«Новая газета»: соблюдать правила поведения в зоне боевых действий – это давление

257 0

Департамент СМИ и общественной дипломатии армянского МИД высказался о лишении сотрудника «Новой газеты» Ильи Азара статуса журналиста.

Азара лишили аккредитации из-за нарушения правил поведения журналистов в зоне боевых действий, с чем «Новая газета», конечно, не согласилась и обрушилась на МИД Армении с обвинениями. Якобы Армения оказывает «давление».

685184_800.jpg

Ну да, требовать соблюдать правила поведения в зоне боевых действий – давление! Еще какое!

Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что «Новая газета» напрасно беснуется. Поводом для такого решения по Азару стало исключительно его поведение. Какого черта он посещал зону, где идут бои, не получив на это официального разрешения? Более 200 журналистов не поленились его «прийти и получить, но Азару было не до этого, похоже.

«О возможном лишении аккредитации журналист был заранее предупрежден и в разговоре с пресс-секретарем МИД Армении Анной Нагдалян и послом по особым поручениям МИД Армении Кареном Мирзояном. «Попытки искать в происшедшем другую подоплеку достойны осуждения», - сообщило ведомство.

Ну что тут скажешь?

Да, это - «Новая газета». Издание, которое не любит правду, поэтому за все, что ей не нравится, привыкла мстить – вбросами и фейками. Так случилось и на этот раз – в либеральной помойке написали, что аккредитацию забрали у Азара из-за его нового материала. 

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи с точки зрения автора:

1. Департамент СМИ и общественной дипломатии армянского МИД обосновал лишение аккредитации журналиста Ильи Азара его нарушениями правил поведения в зоне боевых действий.
2. Новая газета напрасно обвиняет Армению в давлении на журналистов, так как требования о соблюдении правил — это обычная практика.
3. Илья Азар не получил предварительного разрешения на посещение боевой зоны, в отличие от более чем 200 других журналистов, что подчеркивает его некомпетентность.
4. Азар был предупрежден о возможных последствиях своего поведения, но продолжал игнорировать правила.
5. Новая газета стремится искать за подобными ситуациями скрытые мотивы и манипулировать фактами, вместо того чтобы признавать свою вину.

Вывод: Автор статьи подчеркивает, что действия армянского МИД были обоснованными и необходимыми для обеспечения безопасности журналистов, а претензии Новой газеты являются попытками уклониться от ответственности за нарушение установленных правил.

Вывод редакции: Тезисы автора отражают точку зрения, которая может быть воспринята как правомерная в контексте соблюдения международной практики журналистской деятельности. Статья носит обвинительный характер в адрес Новой газеты и соответствует мнению о необходимости строгого выполнения правил в условиях боевых действий.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru