать, знать, тоже не проблема. Информация доступна как “никогда”.

          • 18572 17360
          • 4273 3961

            Личный пример. Брал в библиотеки книгу Тимирязевской академии по овощам,выписывал (в тетрадь) сорта нужных мне овощей и с этим списком шёл в семенной магазин. Почти в одном все и купил.

          • 18572 17360

            Таких как Вы не много.

          • 4273 3961

            И что? Путин виноват!

          • 18572 17360
          • 28 24

            Да. С семенами совсем плохо. В магазине продают не просто шлак со дна мешка, как в советской Сортсемовощи для дачников, а как-бы специально выведенные сорта, не способные дать конкурирующей продукции ни по качеству, ни по количеству. Формально есть контроль за использованием посадочного материала. Стоит приподнять голос, что можешь поделиться нормальными семенами и могут прийти. Ни разу такого не видел, но все шепчутся. Саженцы продаются на гормонах: классно растут, пока почву не поменяешь, и даже урожай дадут на пару лет раньше. Но следом тяжело зимуют, до 3 лет отходят – приспосабливаются к нормальному уровню питательных веществ и гормонов. Поэтому советские сорта, хотя с ними мы бы коммунизм не построили, но вспоминаются с притягательной мечтательностью.

      • 3600 3094

        А сколько производят ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА* Их давят сильнее чем фермеров. Попозже напишу Нужно идти кашу поросенку варить

        • 18572 17360

          Никакой власти не нужны независимые от неё люди,потому и давят.В Евросоюзе,частникам запрещено торговать на рынкам(В США тоже).Правда в Польше на это пока закрывают глаза.

        • 28 24

          Личные подсобные хозяйства не производят ничего. Они либо приспосабливаются под корпорации и становятся недофермерами, либо разоряются за рядом причин. Для существования “крестьянства” должен быть барьер оседлости, какая-то стоимость хозяйства, котлрую не хочется бросать, и навыки ведения крестьянского (натурального) хозяйства. Буду рад, если в целом остался не прав. Разубедите? У них осталась роль создания инфраструктуры для дачников, вахтовиков и дальнобойщиков.

  • 17490 10580

    Продукты и прочие товары для туземцев не должны быть такого же качества, как для “господинов” https://360tv.ru/news/tekst/evropejskoe-kachestvo/. Как правило, в Россию из евреопы поставляются просроченные продукты, которые там выкинули бы на помойку, если бы не было туземных папуасов. Поэтому, продажа помойных продуктов очень выгодна даже по бросовым ценам, к тому же, папуасы должны жрать дeрьмо, чтобы быть больными и покупать импортные “лекарства”, чтобы быть ещё более больными и дохнуть, как мухи. И падкие на красивую упаковку туземные дебилы предпочитают жрать евреопейсное дeрьмо, чем фермерские продукты, которые, кстати, далеко не всегда дороже, и успешно самоликвидируются, что, вероятно, не так уж плохо…

    • 18572 17360

      “в Россию из евреопы поставляются просроченные продукты, которые там выкинули бы на помойку,” Согласен.Но мне интересно,а кто же этому гуано,даёт разрешение на продажу в России? Часом не Российские власти? Или это Меркель с Макроном заставляют покупать гуано?

      • 4273 3961

        А кто тебе запрещает сэкономить на качестве ради прибыли? Никто. Также никто не запрещает производить продукт для себя, с продажей излишек. И, как правильно сказал Дмитрий, смерть крестьянства очень нехороший симптом. От себя добавлю.., – что для всего человечества.

    • 28 24

      Рад бы согласиться, но Вы противоречите себе и уводите в сторону. Да, качество продуктов не должно быть как в метрополии. И они создаются с заведомо другими качествам и не разрешены для реализации в метрополии. Просроченые продукты – это недоработка системы, поскольку девуализирует их двойной стандарт по отношению к качеству. Кто Вам сказал, что просроченный – это сразу некачественный? В 90х я покупал просроченую Баварию, но даже свежее китайское рисовое по качеству не могло конкурировать. Для меня оно так и осталось стандартом, поскольку даже оно по качеству сильно просело.

      • 18572 17360

        Даже стиральный порошок-немецкий лучше польского,польский лучше украинского.

      • 17490 10580

        Да, прямо сейчас я опять немного попротиворечу и поувожу в сторону. Например, в колонию РФ привозят не только просроченное дeрьмо, но и специально сделанное ****** для колонии, которое жрать нельзя в принципе. Но точно это же ****** продают и своим дебилам, что в пиндосии https://pbs.twimg.com/media/DK0nqarW0AAPaWQ.jpg, что в Германии (которая с 1945 года тоже колония, шоб вы знали), отчего янки и бюргеры имеют такие жопы, шо в двери не пролазят, в том числе и от “свежей Баварии”. В этом, так сказать, противоречие. А “увод в сторону” состоит в следующем: КанадА, например, как была колонией, так и осталась, только вместо Наглии у неё колонизатор пиндосия, шо, в принципе, без разницы, так как местные и привозные папуасы там не хозяева https://mmanificarum.blogspot.com/2020/10/blog-post_26.html и подлежат урезанию в численности (я тут ни при чём, это вот эти всё чего-то мышкуют https://mmanificarum.blogspot.com/2020/10/blog-post_12.html). Так что, если вы не жыд пархатый, валите оттуда, и поскорей, пока можно…

        • 28 24

          Спасибо, что просветили. Конечно, не вся наша еда натуральна, но вот по поводу известной мировой страшилки выступил премьер моей провинции: средний возраст жертв 86 лет, а по провинции средняя продолжительность жизни 84 года. Я полностью согласен, что надо пригодиться своей стране. Возьметесь переплюнуть Канаду?

  • 691 643

    У Орлова только ещё мечты, а в советское время была и процветала потребительская кооперация,работали приёмные пункты дикорастущего и лекарственно-технического сырья и любой желающий мог сдать собранное в лесу и тайге за нормальную госцену, а в магазинах потребкооперации любой мог купить себе и ягоды, и грибы, и орехи,и мёд и т.д. и т.п. Техникумы выпускали специалистов-товароведов,охотоведов,звероводов,бухгалтеров и т.д.

  • 28 24

    Cпасибо за новость. Вы не знали, что фермер – это и есть зачаток корпорации? Неинкорпорированый фермер должен умереть поскольку работает за деньги и ради денег. Если производительность фермерского труда вырастает в 100 раз при роботизации операций, то 99% фермеров умирает. Фигурально. Крестьянин, собственно кто как-то живет на селе – выращивает что самому надо, а торгует излишками. Поэтому умереть может только физически. Смерть крестьянства – вот это очнь нехороший симптом. А фермеры – тьфу! Выживших хватает.

  • 3600 3094

    Есть три категории хозяйств. Это крупные Агрохолдинги Ферферские хозяйства и есть Личные подсобные хозяйства. В Агрохолдинги вливаются огромные средства Иначе они просто не выживут. Помогает и фермерам государство но не сильно. А вот за бортом остаются ЛПХ.А их немало в России. Они просто выживают Ибо каждый их обидеть может. Адвокаты им не по корману. И об них совершенно не думают. Сколько в этом году уродилось косточковых Абрикосы,Сливы,Терн А деть их некуда И уходят они на корм свиньям и на кучу с навозом. Я всегда пишу. Не помогаете -Но не вредите. Да лето.осень были сухие Сейчас прошли дожди.Но запрет на сжигание растительных остатков у чиновников рука не поднимается А на огородах нужно порядок наводить Но пригоните пожарку Наблюдателя и под контролем люди сожгут растительные остатки Но это нужно думать и так по всем. Поросенка что бы на рынок зарезать ?Нужно его тащить черте знает куда на бойню,что бы разрешение на продажу получить.У Армян с этим проще. По части продаж. Труженики ЛПХ держат на уровне магазина,даже дешевле продают. Купите в магазине 3 литра молока за 140 рублей В основном продажа идет по телефону Позвонили отвез. Сейчас берут кроликов знакомые дочери. Внучку нужно кроличье мясо В магазине есть но не проходит по качеству. И кого я должен грабить? Отдаю гораздо ниже чем в магазине. Поэтому не стараешься подсчитывать затраты. В этом году неплохо идут куриные яйца Не нравятся людям яйца с птицефабрик. В свое время с помощью лейкоза было ликвидировано поголовье КРС и оно не посстановилось С помощью кремлевской чумы свиней было ликвидировано свиноводство в мелких хозяйствах И что интересно когда решили отстрелять диких свиней в вотчине Данкверта. Не получилось это у серого кардинала Дворковича. И забыли про чуму. Но поголовье люди не стали возраждать. Много чего можно написать. Только кому это нужно

  • 18572 17360

    В Германии,что бы завести свинью нужно получить разрешение,что бы заколоть надо записаться на очередь к человеку у которого есть разрешение на забой,ну и часть внутренностей(не помню каких)забирают.Хотя я считаю-чем меньше люди потребляют мяса-тем они здоровее.Да и зверушек жалко.(

    • 4273 3961

      “Красота”-хочу в Германию. “Зверюшек бить”.

      • 18572 17360
        • 4273 3961

          Не бойся. Пошутил. Удачный пример (в твоём коментарии) для сравнения – “как у нас все куево”

          • 3600 3094

            А нужно как у них.Медвеженок влез в ВТО. И начались проблемы. Кинулись учить европейскому порядку.

          • 31758 26984

            как будто это решение Медвежонка -ВТО,раз стемились в планах элитных попасть в Гейропу и подключить их к нашему газу ,то весь народ был обречен на это.Как и сегодняшний спектакль с Ковидом ,хочешь ,не хочешь участвуй-Перестройка Фин Интерна ,под ноги нельзя попадать:
            “По всей России введен всеобщий масочный режим с 28,10,2020

            Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и в лифтах на фоне ситуации с коронавирусом, следует из постановления главного государственного санитарного врача, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

            В документе говорится, что «в связи с продолжающимся глобальным распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в целях снижения рисков COVID-19 в России в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом (…) постановляю: лицам, находящимся на территории России, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах».

            Также Роспотребнадзор обязал регионы проводить не менее 150 исследований на коронавирус на 100 тыс. населения….”

            Вместе с тем запрещаются зрелищно-развлекательные мероприятия и услуги общественного питания на всей территории России с 23:00 до 06:00.

          • 3600 3094

            А что такого страшного. Но если бы евреи не умирали от короны Я решил бы что это все туфта. Но вдобавок умирают и знакомые Вот в чем проблема. И если не искать способы лечения то будет гораздо хуже. Не может сделать наука столько вариантов лечения чем сами люди И в конце концов проблема будет решена А насчет зрелищ? Обхожусь в деревне и без них и ничего Вроде как и мозги не усохли раз могу писать

          • 4273 3961

            Нашего брата учить(европейскому порядку) только (простите за выражение) “куй” тупить. А проблемы. Себе. На ровном месте можно найти.

          • 27592 25654

            Вот поэтому , ВиктОр, мы и живы до сих пор. В хаосе. ( почти стих. Заразно на ЯП))

          • 4273 3961
          • 3600 3094

            Но можем проблему и найти Можем и решить

    • 3600 3094

      Да нечего с мясом Вечерком поишь и кошмары не снятся. А с травы так и тянет в холодильник.Дождик перестанет Пойду барашка зарежу. Как то сами без кошерных бойцов обходимся. Опят приходит с годами

  • 18572 17360

    Плохая,нездоровая и не полезная пища для человека.

  • 18572 17360

    Русый. С голубыми глазами.
    Так говорите,как будто у вас там больше есть нечего.
    А холод это хорошо.Зиму люблю,сам 2,5года провёл в Заполярье.Да и у нас в Украине были зимы как зимы,не то что сейчас.
    А по поводу вегетарианства,почитай побольше информации,обдумай хорошо,сам к нему придёшь.)))

    • 4273 3961

      Так и ты не на морозе вегетарианством увлекся (или я не прав? ). Не спорю – что полезно для здоровья. Климат тоже мягче- из года в год. До бананов конечно не доживем, но в растениеводстве, думаю, от рискованного земледелия уйдём уже при нашем поколении.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru