Территория фейков: западная теория большой лжи

936 17

Учебники демократииКак ни странно, но именно демократизация западного общества привела к широкому распространению дезинформации в медиапространстве. Свобода слова обеспечила возможность каждому выражать своё мнение, выставлять его на общее обозрение. Это, безусловно, отличная площадка для выдумывания чего-либо, не имеющего отношения к действительности.Со временем обыватель учится фильтровать информационный мусор и доверять только проверенным ресурсам. Но нередко в роли генераторов фейков выступают правительственные структуры, озабоченные общественной поддержкой. Все непопулярные решения приходится как-то оправдывать перед электоратом. (В случае авторитарного режима такой проблемы не существует: народу требуется всего лишь агрессивная пропаганда.) На конструирование замысловатых дезинформаций в подобных ситуациях не отвлекались. Памятуя об опыте Второй мировой войны, когда ненависть к фашистам в США разжигалась в том числе кадрами из концентрационных лагерей, современные политтехнологи принялись лепить фейки. Одной из самых известных медийных дезинформаций была...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27592 25654

    Россия в этой “войне лжи” где ?

    • 30273 6717
      • 27592 25654

        Если экипаж с комфортом и собакой, то классно.)

        • 30273 6717

          Классно со стюардессой.
          Но если любишь с собакой я не возражаю.

          • 27592 25654

            А правы психологи. Такие мысли, как у тебя про собаку, – это проблемы сегодняшнего состояния индивидуума. Как твоего , например.

          • 18504 14334

            Польский фильм о ВОВ о танкистах и боевом псе,который прошел с ними войну.хороший.добрый фильм…”Но кто-то любит с собаками”…Лохох более низкокачественный,чем неСергеев. Согласитесь…чем больше общения на ЯП-тем больше разбираешься в оттенках дер..ма,градируешь…классифицируешь…г..но,дер..мо,а вот это вот чистый гумус…добрый навоз(различается по цвету,ибо интернет лишает обоняния)….В этом тоже есть какое-то развитие…Волей-не волей,развиваешься как классификатор.Дегустатор вин-это..мечта классификатора.Ну здесь не винотека….К сожалению.

  • 31758 26984

    Жора, а где пожарник Серый ,который горевал о сибирских лесах.Так не хватает статьи о пожарах в Калифорнии ,чтобы поужасаться и поругать Трампа.
    “От жёлтого до красного: в Сан-Франциско небо «выкрасилось» из-за лесных пожаров в Калифорнии.

    Большая часть Западного побережья США — в огне. Площадь лесных пожаров уже превысила 1 млн га.

    Общее число погибших в Калифорнии достигло 11

  • 31758 26984

    Да что это с ними,как Миколай это переживет:
    “Майдана не было. Было вторжение США – Экс-министр финансов США Пол Генри О’Нил выступил с заявлением
    CherchillCherchill

    Сегодня 15:20 0 73

    Он написал открытое письмо ко всем украинцам, где открыл гражданам Незалежной страшную правду об их «Революции Достоинства»

    Экс-министр финансов США Пол Генри О’Нил выступил с сенсационным заявлением. Он написал открытое письмо ко всем украинцам, где открыл гражданам Незалежной страшную правду об их «Революции Достоинства».

    На самом деле, как считает американский политик, под видом Майдана на Украину было осуществлено вторжение США.

    О’Нил, анализируя произошедшее в 2014-м году и развенчивая миф о «демократических изменениях», с которыми связывали простые украинцы свой Евромайдан, безпощаден в своих оценках. Он прямо называет беспорядки «управляемым государственным переворотом», полностью проведенным по указке и сценарию Вашингтона.

    Госдеп дергал за ниточки, а беснующиеся на площади Незалежности украинцы послушно повторяли за своими кукловодами все движения. Киев был взят американцами практически без боя и без единой жертвы со своей стороны.”

  • 31758 26984

    Это “пестня”,да здравствуют НПЗ в Мозыре ,но народу предложат походить с флагами я так думаю еще с м-ц ,удобненько:
    “Экспорт нефтепродуктов (бензина, дизтоплива, мазута, нафты, газойлей и др.) из России в США по итогам текущего года может вырасти к 2019-му на 25% до 175 млн барр. в физическом выражении и в 1,5 раза до $6 млрд – в стоимостном. Такой прогноз дали «Ведомостям» аналитики Vygon Consulting. Во втором полугодии Россия нарастит экспорт нефтепродуктов на 20–30%, считают эксперты. В то же время экспорт нефти по итогам года может снизиться в 1,7 раза до 28 млн барр. и на четверть в деньгах – до $1,5 млрд, подсчитали в Vygon Consulting.

    По данным Управления энергетической информации минэнерго США (EIA), в июне 2020 г. Россия оказалась на четвертом месте в списке основных поставщиков сырой нефти и нефтепродуктов в США после Канады, Мексики и Саудовской Аравии.

    3. Лицемерие США порою замечают даже в самих США:

    https://lenta.ru/news/2020/09/08/zapret/

    Американская сторона готовится ввести санкции в отношении ряда европейских компаний, связанных с трубопроводом «Северный поток-2», являясь при этом одним из крупнейших импортеров российской нефти. Такая позиция лицемерна, власти страны должны ввести запрет на покупку российского сырья, призывает американское издание The National Interest.

    В первой половине этого года Россия продала США 9,3 миллиона тонн нефти — самое большое количество за последние 16 лет. Издание считает неправильным платить Москве, когда существуют другие источники получения сырья. Кроме того, США не стоит ссориться с Германией, уверены эксперты.

    Немцы видят танкеры, которые доставляют российскую нефть в Техас и Луизиану, тогда как американские законодатели пытаются помешать завершению строительства трубопровода.””
    Налетай ,продаем дешево и много.

    • 12349 9557

      Видете ли Марианна Бенедиктовна. Молодежь учить надо.
      Чтобы прибалтевший поляк охохлел, когда на карте в Великое Княжество
      гордо и чинно вошла Беларусь. Как нечто мужское и непокабелимое.

  • 9149 7615

    А что за прикол с мемасом “Пробирка Пауэлла”? Насколько помню, дженерал USArmy визуально продемонстрировал количество порошка, которое остановило работу Конгресса (массовая рассылка писем с сибирской язвой внутри конвертов: пять трупов и около сотни заразившихся). Уж не фейк ли, многократно растиражированный, нам пытаются подсунуть?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru